134 Los(e)/Seite
Brosche 585er GG, 8,9 g, geschwungene Form, besetzt mit jew. 3 Rubine, Smaragde und Brillanten (
Brosche 585er GG/RG, 14,3 g, ovale durchbrochene Form mit einem ovalen geschliffenen Citrin (ca.
Brosche 585er GG, 4,6 g, Stabbrosche mit einem gefassten Smaragd und 4 Altschliffbrillanten (zus.
Brosche 585er RG (ungest./gepr.), 2,6 g, eckige durchbrochene Form, mit untersch. blütenförmig
Brosche 585er RG (ungest./gepr.), 2,6 g, eckige durchbrochene Form, mit untersch. blütenförmig angeordneten Granaten, L. 4 cm ...[more]
Damenring 585er GG, 5,7 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit 8 Granaten
Damenring 585er GG, 5,7 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit 8 Granaten besetzt, RG 56 ...[more]
Damenring 333er GG, 3,5 g, ovaler Ringkopf mit einem Amethystcabochon, RG 60 ...[more]
Damenring 585er GG, 5,4 g, erhabener eckiger Ringkopf, mit einem im Baguetteschliff geschliffenen
Damenring 585er GG, 3,6 g, runder Ringkopf mit einem gefassten Brillanten (ca. 0,16 ct.), RG 55
Damenring 585er GG, 3,6 g, runder Ringkopf mit einem gefassten Brillanten (ca. 0,16 ct.), RG 55 ...[more]
Herrenring 333er GG, 4,5 g, ovaler Ringkopf mit einem gefassten Onyx, RG 60 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,6 g, geschwungener erhabener Ringkopf, mit einem ovalen Aquamarin, umgeben von
Damenring 585er GG/WG, 3,6 g, kronenförmiger Ringkopf mit 3 oval geschliffenen Saphiren und 4
Damenring 585er GG, 4,5 g, Ringkopf im Verlauf, mit 7 untersch. eingelassenen Brillanten (zus. ca.
Damenring 585er GG, 4,5 g, Ringkopf im Verlauf, mit 7 untersch. eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,28 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring 585er GG, 5,9 g, ovaler Ringkopf mit einem geschliffenen Aquamarin, RG 57 ...[more]
Damenring 585er GG, 5,2 g, ovaler Ringkopf mit einem großen grünen Stein, RG 58 ...[more]
Damenring 333er GG, 2,7 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf, mit einem kleinen Diamantsplitter,
Damenring 333er GG, 2,7 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf, mit einem kleinen Diamantsplitter, RG 52 ...[more]
Damenring 585er GG, 6 g, eckiger erhabener Ringkopf, mit einemgeschliffenen Amethyst, RG 55 ...[more]
Herrenring 333er GG, 6,9 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Heliotrop, RG 63
Herrenring 333er GG, 6,9 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Heliotrop, RG 63 ...[more]
Damenring 585er GG, 2 g, breiter geschwungener Ringkopf, mit 6 Brillanten (zus. ca. 0,06 ct.)
Damenring 585er GG, 2 g, breiter geschwungener Ringkopf, mit 6 Brillanten (zus. ca. 0,06 ct.) besetzt, RG 48 ...[more]
Damenring 585er GG, 7,5 g, Ringschiene schlangenförmig, die Enden mit jew. einem Blautopas und
Damenring 585er GG, 7,5 g, Ringschiene schlangenförmig, die Enden mit jew. einem Blautopas und Brillanten, RG 51 ...[more]
Damenring 750er GG, 11,9 g, runder Ringkopf mit einem ovalen rosa Turmalincabochon und 2 Brillanten (zus. ca. 0,14 ct.), RG 61 ...[more]
Damenring 585er GG, 4,1 g, Ringschiene im Verlauf, mit einem ovalen gefassten Saphir (ca. 1,4
Damenring 585er GG (unles. gest./gepr.), 2,1 g, Ringschiene im Verlauf mit einem eingelassenen
Damenring 585er GG (unles. gest./gepr.), 2,1 g, Ringschiene im Verlauf mit einem eingelassenen Rubin, RG 52 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,6 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf besetz mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,2
Damenring 585er GG, 3,6 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf besetz mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring 585er GG, 5,8 g, ovaler Ringkopf mit einem roten Turmalincabochon, RG 55 ...[more]
Außergewöhnlicher Damenring 750er GG/WG, 3,2 g, eckige Form mit geschwungenen Seiten, Ringkopf mit 5
Damenring 750er WG, 2,7 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem ovalen Saphir, umgeben von 14 kleinen
Damenring 750er WG, 2,7 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem ovalen Saphir, umgeben von 14 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,14 ct.), RG 49 ...[more]
Damenring 333er GG, 3,5 g, ovaler getreppter Ringkopf mit einem Korallecabochon, RG 51 ...[more]
Damenring 750er GG, 3,2 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf im Verlauf, besetzt mit 10
