66 Los(e)/Seite
BundesverdienstkreuzBRD, Hersteller Steinhauer u. Lück/ Lüdenscheid, mit Knopfschleife in Original
BundesverdienstkreuzBRD, Hersteller Steinhauer u. Lück/ Lüdenscheid, mit Knopfschleife in Original Schachtel ...[more]
Heinrich Wittig(Berlin 1816 - 1887 ebenda, deutscher Maler u. Bildhauer, Std. a.d. Berliner u.
MorgensternDeutsch 17. Jh., handgeschmiedet, L. ges. 120 cm ...[more]
Ernst Friedrich"Krieg dem Kriege/ Guerre a la Guerre/ War against War/ Oorlog aan den Oorlog" -
Konvolutaus dem Nachlass des Kapitän Fred Schmidt, diverse Briefe des Führers der Bark "Tinto"
AlbumDokumente (z.T. frühe DDR) u. alte Fotos ...[more]
Schulzeugnisvon 1899 sowie Führungszeugnis von 1908 ...[more]
ErinnerungstellerKürassier-Regiment "von Seydlitz" (Magdeburgisches) Nr. 7, im Spiegel Krone u.
Lot MassefigurenIII. Reich, 4 musizierende SA Männer, Elastolin u. Lineol, H. 7,5 cm ...[more]
Paar Regimentstassen1. Thüringisches Infanterie Regiment Nr. 31 Graf von Bose, je 2-teilige Gedecke
Paar Regimentstassen1. Thüringisches Infanterie Regiment Nr. 31 Graf von Bose, je 2-teilige Gedecke ...[more]
Eisengußadlerwohl Nachguß 20. Jh., 16 x 28 cm ...[more]
RegimentsschildII. WK, Marine Flak Abteilung 804, Bronzewappen auf Eichenholz - Wandplatte ca. 18
RegimentsschildII. WK, Marine Flak Abteilung 804, Bronzewappen auf Eichenholz - Wandplatte ca. 18 x 15 cm ...[more]
Reservistenkrug1. Comp. Mecklenburgisches Jäger Bataillon Nr. 14, Reservist Gustav Dankert, um 1900,
TrommelscherePreußen, Preußischer Bronzeadler mit Tragelasche (Leder), L. ges. 21 cm ...[more]
ErinnerungsgeschenkSilberne Soßenkelle, Dänemark 825er Silber 1939, gravierte Widmung "Gewidmet
Terzerol/ Taschenpistole19. Jh., Perkussion, achtkantiger Lauf, Hahn defekt, Nußbaumschaft, L. 20
Terzerol/ Taschenpistole19. Jh., Perkussion, achtkantiger Lauf, Hahn defekt, Nußbaumschaft, L. 20 cm ...[more]
Terzerol/ Taschenpistole19. Jh., Perkussion, geschraubter Lauf, Schäftung mit Wurmfraß, diverse
Terzerol/ Taschenpistole19. Jh., Perkussion, geschraubter Lauf, Schäftung mit Wurmfraß, diverse Punzen, L. 20 cm ...[more]
SteinschlosspistoleOrientalisch 19. Jh., Holzschaft mit Beineinlegearbeiten, L. 39 cm ...[more]
Khukuri/ Kukrieuropäische Anfertigung für Spezialeinheiten, geschmiedete Klinge, Holzgriff, 2
Seitengewehr K 98Deutschland, I. WK, gekehlte Klinge, Holzgriffschalen, Parierstange mit Laufring,
Seitengewehr K 98Deutschland, I. WK, gekehlte Klinge, Holzgriffschalen, Parierstange mit Laufring, gemarkte Klinge, L. 39 cm ...[more]
Bajonett Fiskars M 28Finnland II. WK, einschneidige Rückenklinge, Holzgriffschalen, schwarz
Bajonett Fiskars M 28Finnland II. WK, einschneidige Rückenklinge, Holzgriffschalen, schwarz lackierte Metallscheide, L. 43,5 cm ...[more]
Bajonett K 31Schweiz I. WK, Klingenhersteller Waffenfabrik Neuhausen, Holzgriffschalen u. schwarz
Bajonett K 31Schweiz I. WK, Klingenhersteller Waffenfabrik Neuhausen, Holzgriffschalen u. schwarz lackierte Scheide, L. 45 cm ...[more]
Bajonett M 1904deutsch, I. WK, Klingenhersteller Simson & Co/ Suhl, Rückenklinge mit Holzgriffschalen u. Metallscheide, L. 43 cm ...[more]
HJ - FahrtenmesserIII. Reich, Hersteller RZM 7/66 Eickhorn Solingen, Bakelitgriffschalen (Raute
HJ - FahrtenmesserIII. Reich, Hersteller RZM 7/66 Eickhorn Solingen, Bakelitgriffschalen (Raute fehlt), schwarz lackierte Scheide ...[more]
