- Afrikana (5)
- Ansichtskarten (13)
- Apotheken-Nachlass (13)
- Asiatika (23)
- Autographen (1)
- Bein, Horn (1)
- Bestecke (13)
- Briefmarken (25)
- Bronze/Messing/Kupfer (19)
- Bücher (23)
- Dokumente (3)
- Figürliches (9)
- Fotos, Alben (12)
- Freimaurer (1)
- Glas/Kristall (67)
- Ikonen (2)
- Jagd (21)
- Keramik/Fayence/Steingut (17)
- Lampen (9)
- Landkarten (2)
- Malerei/Graphik (211)
- Militaria (76)
- Möbel (43)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (137)
- Musikinstrumente (5)
- Porzellan (32)
- Rahmen (2)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (150)
- Silber/Plated (32)
- Spielzeug (8)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (3)
- Teppiche (4)
- Textilien (12)
- Uhren (22)
- Varia (34)
- Volkskunst (4)
- Werbung (5)
- Zinn (2)
- Prints (211)
- Collectables (163)
- Jewellery (150)
- Coins (137)
- Arms, Armour & Militaria (77)
- Glassware (67)
- Furniture (45)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Books & Periodicals (25)
- Stamps (25)
- Asian Art (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Ceramics (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Photographs (12)
- Lighting (9)
- Sculpture (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Carpets & Rugs (4)
1070 Los(e)/Seite
Jugendstil - Silberkorb deutsch 800er Silber, um 1900, i. d. Art des Biedermeier, durchbrochene
3 Besteckteile deutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 112,5g ...[more]
Silber Kaffeebesteck um 1920er Jahre, 4 Kuchengabeln u. 4 Kaffeelöffel, deutsch 800er Silber mit
Silber Kaffeebesteck um 1920er Jahre, 4 Kuchengabeln u. 4 Kaffeelöffel, deutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 183g ...[more]
Tischvase Milchglasvase, handbemalt im Stil des Biedermeier, H. 20,5 cm ...[more]
Biedermeier Fußbecher um 1830, handgeschliffenes Kristallglas, gerade Becherform mit ausgestelltem
Biedermeierbecher um 1830, mundgeblasenes Klarglas mit großem Bodenabriß, geätzter Dekor mit
Henkelschale wohl Rußland um 1920er Jahre, versilbert mit Reliefdekor u. Original Glasschale, 25 x
Henkelschale wohl Rußland um 1920er Jahre, versilbert mit Reliefdekor u. Original Glasschale, 25 x 15 cm (im Oval) ...[more]
Reißzeug/ Zirkelkasten Ende 19. Jh., 4teiliger Zirkelkasten u. 1 Winkel im Original-Etui ...[more]
Käseglocke um 1920er Jahre, Klarglas mit handgeschliffenem Blumendekor ...[more]
6 Sektkelche Böhmen 20. Jh., Kristallglas, rubinrot überfangene Kuppa, handgeschliffener Rebendekor,
6 Sektkelche Böhmen 20. Jh., Kristallglas, rubinrot überfangene Kuppa, handgeschliffener Rebendekor, H. 21,5 cm ...[more]
Jugendstil Fußschale wohl Lötz Witwe um 1900, mundgeblasenes Glas mit handgeschliffenen tanzenden
6 Moccalöffel um 1930er Jahre, versilbert ...[more]
Kleeblattschale Rußland 20. Jh., versilbert auf 3 Kugelfüssen, gemarkt, 15 x 20 cm ...[more]
Speisebesteck für 6 Personen Württembergische Metallswarenfabrik Geißlingen (WMF), 800er Silber,
Paar Salonlampen Louise Drimmer/ Frankreich um 1940er/ 50er Jahre, Metallfuß mit bernsteinfarbenen
Paar Salonlampen Louise Drimmer/ Frankreich um 1940er/ 50er Jahre, Metallfuß mit bernsteinfarbenen Glaslüstern, H. 76 cm ...[more]
Wachsbild "Toscanische Jagd" - gestaltet nach Motiven von Benozzo Gozzoli (Renaissancekünstler d.
