9 Los(e)/Seite
Pompadur19. Jh., schwarze Seide mit Perlstickerei, H. 17,5 cm ...[more]
Schwarze GlacèhandschuheVictorianisch 19. Jh., schwarzes Wildleder, Gr. 6 8/4, L. 49 cm ...[more]
Bauern-Leinenhandgewebtes Bauernleinen für die Aussteuer, um 1900, ca. 0,69 x 3,00 m ...[more]
Bauern-Leinenhandgewebtes Bauernleinen für die Aussteuer, um 1900, ca. 0,73 x 3,80 m ...[more]
Hutschachtelmit einem Modellfederhut aus Hamburg, Hufeisenform, Leder farbig gefasst, klappbarer
Hutschachtelmit einem Modellfederhut aus Hamburg, Hufeisenform, Leder farbig gefasst, klappbarer Deckel, Orig. Schloß, 42 x 42 cm ...[more]
Chapeau Claqueim Original Karton, dazu 2 Fliegen (schwarz u. weiß) ...[more]
Tischwäsche2 Leinendamast Tischdecken 135 x 155 cm, 6 passende Servietten 65 x 65 cm, aufwändig
Tischwäsche2 Leinendamast Tischdecken 135 x 155 cm, 6 passende Servietten 65 x 65 cm, aufwändig gesticktes Monogramm "SZ" ...[more]
7 TischserviettenLeinendamast um 1920er/ 30er Jahre, 65 x 65 cm ...[more]
Tafeltuchweißer Leinendamast, florales Muster, 1,80 x 1,50 cm ...[more]
9 Los(e)/Seite