- Afrikana (8)
- Ansichtskarten (8)
- Apotheken-Nachlass (11)
- Asiatika (41)
- Bestecke (14)
- Briefmarken (19)
- Bronze/Messing/Kupfer (25)
- Bücher (18)
- Dokumente (4)
- Erotica (2)
- Figürliches (12)
- Fotos, Alben (23)
- Glas/Kristall (64)
- Holz (1)
- Ikonen (3)
- Jagd (13)
- Keramik/Fayence/Steingut (27)
- Lampen (6)
- Landkarten (2)
- Malerei/Graphik (183)
- Militaria (48)
- Möbel (35)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (127)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (81)
- Rahmen (5)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (8)
- Schmuck (178)
- Silber/Plated (36)
- Spielzeug (11)
- Tabak/ Pfeifen (4)
- Technik (4)
- Textilien (6)
- Uhren (14)
- Varia (45)
- Volkskunst (5)
- Werbung (5)
- Zinn (3)
- Collectables (238)
- Jewellery (178)
- Coins (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Prints (68)
- Glassware (64)
- Arms, Armour & Militaria (52)
- Silver & Silver-plated items (50)
- Asian Art (43)
- Furniture (40)
- Watercolours (31)
- Ceramics (28)
- Books & Periodicals (20)
- Stamps (19)
- Cameras & Camera Equipment (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Sculpture (9)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Lighting (6)
- Photographs (4)
- Scientific Instruments (4)
1104 Los(e)/Seite
2 OlympiatellerPorzellanmanufaktur Bing & Groendhal/ Dänemark, Olympische Spiele München 1972, D.
2 OlympiatellerPorzellanmanufaktur Bing & Groendhal/ Dänemark, Olympische Spiele München 1972, D. 18,5/ 20,5 cm ...[more]
4 WeihnachtstellerPorzellanmanufaktur Bing & Groendhal/ Dänemark, handgemalter Dekor: Amelingborg - der Königliche Palast, D. 23 cm ...[more]
FeuerwehrmannPorzellanmanufaktur Sitzendorf/ Thüringen, Unterglasur Handmalerei, H. 27 cm ...[more]
Anbietschalefür Eierhälften mit mittigem Deckelfach, 22 x 26 cm (im Oval) ...[more]
FächerViktorianisch, Ende des 19. Jh., handbemalte Seide mit Spitze, ebonisierte Holzstäbe mit
FächerViktorianisch, Ende des 19. Jh., handbemalte Seide mit Spitze, ebonisierte Holzstäbe mit Kerbschnitzerei, L. 36 cm ...[more]
Porzellanfigur FalkePorzellanmanufaktur Krautheim um 1914, Weißporzellan mit zarter Goldstaffage, H.
Porzellanfigur FalkePorzellanmanufaktur Krautheim um 1914, Weißporzellan mit zarter Goldstaffage, H. 27 cm ...[more]
6 MoccalöffelMoskau 875er Silber (84 Zolitniki), mit feinem floralen Dekor, im Original Etui, 90 g
6 MoccalöffelMoskau 875er Silber (84 Zolitniki), mit feinem floralen Dekor, im Original Etui, 90 g ...[more]
Bierstangemit geätztem Gründerzeitdekor und Sinnspruch, schwerer Fuß u. 3 Wulstringe, H. 17 cm
Bierstangemit geätztem Gründerzeitdekor und Sinnspruch, schwerer Fuß u. 3 Wulstringe, H. 17 cm ...[more]
TischvasePorzellanmanufaktur KPM Berlin, Zeptermarke, Entwurf Trude Petri (1906-1998), Weißporzellan, gedrückte Form, H. 12 cm ...[more]
Gründerzeit LeuchterBronze mit Marmorplatte, wohl Teil einer Schreibgarnitur, H. 7 cm ...[more]
Standbilderrahmenovaler Messingrahmen, 12 x 9,5 cm, im Oval ...[more]
LapislazuliFundort: Afghanistan, Bedeutung als Schmuckstein sowie Verwendung als Heilstein, ca. 9
LapislazuliFundort: Afghanistan, Bedeutung als Schmuckstein sowie Verwendung als Heilstein, ca. 9 x 5 cm, G. 285g ...[more]
Fußbecherum 1880, Preßglas mit handstaffiertem Golddekor, H. 15 cm ...[more]
Standbilderrahmenrunder Messingrahmen, gewölbtes Glas, Skandinavien 19. Jh., D. 11 cm ...[more]
Paar TischvasenPorzellanmanufaktur KPM Berlin, ”Hallesche Form”Entwurf Marguerite Friedlaender 1931,
6 Moccalöffelum 1930er Jahre, versilbert ...[more]
Spazierstockgriffgeschnitzter Orientale, Holz, H. 10 cm ...[more]
Fußbecherin der Art des Biedermeier, Emailmalerei mit Golddekor, H. 18 cm ...[more]
2 BlumentellerPorzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 19. Jh. (Knaufschwerter u. Pressmarke KSPM
BeilagentellerPorzellanmanufaktur Meißen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Streublumendekor, D.