Wandplatte Historismus um 1890, Weißbronze brüniert mit romantischer Szene u. Schriftzug "Ave
Wandplatte Historismus um 1890, Weißbronze brüniert mit romantischer Szene u. Schriftzug "Ave Maria", D. 38 cm ...[more]
Unbekannt (Afrikanischer Künstler des 20. Jh.) 2 kubistische Köpfe Serpentinit geschnitten, H. 20
Unbekannt (Afrikanischer Künstler des 20. Jh.) 2 kubistische Köpfe Serpentinit geschnitten, H. 20 cm, unsigniert ...[more]
Anthony Makurirofa (Masvengo/ District Guto 1960 -, Künstler aus Zimbabwe, Std. a.d. Serima Art
Bücherregal England um 1900, Mahagoni, Vollsäulen und Löwenfüße, Spitzgiebelfeld, 3 Einlegeböden,
Biedermeier - Spiegel norddeutsch um 1830, Mahagoni, 132 x 58 cm Ein normaler Versand ist nicht
Wilddieb geschnitzte Holzfigur eines Wilddiebes auf der Pirsch, H. 19 cm ...[more]
Franco Malomo (1944 -, italienischer Künstler) Kämpferin Keramik, unglasiert, am Boden Stempelsignatur, H. 30 cm ...[more]
Plattenschrank um 1900, Nußbaumfurnier mit verglaster Front, 138 x 62 x 42 cm Ein normaler Versand
Art Deco Weinkanne Sarreguemines um 1910, grau Salzglasur mit blauem Dekor, H. 22 cm ...[more]
Walzenkrug Gera 1844, gemarkt Fischer Gera, auf dem Deckel datiert 1844 u. bezeichnet, A.Kramer,
4 Leinenhandtücher Mecklenburg 19. Jh., handgewebte Aussteuerwäsche, je 42 x 100 cm ...[more]
3 Leinenhandtücher um 1920er Jahre, Weißleinen, je. 47 x 97 cm ...[more]
Bauern-Leinen handgewebtes Bauernleinen für die Austeuer, um 1900, ca. 0,73 x 3,80 m ...[more]
Bauern-Leinen handgewebtes Bauernleinen für die Austeuer, um 1900, ca. 0,65 x 3,50 m ...[more]
Tafeltuch weißer Leinendamast, florales Muster, 1,80 x 1,50 cm ...[more]
Louis Phillipp Nachtschrank um 1870, Mahagoni, mit weißer Marmorplatte, 43 x 38 x 106 cm Ein
Salontisch Balusterfuß auf dreipassigem Stand, Nußbaum furniert, 100 x 72 x 72 cm Ein normaler
Tischwäsche 2 Leinendamast Tischdecken 135 x 155 cm, 6 passende Servietten 65 x 65 cm, aufwändig
Tischwäsche 2 Leinendamast Tischdecken 135 x 155 cm, 6 passende Servietten 65 x 65 cm, aufwändig gesticktes Monogramm "SZ" ...[more]
Vase/ Jardiniere u. Pflanztopf Annaburger Steingutfabrik AG (ehemals Adolf Heckmann) um 1930er
Schüsselteller deutsch um 1850, beige glasierte Keramik mit typischer Bauernmalerei im Spiegel,
Schüsselteller deutsch um 1850, beige glasierte Keramik mit typischer Bauernmalerei im Spiegel, auf der Fahne Druckdekor, D. 22 cm ...[more]
Rosenbild um 1920, Rosendekor hinter Glas, oval gerahmt, 34 x 43 cm ...[more]
Paar Gründerzeitstühle um 1880, Eiche, Vorderbeine gedrechselte Vollsäulen, beschnitzte Rückenlehne,
Spätbiedermeier Salontisch um 1860, Mahagonie/ Nussbaum, oval, auf vierpassigem Stand, 113 x 90
Teeservice Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal/ Selb um 1930er Jahre, Elfenbeinporzellan Form
Paar Armlehnsessel um 1890, Eiche geschnitzt, neu gepolstert u. bezogen Ein normaler Versand ist
Biedermeiertisch um 1850, Nussbaum furniert, dreipassiger Balusterfuß, H. 76 cm, D. 114 cm Ein
Frühstücks-/ Kaffeeservice für 12 Personen Porzellanmanufaktur Meissen (Knaufschwerter, ohne bzw.
Paar Spätbiedermeier Stühle um 1850, Nussbaumfurnier mit Bandintarsien, geschnitzter Rückensteg,
Louis Phillippe Stuhl um 1875, Nußbaum, neu gepolstert u. bezogen, SH 46 cm, RH 90 cm Ein normaler
Salontisch um 1930er Jahre, Holz mit eingelegter Steinplatte, H. 60 cm, D. 78 cm Ein normaler
Bauern-Leinen handgewebtes Bauernleinen für die Austeuer, um 1900, ca. 0,69 x 3,00 m ...[more]
Tafelaufsatz Porzellanmanufaktur Philipe Rosenthal/ Kronach vor 1927, Form Chrysantheme mit Früchtedekor, D. 23,5 cm ...[more]
Kerzenleuchter um 1910, versilbert, mehrfach profilierter Schaft, H. 22 cm ...[more]
Weinkaraffe um 1900, handgeschliffenes Kristallglas (Sternschliff u. Linsenschliff) mit versilberter
Weinkaraffe um 1900, handgeschliffenes Kristallglas (Sternschliff u. Linsenschliff) mit versilberter Montur, H. 29 cm ...[more]
3 Muttertagsteller Manufaktur Bing & Gröndahl, Kopenhagen/Dänemark, unterglasurblau, verschiedene
3 Muttertagsteller Manufaktur Bing & Gröndahl, Kopenhagen/Dänemark, unterglasurblau, verschiedene Jahresmotive, mit Hängevorrichtungen ...[more]
1070 Los(e)/Seite