FliegerschützenabzeichenII. WK, mit Blitzbündel, Nadel ersetzt ...[more]
SchleifeMecklenburger Kriegerbund, Herst. Max Küst/ Berlin ...[more]
SammlerreplikDeutsches Kreuz in Gold mit Brillanten in der Trageweise von 1956, 800er Silber
SammlerreplikDeutsches Kreuz in Gold mit Brillanten in der Trageweise von 1956, 800er Silber ...[more]
KennmarkeII. WK, 3. Fl. Ausb. Regt. 43 Nr. 1258 ...[more]
Lot OrdensbänderIII. Reich
Lot OrdensbänderIII. Reich ...[more]
MützenkokardeKriegsmarine Schirmmützen-Eichenlaubkranz für Offiziere, gestickte Ausführung auf
MützenkokardeKriegsmarine Schirmmützen-Eichenlaubkranz für Offiziere, gestickte Ausführung auf blauer Tuchunterlage ...[more]
MützenkokardeDeutsches Reich, für Offiziere auf dunkelblauem Tuch ...[more]
BrustadlerKriegsmarine für Offiziere, gestickte Ausführung auf blauem Tuch ...[more]
PanzerkampfabzeichenII. WK, ohne Einsatzzahl ...[more]
MutterkreuzIII. Reich, 2. Stufe, 2. Form ...[more]
OstmedailleII. WK, Winterschlacht im Osten 1941/ 42, getragen ...[more]
KriegsverdienstkreuzII. WK, KVK mit Schwertern, Feinzink ...[more]
Kreuzkatholischer Feldgeistlicher d. I. oder II. WK, Holz/ Metall, H. 14 cm ...[more]
Kreuzkatholischer Feldgeistlicher d. I. oder II. WK, Holz/ Metall, H. 10,5 cm ...[more]
Posten AbzeichenLübeck, z.T. emailliert u. am Band, 7 Teile ...[more]
Posten SS Feldpostmit zugehörigen Kragenspiegeln des SS Unterscharführers, 4/8.-SS-T.Inf. Regt.
Posten SS Feldpostmit zugehörigen Kragenspiegeln des SS Unterscharführers, 4/8.-SS-T.Inf. Regt. ...[more]
Lot StempelIII. Reich, 5 Dienststempel, ungeprüft ...[more]
WandplattePortrait Adolf Hitler, undeutlich signiert, datiert 1933, Eisenguß, D. 32 cm ...[more]
Prof. Heinrich Hoffmann (Herausgeber)"Hitler in Polen", Zeitgeschichte-Verlag/ Berlin 1939, über 100
Prof. Heinrich Hoffmann (Herausgeber)"Hitler in Polen", Zeitgeschichte-Verlag/ Berlin 1939, über 100 Fotos, OPapp, 1. Auflage ...[more]
AufsatzIII. Reich, Aufsatz eines Schülers über eine Jungvolkfahrt in die Lüneburger Heide, 23
AufsatzIII. Reich, Aufsatz eines Schülers über eine Jungvolkfahrt in die Lüneburger Heide, 23 beschriebene Seiten und einige Fotos ...[more]
Posten DokumenteKriminalkollegium Bützow um 1860er Jahre, mit Unterschriften von Moritz Wiggers,
Posten DokumenteKriminalkollegium Bützow um 1860er Jahre, mit Unterschriften von Moritz Wiggers, Willbrand, Dornblüth u. a. ...[more]
BesitzzeugnisUngarische Weltkriegs-Erinnerungsmedaille 1914-18, verliehen 1943 ...[more]
NSDAP - AusweisIII. Reich, Nr. 3601041 ...[more]
HausfahneIII. Reich, 390 x 118 cm, mit Querholz ...[more]
KavalleriemousquetonFrankreich M 1816, Vorderladers gemarkt "Manufacture dàrmes de Charleville",
SchwertChina/ Japan, schwarzer Kataner, L. 82 cm ...[more]
Reservistenbild1. Escadron 2. Hannov. Ulanen-Regiment Nr. 14 St. Avold 1910 - 13, Gefr. Brösskamp/
ReservistenbildDragoner Fischer vom Eskadr. d. Schleswig-Holsteinischen Dragoner Regt. Nr. 13
Perkussionsgewehr19. Jh., sogen. Bauerngewehr, L. 113 cm ...[more]
Steinschloßgewehr19. Jh., arabisch, L. 115 cm ...[more]
Steinschloßgewehrarabisch 19. Jh., sogen. Donnerbüchse, L. 81 cm ...[more]
Perkussionsgewehr19. Jh., europäisch, L. 141 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte
66 Los(e)/Seite