19 Los(e)/Seite
Lot Silberbesteckdeutsch, 800er Silber, Esslöffel, Gabel und 2 Kaffeelöffel, untersch. Hersteller,
Lot Silberbesteckdeutsch, 800er Silber, Esslöffel, Gabel und 2 Kaffeelöffel, untersch. Hersteller, G. 92,3g ...[more]
Fischbesteckfür 6 Personen, um 1930er Jahre, versilbert, 12 Teile ...[more]
SpeisebesteckWürttembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), versilbert, je 6 Speiselöffel u.
Lot10 Vorlegebesteckteile, versilbert ...[more]
Brotgabelum 1930er Jahre, 800er Silbergriff, L. 19 cm ...[more]
Speisebesteckum 1930, versilbert, Besteckfabrik Martin, mit typischem Dekor der Zeit, Monogramm "
11 Frühstücksmesserdeutsch, 800er Silbergriffe, Herstellerpunze Bremer Silberwarenfabrik, L. 25,5
11 Frühstücksmesserdeutsch, 800er Silbergriffe, Herstellerpunze Bremer Silberwarenfabrik, L. 25,5 cm ...[more]
6 Frühstücksmesserversilberte Griffe mit barockem Dekor, L. 24 cm ...[more]
Speisebesteckum 1930er Jahre, versilbert, für 6 Personen, 24 Teile ...[more]
RestbesteckHanseatische Silberwarenfabrik A.G. Bremenl, Ostfriesendekor, versilbert, 7 Messer/ 12
Speisebesteckfür 6 Personen, um 1930er Jahre, 15 Suppenlöffel, je 12 Gabeln u. Messer, 3 Vorlegelöffel, ges. 42 Teile ...[more]
Speisebesteck für 6 PersonenBremer Silberwarenfabrik, Dekor "Nordlicht", versilbert, je 6 Messer,
12 FrühstücksmesserKlingen gemarkt Brion Verviers/ Belgien, mit Horngriffen, im Original Kasten,
12 FrühstücksmesserKlingen gemarkt Brion Verviers/ Belgien, mit Horngriffen, im Original Kasten, L. 24,5 cm ...[more]
Lot Gaststättengeschirrsogenanntes Hotelsilber, 3 Saucieren, 2 Suppentassen u. 2 Eierbecher, z.T.
Lot Gaststättengeschirrsogenanntes Hotelsilber, 3 Saucieren, 2 Suppentassen u. 2 Eierbecher, z.T. bezeichnet HO - Gaststätten ...[more]
Posten Besteckteileversilbert, 3 Vorlegemesser, 2 Vorlegegabeln, Hummergabeln und Schneckengabel,
Posten Besteckteileversilbert, 3 Vorlegemesser, 2 Vorlegegabeln, Hummergabeln und Schneckengabel, 8 Teile ...[more]
Kaffee-/ DessertbesteckChristoffle Paris 26teiliges Kaffee- oder Dessertbesteck, vergoldet, Dekor "
19 Los(e)/Seite