85 Los(e)/Seite
2 PorzellanschälchenPorzellanfabriken Bing & Gröndahl u. Königlich Kopenhagen, vierpassig mit
4 Moccatassenunterschiedliche Manufakturen 1900 - 1920er Jahre ...[more]
Paar TeegedeckePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke u. diverse Schleifstriche), handgemalter Zwiebelmusterdekor ...[more]
Teller19. Jh., Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Blaumalerei mit Insekten, Glasur z.T.
Teller19. Jh., Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Blaumalerei mit Insekten, Glasur z.T. berieben, D. 23,5 cm ...[more]
TeekannePorzellanmanufaktur Meissen (Knaufschwertermarke I. Wahl), Unterglasur Blaumalerei, H. 15
TeekannePorzellanmanufaktur Meissen (Knaufschwertermarke I. Wahl), Unterglasur Blaumalerei, H. 15 cm ...[more]
3 PorzellanfigurenDänemark um 1920, Trachtenfiguren, H. 17,5 cm ...[more]
4 KuchentellerPorzellanmanufaktur Bing & Groendhal, handgemalter Dekor Empire, D. 15,5 cm ...[more]
VorlegeschalePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), Dreiecksform, handgemalter
VorlegeschalePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), Dreiecksform, handgemalter Zwiebelmusterdekor, 21 x 21 cm ...[more]
KorbrandtellerPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, I. Wahl), handgemalter Zwiebelmusterdekor, D. 15,5 cm ...[more]
3 PorzellanschalenPorzellanmanufaktur Carl u. Ernst Teichert Meissen (1901-1921), Unterglasur
8 KuchentellerPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke u. diverse Schleifstriche), handgemalter
8 KuchentellerPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke u. diverse Schleifstriche), handgemalter Zwiebelmusterdekor, D. 18 cm ...[more]
Vorlegeplatte19. Jh., am Boden gemarkt, handgemalter Strohmusterdekor, 34 x 22 cm ...[more]
KaffeekanneWeißporzellan mit handgemaltem Strohmusterdekor, H. 23 cm ...[more]
SahnekännchenWeißporzellan mit handgemaltem Strohmusterdekor, H. 13 cm, Deckel nicht zugehörig
SahnekännchenWeißporzellan mit handgemaltem Strohmusterdekor, H. 13 cm, Deckel nicht zugehörig ...[more]
SpeisetellerPorzellanmanufaktur Bing & Groendhal/ Dänemark, handgemalter Strohmusterdekor, D. 25,5
SpeisetellerPorzellanmanufaktur Bing & Groendhal/ Dänemark, handgemalter Strohmusterdekor, D. 25,5 cm ...[more]
Nudelholzum 1930er Jahre, handgemalter Zwiebelmusterdekor, L. 30 cm ...[more]
3 Teller3 unterschiedliche Porzellanteller mit chinesischen Motiven, ab ca. 1870, z.T. leicht
3 Teller3 unterschiedliche Porzellanteller mit chinesischen Motiven, ab ca. 1870, z.T. leicht beschädigt, D. 22,5 - 26 cm ...[more]
3 MuttertagstellerManufaktur Bing & Gröndahl, Kopenhagen/Dänemark, unterglasurblau, verschiedene
3 MuttertagstellerManufaktur Bing & Gröndahl, Kopenhagen/Dänemark, unterglasurblau, verschiedene Jahresmotive, mit Hängevorrichtungen ...[more]
WeihnachtstellerPorzellanmanufaktur KPM Berlin 1925 (Zeptermarke mit Reichsapfel), Motiv "Die
ServierplatteCarl Tielsch Altwasser 19. Jh., Weißporzellan, D. 35 cm ...[more]
Moccaservicefür 6 Personen, Japan 20. Jh., handgemalter Landschaftsdekor, hauchdünne Tassen mit
Moccaservicefür 6 Personen, Japan 20. Jh., handgemalter Landschaftsdekor, hauchdünne Tassen mit Lithofanie ...[more]
85 Los(e)/Seite