7 Los(e)/Seite
DeckenspinneGrünhainichen Erzgebirge um 1910, Holz, gedrechselt mit diversen Anhängern, 8flammig,
DeckenspinneGrünhainichen Erzgebirge um 1910, Holz, gedrechselt mit diversen Anhängern, 8flammig, farbig gefasst ...[more]
SatteldeckeTeil einer Satteldecke, Persien, Mitte 20. Jh., Wolle geknüpft, 64 x 55 cm ...[more]
Paar HochzeitshandschuheNorddeutsch um 1900, Kreuzstickerei mit Lebensbaum u. Monogramm "HB",
Paar HochzeitshandschuheNorddeutsch um 1900, Kreuzstickerei mit Lebensbaum u. Monogramm "HB", gerahmt, 29 x 29 cm ...[more]
Maria mit Kindsüddeutsch, Wachspuppe mit aufwändigem Kleid, H. 32 cm ...[more]
Weihnachtsbaumschmuck30 Wachsanhänger, Traditionshaus Nagy/ Salzburg, Handarbeit ...[more]
Tragejochum 1900, Holz farbig gefasst, mit 2 Ketten, L. 98 cm ...[more]
Lot WeihnachtsengelWendt & Kühne Grünhainichen/ Erzgebirge um 1930er Jahre, seltene Darstellungen
7 Los(e)/Seite