30 Los(e)/Seite
ErinnerungsbecherDänemark 1885, 826er Silber, mit Meistermarke, von Hand ziselierter Becher mit
Zigarettenetuideutsch 800er Silber um 1940, 7 x 8,5 cm ...[more]
Obstschaledeutsch 800er Silber mit Meistermarke, 24 x 15,5 x 4 cm, G. ca. 170g ...[more]
Silber Spieldosedeutsch 925er Silber mit Meistermarke, auf dem Deckel handbemaltes Perlmuttmedaillon
Tischrahmen825er Silber, 9 x 9 cm ...[more]
Whisky-Karaffedeutsch um 1910, Kristallglas geschliffen, 800er Silbermontierung mit Meistermarke, H.
Whisky-Karaffedeutsch um 1910, Kristallglas geschliffen, 800er Silbermontierung mit Meistermarke, H. 26 cm ...[more]
6 Salz-/ Pfefferstreuer925er Sterlingsilber mit amerikanischer Herstellermarke, Hammerschlagdekor
6 Salz-/ Pfefferstreuer925er Sterlingsilber mit amerikanischer Herstellermarke, Hammerschlagdekor mit Schraubdeckel, H. 3 cm ...[more]
TaschenkammWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), um 1930er Jahre, Beinkamm mit
TaschenkammWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), um 1930er Jahre, Beinkamm mit versilberter Montur, L. 18,5 cm ...[more]
6 Speiselöffeldeutsch 800er Silber, mit Meistermarke um 1910, Jugendstildekor, G. 300g ...[more]
WeinuntersatzSheffield/ England um 1920er Jahre, am Boden gemarkt, schwer versilbert, plastischer
Fischbesteckfür 6 Personen, Württembergische Metallwarenfabrik(WMF), versilbert, Dekor Augsburger
Fischbesteckfür 6 Personen, Württembergische Metallwarenfabrik(WMF), versilbert, Dekor Augsburger Faden, gesamt 12 Teile ...[more]
Parfumflakonum 1930er/ 40er Jahre, Glas mit 925er Sterlingsilber Ummantelung, am Boden gemarkt, H.
Parfumflakonum 1930er/ 40er Jahre, Glas mit 925er Sterlingsilber Ummantelung, am Boden gemarkt, H. 7,5 cm ...[more]
Wodkabecherwohl Rußland 18. Jh., am Boden gemarkt, ziselierter barocker Rocaillendekor, angesetzter Henkel, Innenvergoldet, H. 5 cm ...[more]
Tabatiere800er Silber, rund mit Scharniertem Deckel, Boden und Deckel mit Namen graviert, D. 5 cm
Tabatiere800er Silber, rund mit Scharniertem Deckel, Boden und Deckel mit Namen graviert, D. 5 cm ...[more]
Tortenmesserum 1900, deutsch 800er Silber mit Meistermarke, vergoldete Klinge, L. 27 cm ...[more]
Notizbuch mit BleistiftNotizbuch mit getriebener, wohl silberner Schmuckplatte, befestigter 800er
6 Kaffeelöffeldeutsch um 1900, 800er Silber, 120 g, mit Monogramm, im Kasten ...[more]
Butter-/ Käsemesserum 1920, 800er Silbergriff mit Perlbanddekor, 2 Teile ...[more]
4 Vorlegebesteckteile800er Silbergriffe, Meistermarke Bremer Silberwarenwerke um 1920 ...[more]
6 Moccalöffelum 1930er Jahre, versilbert ...[more]
Zigarettenspitze835er Silberspitze, mit ziseliertem floralen Dekor, Bakelitmundstück, innen Schiebevorrichtung mit Feder, L. 10 cm ...[more]
1 Torten- u. 1 Pastetenheberdeutsch 835er Silber, mit Meistermarke, gedrehter Schaft, L. 17 u. 19
1 Torten- u. 1 Pastetenheberdeutsch 835er Silber, mit Meistermarke, gedrehter Schaft, L. 17 u. 19 cm, G. 115g ...[more]
Lot4 Vorlege Besteckteile u. 1 Griff, alles 800er Silber ...[more]
3 Speiselöffeldeutsch um 1880, 800er Silber, 157 g, Meistermarke und Tremolierstrich, Spatendekor
3 Speiselöffeldeutsch um 1880, 800er Silber, 157 g, Meistermarke und Tremolierstrich, Spatendekor ...[more]
TischspiegelVictorianisch, London/ England 1893, herzförmiger Facettespiegel mit handgetriebenem
TischspiegelVictorianisch, London/ England 1893, herzförmiger Facettespiegel mit handgetriebenem Silberoklat, 53 x 44 cm ...[more]
SpeisebesteckWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), versilbert, Art Deco Dekor um
Speise-/ Dessert u. Kaffeebesteck f. 12. Personenumfangreiches Besteck für 12 Personen, Barocker
30 Los(e)/Seite