12 Los(e)/Seite
Damenring14 kt. WG, 7 g, geschwungener blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 40 Brillanten und 12
Damenring750er GG/WG, 11,8 g, mit drei Brillanten in Reihe gefasst, 1 x ca. 0,20 und 2 x ca. 0,10
Damenring750er GG/WG, 11,8 g, mit drei Brillanten in Reihe gefasst, 1 x ca. 0,20 und 2 x ca. 0,10 ct. auf geteilter Ringschiene, RG 63 ...[more]
Damenring585er WG, 6,6 g, eckiger Ringkopf besetzt mit 5 Saphiren und 3 Brillanten (zus. ca. 0,15
Damenring585er WG, 6,6 g, eckiger Ringkopf besetzt mit 5 Saphiren und 3 Brillanten (zus. ca. 0,15 ct.), in Krappen gefasst, RG 54 ...[more]
Collierum 1950er Jahre, 585er GG, 31 g, flache eckige Kettenglieder im Verlauf, Karabinerverschluß, L. 43 cm ...[more]
Damenring585er GG/WG, 5,4 g, geschwungener breiter Ringkopf, mit insges. 17 Brillanten (zus. ca. 0,
Damenring585er GG/WG, 5,4 g, geschwungener breiter Ringkopf, mit insges. 17 Brillanten (zus. ca. 0,23 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring585er GG, 9,6 g, breite Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf besetzt mit 9 ovalen
Damenring585er GG, 5,3 g, runder kronenförmiger Ringkopf, besetzt mit 7 Brillanten (zus. ca. 0,16
Damenring585er GG, 5,3 g, runder kronenförmiger Ringkopf, besetzt mit 7 Brillanten (zus. ca. 0,16 ct.), in Krappen gefasst, RG 51 ...[more]
Armband585er GG, 19,9 g, verschlungene Kettenglieder im Verlauf, mit einem ovalen Jadecabochon und 6
Armband750er WG, 16,25 g, verschlungene Kettenglieder mit schleifenförmigem Mittelstück, besetzt mit
Kettenanhänger585er WG-Fassung (ungest./gepr.), großer tropfenförmig geschliffener Amethyst, umgeben
Großer Kettenanhänger585er GG-Fassung, Ges.-Gew. 27,4 g, ovaler Anhänger mit einer Muschelkamee
Biedermeier-Anstecknadelum 1860, 750er WG, mit 5 Brillanten in geschlossener Fassung, 1 x 0,35, 2
12 Los(e)/Seite