40 Los(e)/Seite
Erinnerungsbild"Bad Homburg v.d. Höhe Elisabethen-Brunnen", Farbfotografie mit Perlmutt belegt, 12 x
Erinnerungsbild"Bad Homburg v.d. Höhe Elisabethen-Brunnen", Farbfotografie mit Perlmutt belegt, 12 x 17 cm, gerahmt ...[more]
Visitenkartenschaleum 1930, schwarzer Marmor mit Schreitendem Bronzelöwen als Bekrönung, D. 35 cm
Visitenkartenschaleum 1930, schwarzer Marmor mit Schreitendem Bronzelöwen als Bekrönung, D. 35 cm ...[more]
Jugendstil Pokalum 1910, Metall vernickelt mit umlaufendem Weinlaubdekor, Schaft mit ebonisiertem
Jugendstil Pokalum 1910, Metall vernickelt mit umlaufendem Weinlaubdekor, Schaft mit ebonisiertem Holzzwischenstück, H. 27 cm ...[more]
Serviettenringum 1900, Metall versilbert, Gravur von 1908, D. 5 cm ...[more]
Spardosein Form eines Elefanten, Dänemark 20. Jh., Schloss mit Schlüssel, H. 10 cm ...[more]
Paar TafelleuchterThüringen um 1830, Messing mit amphorenartigem Porzellanschaft, 2 seitliche
AbendtascheKettentasche aus zahlreichen Gliedern mit Bügelverschluss an Kette, 17 x 16 cm ...[more]
Tischschreibsekretärfür junge Mädchen, Ende 19. Jh., Pappe, Innen mit bedrucktem Papier u. Stoff
Spazierstockgriffgeschnitzter Orientale, Holz, H. 10 cm ...[more]
Tintenfassum 1870, versilbert, Amphorenform mit scharniertem Deckel, H. 17,5 cm ...[more]
GeldkatzeMitte 19. Jh., gehäkelt mit aufwändigem Silberbehang und seltener Verschlußtechnik, L. 32
GeldkatzeMitte 19. Jh., gehäkelt mit aufwändigem Silberbehang und seltener Verschlußtechnik, L. 32 cm ...[more]
Gewürznapfrussisch, in Cloissonet-Technik gestalteter Halter mit Glaseinsatz und Gewürzlöffel, D.
Gewürznapfrussisch, in Cloissonet-Technik gestalteter Halter mit Glaseinsatz und Gewürzlöffel, D. 4,5 cm ...[more]
Gewürznapfrussisch, in Cloissonet-Technik gestalteter Halter mit Glaseinsatz und Gewürzlöffel
Gewürznapfrussisch, in Cloissonet-Technik gestalteter Halter mit Glaseinsatz und Gewürzlöffel ...[more]
Handspiegeldeutsch um 1890m Metall versilbert, typischer historistischer Dekor der Zeit, H. 30 cm
Handspiegeldeutsch um 1890m Metall versilbert, typischer historistischer Dekor der Zeit, H. 30 cm ...[more]
Opernglasum 1910, verkauft bei Otto Kihr/ Hamburg, Messing mit Perlmuttgriffschalen, im Original
Opernglasum 1910, verkauft bei Otto Kihr/ Hamburg, Messing mit Perlmuttgriffschalen, im Original Etui ...[more]
FächerViktorianisch, Ende des 19. Jh., handbemalte Seide mit Spitze, ebonisierte Holzstäbe mit
FächerViktorianisch, Ende des 19. Jh., handbemalte Seide mit Spitze, ebonisierte Holzstäbe mit Kerbschnitzerei, L. 36 cm ...[more]
Gewürznapfrussisch, in Cloissonet-Technik gestalteter Halter mit Glaseinsatz und Gewürzlöffel, D. 5,5 cm ...[more]
Spardoseum 1900, Holz mit Metallbändern, Schloss u. Schlüssel, 10 x 8,5 x 7 cm ...[more]
Dekorationsschlüsselhandgeschmiedet, L. 75 cm ...[more]
Peitschesogn. "Neunschwänzige Katze", Holzschaft mit 9 Lederriemen, L. ges.: 67 cm ...[more]
DamenhandtascheKrokodilleder, zertifiziert vom IRV (Internationaler Reptilienverband Offenbach),
DamenhandtascheKrokodilleder, zertifiziert vom IRV (Internationaler Reptilienverband Offenbach), 28 x 19 cm ...[more]
Hebammen-/ Arzttaschebraunes Leder mit Messingbügeln, 30 x 15 x 16 cm ...[more]
TafelwaageHerstellermarke "BMB", bis 1kg, mit Messingschütte, Metall, weiß gefasst, Prüfstempel ab
TafelwaageHerstellermarke "BMB", bis 1kg, mit Messingschütte, Metall, weiß gefasst, Prüfstempel ab 1913, 30 x 12 x 16 cm ...[more]
Paar Türdrückerum 1900, Bronzeguß, Dornmaß 10 x 10 mm ...[more]
DreschkastenradStellmacherarbeit/ Wagnerarbeit um 1900, mit Laufbuchse u. Eisenreif, farbig gefasst,
Gründerzeit - Girandoleum 1895, Weißbronzeguß, bronziert, Schaft als vollplastische Figur einer
antiker Türriegel19. Jh., Eisen, L. 26 cm ...[more]
40 Los(e)/Seite