Bettelarmband 333er GG, 14,9 g, flache Gliederkette mit 5 Anhängern, Karabinerverschluß, L. 20,5 cm
Bettelarmband 333er GG, 14,9 g, flache Gliederkette mit 5 Anhängern, Karabinerverschluß, L. 20,5 cm ...[more]
Armband 333er GG, 0,8 g, flache Gliederkette mit 4 Herzen, Karabinerverschluß, L. 20 cm ...[more]
Armband 333er WG, 13,8 g, verschlungene flache Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht,
Armband 333er WG, 13,8 g, verschlungene flache Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 20 cm ...[more]
Armband 585er GG, 15,1 g, flache Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 21 cm ...[more]
Armband 585er GG, 15,3 g, eckige Form aus verschlungenen Kettengliedern, im Verlauf, Karabinerverschluß, L. 18 cm ...[more]
Armband 750er WG, 16,25 g, verschlungene Kettenglieder mit schleifenförmigem Mittelstück, besetzt
Collier Zuchtperlen mit rosèfarbenem Lüster, längliche 750er GG-Schließe mit blauen Emaileinlagen
Ungewöhnliche Kette unregelmäßige längliche und kleine Süßwasserzuchtperlen, mit rosèfarbenem
Ungewöhnliche Kette unregelmäßige längliche und kleine Süßwasserzuchtperlen, mit rosèfarbenem Lüster, L. ca. 60 cm ...[more]
Kette unregelmäßige Süßwasserzuchtperlen, mit roséfarbenem Lüster, Karabinerverschluß, L. 52 cm
Kette unregelmäßige Süßwasserzuchtperlen, mit roséfarbenem Lüster, Karabinerverschluß, L. 52 cm ...[more]
Perlenkette Zuchtperlen, einzeln geknotet, mit 750er WG-Schließe, floral gearbeitet mit einem
Kette einzeln geknotete Zuchtperlen, mit roséfarbenem Lüster, 333er WG-Schließe mit einer zentralen Perle, Hakenverschluß, L. 55 cm ...[more]
Damenring 750er WG (undeutl. gest./gepr.), 6 g, Ringkopf mit 2 Zuchtperlen und 7 Brillanten (zus.
Damenring 750er WG (undeutl. gest./gepr.), 6 g, Ringkopf mit 2 Zuchtperlen und 7 Brillanten (zus. ca. 0,07 ct.), RG 58 ...[more]
Damenring 585er WG, 3,7 g, offener geschwungener Ringkopf mit einer Perle und 2 Brillanten (zus. 0,04 ct.), RG 58 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,2 g, geätzte Ringschiene, mit einer zentralen Zuchtperle und 2 Brillanten,
Damenring 585er GG, 3,2 g, geätzte Ringschiene, mit einer zentralen Zuchtperle und 2 Brillanten, in WG und Krappen gefasst, RG 55 ...[more]
Damenring 585er WG, 5,5 g, Ringkopf mit 2 untersch. Zuchtperlen und 2 Brillanten (zus. ca. 0,24
Damenring 585er WG, 5,5 g, Ringkopf mit 2 untersch. Zuchtperlen und 2 Brillanten (zus. ca. 0,24 ct.), RG 52 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,2 g, geteilter Ringkopf mit einer Zuchtperle und 2 kleinen Brillanten (zus.
Damenring 585er GG, 3,2 g, geteilter Ringkopf mit einer Zuchtperle und 2 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,02 ct.), RG 54 ...[more]
Außergewöhnlicher Damenring 585er GG, 8 g, quadratischer erhabener Ringkopf mit Blätterdekor,
Kette mit Anhänger 750er GG, 2,9 g, zarte Gliederkette, Kettenanhänger in Form eines Würfels,
Kette mit Anhänger 750er GG, 2,9 g, zarte Gliederkette, Kettenanhänger in Form eines Würfels, Karabinerverschluß, L. 57 cm ...[more]
Kette 585er GG, 4 g, flache feine Gliederkette, Karabinerverschluß, L. 50 cm ...[more]
Kette 333er GG, 3,8 g, feine flache Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 52 cm ...[more]
Kette 585er GG, 3,7 g, flache feine Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 50 cm ...[more]
Kette mit Anhänger 585er GG, 5,3 g, feine Gliederkette mit Karabinerverschluß, Anhänger mit einem
Kette mit Anhänger 585er GG, 25,8 g, reifförmige gekehlte Schlangenkette mit Steckverschluß und
Damenring 750er GG/WG, 5,1 g, fächerförmiger erhabener Ringkopf, besetzt mit 46 Brillanten (zus. ca.
Damenring 750er GG/WG, 5,1 g, fächerförmiger erhabener Ringkopf, besetzt mit 46 Brillanten (zus. ca. 0,46 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring 585er GG/ Silber (ungest./gepr.), 5,8 g, ovaler Ringkopf mit aufwändigem floralen Dekor,
Damenring 585er GG/WG, 2,9 g, eckiger Ringkopf mit einem gefassten Altschliffbrillanten (ca. 1,00
Damenring 14 kt. WG, 7 g, geschwungener blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 40 Brillanten und 12
Ohrstecker 333er GG/WG, 1,3 g, halbmondförmige Stecker mit jew. einem Zirkonia, Flügelschraube
Ohrstecker 333er GG/WG, 1,3 g, halbmondförmige Stecker mit jew. einem Zirkonia, Flügelschraube ...[more]
134 Los(e)/Seite