16 Los(e)/Seite
Eisengussrelieffum 1950, Eisengiesserei Buderus, "Eisengießer bei der Arbeit", 30 x 30 cm ...[more]
Paar TischkerzenleuchterBronze mit sternförmigem Fuß, H. 8 cm ...[more]
WandplatteHistorismus um 1890, Weißbronze brüniert mit romantischer Szene u. Schriftzug "Ave Maria",
WandplatteHistorismus um 1890, Weißbronze brüniert mit romantischer Szene u. Schriftzug "Ave Maria", D. 38 cm ...[more]
Art Deco Leuchterwohl Deutscher Werkbund 1920er Jahre, Bronze, zweiflammig, H. 14 cm ...[more]
HanseatenleuchterBronzeguß mit Lübischem Doppeladler bekrönt, H. 21 cm ...[more]
BiedermeierleuchterNorddeutsch um 1840, Bronze mit Balusterschaft, einflammig, H. 19 cm ...[more]
Kandelaberum 1880, Bronze, ebonisiertes Holz, 5armig, H. 41 cm ...[more]
KerzenleuchterBronzeglockenguß, reliefierte quadratische Plinthe u. Schaft, H. 20 cm ...[more]
Wandblakerrund mit romantischer, reliefierter Szene, Kupfer, D. 47 cm ...[more]
1 Paar Wandblakerum 1900, 2 Kupferreliefs nach Bertel Thorvaldsen (1770 - 1846), "Die Nacht" u. "Der
1 Paar Wandblakerum 1900, 2 Kupferreliefs nach Bertel Thorvaldsen (1770 - 1846), "Die Nacht" u. "Der Tag", entstanden 1815, D. je 43 cm ...[more]
Weihrauchschwenkersüddeutsch 18./ 19. Jh., Kupfer getrieben mit barockem Dekor, Messingmontur, an 36
Weihrauchschwenkersüddeutsch 18./ 19. Jh., Kupfer getrieben mit barockem Dekor, Messingmontur, an 36 cm Kette, H. 10 cm ...[more]
Bronzerelief2. Hälfte 19. Jh., tanzende Putti, im Samtrahmen , 15 x 42 cm ...[more]
Wärmflascheum 1920, Messing, am Boden gemarkt, L. 31 cm ...[more]
Türklopfer mit Briefschlitz2. Drittel 19. Jh., Metall, 22 x 17 cm ...[more]
16 Los(e)/Seite