77 Los(e)/Seite
Prof. Heinrich Hoffmann (Herausgeber) "Hitler in Polen", Zeitgeschichte-Verlag/ Berlin 1939, über
Prof. Heinrich Hoffmann (Herausgeber) "Hitler in Polen", Zeitgeschichte-Verlag/ Berlin 1939, über 100 Fotos, OPapp, 1. Auflage ...[more]
Mittelalterliche Streitaxt Eisen, mehrfach gepunzt, mit Oxidationsspuren, ca. 20 x 10 cm, Holzgriff ersetzt ...[more]
Soldatenfoto II. WK, Gruppenfoto Angehörige der Deutschen Luftwaffe, Fotograf Eggert Hansen/ Kiel,
Soldatenfoto II. WK, Gruppenfoto Angehörige der Deutschen Luftwaffe, Fotograf Eggert Hansen/ Kiel, 22 x 17 cm, gerahmt ...[more]
Reservistenbild 4. Escadron Husaren - Husarenregiment König Humbert v. Italien, 1. Kurhess. No. 13
Reservistenbild Dragoner Fischer vom Eskadr. d. Schleswig-Holsteinischen Dragoner Regt. Nr. 13 Metz,
Perkussionsgewehr 19. Jh., sogen. Bauerngewehr, L. 113 cm ...[more]
Steinschloßgewehr 19. Jh., arabisch, L. 115 cm ...[more]
Steinschloßgewehr arabisch 19. Jh., sogen. Donnerbüchse, L. 81 cm ...[more]
Perkussionsgewehr 19. Jh., europäisch, L. 141 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte
Steinschloßgewehr Ende 18. Jh., arabisch, L. 161 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte
Antike Flinte Mitte 19. Jh., Bastelobjekt, L. 103 cm ...[more]
Säbel III. Reich, für Portepee-Unteroffiziere, einschneidige Rückenklinge ohne Herst., schwarzer
Tulwar Indien um 19. Jh., geschmiedetes Eisengefäß, gekrümmte Rückenklinge, Lederscheide, L. 91 cm
Tulwar Indien um 19. Jh., geschmiedetes Eisengefäß, gekrümmte Rückenklinge, Lederscheide, L. 91 cm ...[more]
Hofdegen 19. Jh., deutsch, L. 90 cm
Hofdegen 19. Jh., deutsch, L. 90 cm ...[more]
Tulwar Indien, 18./ 19. Jh., einschneidige gebogene Rückenklinge, geschmiedeter Griff, Leder
Tulwar Indien, 18./ 19. Jh., einschneidige gebogene Rückenklinge, geschmiedeter Griff, Leder bezogene Holzscheide, L. 84,5 cm ...[more]
Schwert China/ Japan, schwarzer Kataner, L. 82 cm ...[more]
77 Los(e)/Seite