Keine Abbildung
Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Prints (71)
Filter entfernen
71 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 71 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Friedrich Wilhelm Fretwurst(Ahrenshoop 1936 -, deutscher Maler u. Grafiker, Std. i. Greifswald u. a.d. KHS Berlin-Weißensee, lebt u. arbeitet in D...

Pär Siegård (Helsingborg 1887 - 1961 Ängelholm, schwedischer Maler u. Grafiker, Lehre als Dekorationsmaler, später Privatunterricht b. Malcolm Ska...

George Grosz(Berlin 1893 - 1959 ebenda, deutsch-amerikanischer Maler, Grafiker u. Karikaturist, Studium in Dresden u. Berlin)Unterwegs in New York...

Paul Müller-Kaempff(Oldenburg 1861 - 1941 Berlin, deutscher Maler, Zeichner u. Lithograph, Std. a. d. AK Düsseldorf, Karlsruhe u. Berlin, tätig u....

Bilderrahmen19. Jh., Holz/ Stuck, Falzmaß 88 x 60 cm, Kinderbildnis - Druck auf Leinwand um 1900Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kont...

Monogrammist B.W.(Grafiker d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Berlin - unter den Linden um 1900Originalradierung, 8 x 14 cm, gerahmt, i.d. Platte monogrammie...

Erich HeckelAusstellungskatalog Karlsruhe 1953 mit d. Rede von Ludwig ThormaehlenDen ungenannten Freunden (1953)Original Holzschnitt (eigens für d...

Fernand Mourlot"Marc Chagall - Lithograph II - 1957-1962", Verlag Andrè Sauret/ Monte Carlo 1963, 208 S, 11 Original Lithografien von Marc Chagall...

R. Fenari/ M. Baraldi(italienische Grafiker des 20. Jh.)Mappe mit 5 Stadtansichten (Ferarra u. Venedig)5 Original Radierungen (z.T. Farbradierunge...

Loading...Loading...
  • 71 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose