10 Los(e)/Seite
Jagdliche TischuhrRuhla mit Quarzwerk, im Holzgehäuse, Ziffernblatt mit in Silber gefassten Grandeln
Jagdliche TischuhrRuhla mit Quarzwerk, im Holzgehäuse, Ziffernblatt mit in Silber gefassten Grandeln besetzt, H. 22 cm ...[more]
Goldfasan PräparatPräparat eines Goldfasanenhahn`s, L. 120 cmEin normaler Versand ist nicht möglich.
LockenteEngland/ Amerika spätes 19. Jh. Holz geschnitzt u. farbig staffiert, 32 x 14 cm ...[more]
Wilddiebgeschnitzte Holzfigur eines Wilddiebes auf der Pirsch, H. 19 cm ...[more]
Rotwild Trophäeungerader Siebenender, Geweihhöhe 47 cmEin normaler Versand ist nicht möglich.
Kapitale Rotwildtrophäegerader Zehnender auf Holzbrett aufgebracht, Stirnplatte silberfarben
Hirschfängergeätzte Rückenklinge mit Sinnspruch u. Jagdmotiven, Messingstichblatt u. Parierstange,
Beimessereinschneidige Rückenklinge, Horngriff u. Lederscheide, L. 11,5 cm ...[more]
Hirschfänger19. Jh., gerade Rückenklinge, Herst. Friedrichswerk Solingen, Messingparierstange mit
HirschfängerPreussen 1740, Hersteller Meficit Potsdam, geätzte Klinge "Pro Gloria et Patria",
HirschfängerPreussen 1740, Hersteller Meficit Potsdam, geätzte Klinge "Pro Gloria et Patria", Messing Bügelgefäß, L. 66 cm ...[more]
10 Los(e)/Seite