- Afrikana (5)
- Ansichtskarten (13)
- Apotheken-Nachlass (13)
- Asiatika (23)
- Autographen (1)
- Bein, Horn (1)
- Bestecke (13)
- Briefmarken (25)
- Bronze/Messing/Kupfer (19)
- Bücher (23)
- Dokumente (3)
- Figürliches (9)
- Fotos, Alben (12)
- Freimaurer (1)
- Glas/Kristall (67)
- Ikonen (2)
- Jagd (21)
- Keramik/Fayence/Steingut (17)
- Lampen (9)
- Landkarten (2)
- Malerei/Graphik (211)
- Militaria (76)
- Möbel (43)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (137)
- Musikinstrumente (5)
- Porzellan (32)
- Rahmen (2)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (150)
- Silber/Plated (32)
- Spielzeug (8)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (3)
- Teppiche (4)
- Textilien (12)
- Uhren (22)
- Varia (34)
- Volkskunst (4)
- Werbung (5)
- Zinn (2)
- Prints (211)
- Collectables (163)
- Jewellery (150)
- Coins (137)
- Arms, Armour & Militaria (77)
- Glassware (67)
- Furniture (45)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Books & Periodicals (25)
- Stamps (25)
- Asian Art (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Ceramics (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Photographs (12)
- Lighting (9)
- Sculpture (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Oberkategorie
1070 Los(e)/Seite
Damenring 9ct. WG, 1,7 g, eckiger Ringkopf mit 5 kleinen gefassten Brillanten (zus. ca. 0,05 ct.),
Damenring 9ct. WG, 1,7 g, eckiger Ringkopf mit 5 kleinen gefassten Brillanten (zus. ca. 0,05 ct.), RG 54 ...[more]
Herrenring 585er GG, 11g, breiter Ringkopf im Verlauf, mit einem gefassten Lapislazuli, RG 53
Herrenring 585er GG, 11g, breiter Ringkopf im Verlauf, mit einem gefassten Lapislazuli, RG 53 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,6 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,2
Damenring 585er GG, 3,6 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring 585er GG (unles. gest./gepr.), 2,1 g, Ringschiene im Verlauf mit einem eingelassenen
Damenring 585er GG (unles. gest./gepr.), 2,1 g, Ringschiene im Verlauf mit einem eingelassenen Rubin, RG 52 ...[more]
Damenring 585er GG, 4,1 g, Ringschiene im Verlauf, mit einem ovalen gefassten Saphir (ca. 1,4
Damenring 750er GG, 11,9 g, runder Ringkopf mit einem ovalen rosa Turmalincabochon und 2 Brillanten (zus. ca. 0,14 ct.), RG 61 ...[more]
Damenring 585er GG, 2 g, breiter geschwungener Ringkopf, mit 6 Brillanten (zus. ca. 0,06 ct.)
Damenring 585er GG, 2 g, breiter geschwungener Ringkopf, mit 6 Brillanten (zus. ca. 0,06 ct.) besetzt, RG 48 ...[more]
Damenring 333er GG, 4,4 g, kronenförmiger Ringkopf mit angesetzten Blüten und einem ovalen geschliffenen synthetischen Rubin, RG 66 ...[more]
Damenring 585er GG, 6 g, eckiger erhabener Ringkopf, mit einem geschliffenen Amethyst, RG 55
Damenring 585er GG, 6 g, eckiger erhabener Ringkopf, mit einem geschliffenen Amethyst, RG 55 ...[more]
Damenring 585er WG, 2,6 g, erhabener Ringkopf, mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), in Zargenfassung, RG 52 ...[more]
Damenring 333er GG, 2 g, erhabener durchbrochener Ringkopf mit einem Smaragd, RG 61 ...[more]
Damenring 585er GG, 5,9 g, ovaler Ringkopf mit einem geschliffenen Aquamarin, RG 57 ...[more]
Damenring 585er GG, 4,5 g, Ringkopf im Verlauf, mit 7 untersch. eingelassenen Brillanten (zus. ca.
