79 Los(e)/Seite
LikörglasKristallglas, grün überfangen, Handschliff, H. 12 cm ...[more]
Gläsersatzum 1970er Jahre, Kristallglas mit strukturierter Oberfläche, Sekt-/ Rotwein-/ Weißwein- u.
Gläsersatzum 1970er Jahre, Kristallglas mit strukturierter Oberfläche, Sekt-/ Rotwein-/ Weißwein- u. Whiskeygläser, gesamt 58 Stück ...[more]
Berliner Weiße Glasum 1900, Preßglas mit facettierter Wandung, 4/ 20 Liter Eichmaß, H. 19 cm
Berliner Weiße Glasum 1900, Preßglas mit facettierter Wandung, 4/ 20 Liter Eichmaß, H. 19 cm ...[more]
Berliner Weiße Glas19. Jh., Klarglas mit ausgemugeltem Abriß u. Schaftnodus, H. 15,5 cm ...[more]
ObstschalePreßglas um 1880, gekniffter Rand, D. 23 cm ...[more]
4 Weinkelchefrühes 19. Jh., in die Form geblasenes Klarglas, glockenförmige Kuppa mit Schaftnodus,
4 Weinkelchefrühes 19. Jh., in die Form geblasenes Klarglas, glockenförmige Kuppa mit Schaftnodus, H. 12 cm ...[more]
Gründerzeit Tafelaufsatzum 1890, lüstierende, grün gefärbte Glasschale u. -Vase, mit geknifften
Gründerzeit Tafelaufsatzum 1890, lüstierende, grün gefärbte Glasschale u. -Vase, mit geknifften Rändern, Metallmontierung, H. 37 cm ...[more]
Jugendstil TafelaufsatzMilchglasschale mit gewelltem und rot eingefärbtem Rand, balusterförmiger,
Jugendstil TafelaufsatzMilchglasschale mit gewelltem und rot eingefärbtem Rand, balusterförmiger, versilberter Fuß, H. 29 cm ...[more]
Jugendstilvaseum 1900, Türkis gefärbtes Schneeglas mit ausgestellter Lippe, Bodenabriß, H. 33 cm
Jugendstilvaseum 1900, Türkis gefärbtes Schneeglas mit ausgestellter Lippe, Bodenabriß, H. 33 cm ...[more]
FußbecherBöhmen um 1920er Jahre, Kristallglas, blau überfangen mit handgeschliffenem Linsendekor, H.
FußbecherBöhmen um 1920er Jahre, Kristallglas, blau überfangen mit handgeschliffenem Linsendekor, H. 13,5 cm ...[more]
7 Kompottschalenum 1930er Jahre, Klarglas mit angesetztem Henkel u. handgeschliffenem Sternendekor, D. 10 cm ...[more]
Restposten Gläserunterschiedliche Grössen u. Hersteller, z.T. bestoßen, 80 Stck.Ein normaler Versand
Lot9 Wasserkaraffen, Klarglas, z.T. mit Stopfen, einige bestoßen, H. 20,5 - 29 cm ...[more]
79 Los(e)/Seite