Damenring 585er GG, 4,5 g, Ringkopf im Verlauf, mit 7 untersch. eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,28 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring 585er GG/WG, 3,6 g, kronenförmiger Ringkopf mit 3 oval geschliffenen Saphiren u. 4
Damenring 585er GG, 3,6 g, geschwungener erhabener Ringkopf, mit einem ovalen Aquamarin, umgeben von
Damenring um 1910, 585er GG, 2 g, eckiger Ringkopf mit einer Diamantrose (ca. 0,22 ct.) in WG gefasst, RG 51 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,6 g, runder Ringkopf mit einem gefassten Brillanten (ca. 0,16 ct.), RG 55
Damenring 585er GG, 3,6 g, runder Ringkopf mit einem gefassten Brillanten (ca. 0,16 ct.), RG 55 ...[more]
Damenring 750er WG, 1,8 g, Ringkopf mit einem gefassten Brillanten (ca. 0,07 ct.), in GG gefasst, RG
Damenring 750er WG, 1,8 g, Ringkopf mit einem gefassten Brillanten (ca. 0,07 ct.), in GG gefasst, RG 51 ...[more]
Damenring 333er GG, 3,5 g, ovaler Ringkopf mit einem Amethystcabochon, RG 60 ...[more]
Herrenring 585er GG, 4,1 g, runder Ringkopf mit einem Onyx, RG 61 ...[more]
Schmuckset 750er GG, 30,8 g, Armband mit viersträngig angeordneten Kettenglieder, 6 Zwischenstücke
Ohrhänger 333er GG, 3,3 g, Ohrstecker mit blütenförmigem zarten Gehänge, im Zentrum jew. 1 Zirkonia,
Ohrhänger 333er GG, 3,3 g, Ohrstecker mit blütenförmigem zarten Gehänge, im Zentrum jew. 1 Zirkonia, L. 4 cm ...[more]
Damenring 585er GG/WG, 5,9 g, breite Ringschiene mit 4 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,2
Damenring 585er GG/WG, 5,9 g, breite Ringschiene mit 4 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 57 ...[more]
Damenring 750er GG/WG, 5,1 g, fächerförmiger erhabener Ringkopf, besetzt mit 46 Brillanten (zus. ca.
Damenring 750er GG/WG, 5,1 g, fächerförmiger erhabener Ringkopf, besetzt mit 46 Brillanten (zus. ca. 0,46 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring 585er GG/WG, 2,9 g, eckiger Ringkopf mit einem gefassten Altschliffbrillanten (ca. 1,00
Damenring Platin, 5 g, erhabener Ringkopf im Verlauf, mit einem zentralen oval geschliffenen
Damenring 750er GG, 9,9 g, geschwungener Ringkopf, besetzt mit 19 Brillanten (zus. ca. 0,38 ct.), RG
Damenring 750er GG, 9,9 g, geschwungener Ringkopf, besetzt mit 19 Brillanten (zus. ca. 0,38 ct.), RG 59 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,3 g, erhabener blütenförmiger Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,07 ct.),
Damenring 585er GG, 3,3 g, erhabener blütenförmiger Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,07 ct.), in Krappen gefasst, RG 53 ...[more]
Kette mit Anhänger 585er GG, 4,1 g, zarte Gliederkette, tropfenförmiger Kettenanhänger mit einem
Kette 333er GG, 3,8 g, feine flache Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 52 cm ...[more]
Kette mit Anhänger 585er GG, 5,3 g, feine Gliederkette mit Karabinerverschluß, Anhänger mit einem
Armband 585er GG (ungest./gepr.), 27 g, große flache Kettenglieder, Karabinerverschluß mit Sicherungskette, L. 20,5 cm ...[more]
Armband 585er GG, 6,6 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 20 cm ...[more]
Bettelarmband 333er GG, 14,9 g, flache Gliederkette mit 5 Anhängern, Karabinerverschluß, L. 20,5 cm
Bettelarmband 333er GG, 14,9 g, flache Gliederkette mit 5 Anhängern, Karabinerverschluß, L. 20,5 cm ...[more]
Armband 585er GG, 15,1 g, flache Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 21 cm ...[more]
Armband 585er GG, 15,3 g, eckige Form aus verschlungenen Kettengliedern, im Verlauf, Karabinerverschluß, L. 18 cm ...[more]
Armband 750er GG, 19,1 g, geometrische Kettenglieder, zweisträngig angeordnet, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 19,5 cm ...[more]
Armband 750er WG, 16,25 g, verschlungene Kettenglieder mit schleifenförmigem Mittelstück, besetzt
Armband 333er WG, 13,8 g, verschlungene flache Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht,
Armband 333er WG, 13,8 g, verschlungene flache Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 20 cm ...[more]
Damenring 14 kt. WG, 7 g, geschwungener blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 40 Brillanten und 12
Ohrstecker 835er Silber, kronenförmiger Ohrstecker mit jew. einem geschliffenen Bergkristall, in
Brosche um 1900, 585er WG, 4,1 g, längliche Form im Stil der Zeit, mit 3 größeren und 6 kleinen
Damenring 585er WG, 5,5 g, Ringkopf mit 2 untersch. Zuchtperlen und 2 Brillanten (zus. ca. 0,24
Damenring 585er WG, 5,5 g, Ringkopf mit 2 untersch. Zuchtperlen und 2 Brillanten (zus. ca. 0,24 ct.), RG 52 ...[more]
Damenring 750er WG (undeutl. gest./gepr.), 6 g, Ringkopf mit 2 Zuchtperlen und 7 Brillanten (zus.
Damenring 750er WG (undeutl. gest./gepr.), 6 g, Ringkopf mit 2 Zuchtperlen und 7 Brillanten (zus. ca. 0,07 ct.), RG 58 ...[more]
Damenring 750er WG, 7 g, geteilte durchbrochene Ringschiene mit 3 Brillanten besetzt (zus. ca. 0,6
Damenring 750er WG, 7 g, geteilte durchbrochene Ringschiene mit 3 Brillanten besetzt (zus. ca. 0,6 ct.), RG 61 ...[more]
Perlenkette große weiße Perlen, Magnetschließe, L. 52 cm ...[more]
Perlenkette große roséfarbene Perlen, Magnetschließe, L. 42 cm ...[more]
Perlenkette flache weiße Zuchtperlen mit kleinen blauen Zwischenperlen, ohne Schließe, L. 88 cm
Perlenkette flache weiße Zuchtperlen mit kleinen blauen Zwischenperlen, ohne Schließe, L. 88 cm ...[more]
Damenring 585er GG (undeutl. gest./gepr.), 2,3 g, gekehlte Ringschiene mit ovalem Ringkopf, mit
Damenring 585er GG (undeutl. gest./gepr.), 2,3 g, gekehlte Ringschiene mit ovalem Ringkopf, mit einem Brillanten ( ca. 0,05 ct.), RG 52 ...[more]
Herrenring 585er GG, 10,5 g, Ringschiene im Verlauf mit halbplastischem Dekor, mit einem ovalen
Herrenring 585er GG, 10,5 g, Ringschiene im Verlauf mit halbplastischem Dekor, mit einem ovalen Lapislazuli, RG 59 ...[more]
Damenring 333er GG, 2,3 g, geschwungener Ringkopf mit einem tropfenförmig geschliffenen Peridot,
Damenring 333er GG, 2,3 g, geschwungener Ringkopf mit einem tropfenförmig geschliffenen Peridot, umgeben von 6 kleinen Diamanten, RG 56 ...[more]
Damenring 585er GG, 2,3 g, Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,07 ct.), in Kronenfassung, RG 56
Damenring 585er GG, 2,3 g, Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,07 ct.), in Kronenfassung, RG 56 ...[more]
Damenring 750er GG/ 850er Platin, 3,8 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf, besetzt mit 5
Damenring 750er GG/ 850er Platin, 3,8 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf, besetzt mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,05 ct.), RG 47 ...[more]
Damenring 750er WG, 3,4 g, Ringkopf aus verschlungenen Gliedern, besetzt mit 4 Brillanten (zus. ca. 0,04 ct.), RG 52 ...[more]
1070 Los(e)/Seite