BeilagentellerPorzellanmanufaktur Meißen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Streublumendekor, D. 15,5 cm ...[more]
Bäuerliche KaraffeSüddeutsch 2. Drittel 19. Jh., Klarglas mit handgemaltem Rosendekor in bäuerlicher
Handspiegeldeutsch um 1890m Metall versilbert, typischer historistischer Dekor der Zeit, H. 30 cm
Handspiegeldeutsch um 1890m Metall versilbert, typischer historistischer Dekor der Zeit, H. 30 cm ...[more]
ObstschaleWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), versilbert, durchbrochene gesägte
ObstschaleWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), versilbert, durchbrochene gesägte Wandung, D. 21 cm ...[more]
Spieldoseum 1900, Nußbaum furniertes Gehäuse, innen lithografiertes Deckelbild mit Darstellungen von
Schnupftabakdoseum 1920, Deckel mit halbplastischem Jagdmotiv, versilbert, 7 x 3,5 x 1,5 cm ...[more]
Paar Vorlegegabeln800er Silbergriff mit Perlbanddekor, L. 15 cm ...[more]
4 Kaffeelöffeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, aufgelegtes Monogramm „M“, G. 95g ...[more]
6 SchnapsgläserLudwig Moser Karlsbad, Bernsteinfarbenes Glas mit kräftigem Boden, H. 6,7 cm, D. 5
6 SchnapsgläserLudwig Moser Karlsbad, Bernsteinfarbenes Glas mit kräftigem Boden, H. 6,7 cm, D. 5 cm ...[more]
3 Fotoständerum 1910, für Glasplatten, Keramik glasiert, 10 x 4,5 cm ...[more]
Kleines Serviertablettum 1910, Keramikplatte mit handgemaltem Blumendekor, Metallmontierung mit
Opernglasum 1910, verkauft bei Otto Kihr/ Hamburg, Messing mit Perlmuttgriffschalen, im Original
Opernglasum 1910, verkauft bei Otto Kihr/ Hamburg, Messing mit Perlmuttgriffschalen, im Original Etui ...[more]
11 Frühstücksmesserdeutsch, 800er Silbergriffe, Herstellerpunze Bremer Silberwarenfabrik, L. 25,5
11 Frühstücksmesserdeutsch, 800er Silbergriffe, Herstellerpunze Bremer Silberwarenfabrik, L. 25,5 cm ...[more]
KaffeekannePorzellanmanufaktur Philip Rosenthal Studio Linie, Form Polygon mit Golddekor, Entwurf
KaffeekannePorzellanmanufaktur Philip Rosenthal Studio Linie, Form Polygon mit Golddekor, Entwurf Tapio Wirkkala 70er Jahre ...[more]
Damen - Schreibsetum 1885 Karlsbader Porzellanfabrik Carl Knoll (Bienenkorbmarke), Weißporzellan mit
BücherregalEngland um 1900, Mahagoni, Vollsäulen und Löwenfüße, Spitzgiebelfeld, 3 Einlegeböden, 140
KöniginnenkopfKamerun 20. Jh., H. 36 cm ...[more]
Ngoni Mrewa(Mrewa District 1958 -, Bildhauer aus Zimbabwe, lebt u. arbeitet in Harare, Ausstellungen
Anthony Makurirofa(Masvengo/ District Guto 1960 -, Künstler aus Zimbabwe, Std. a.d. Serima Art
Unbekannt(Afrikanischer Künstler des 20. Jh.)2 kubistische KöpfeSerpentinit geschnitten, H. 20 cm,
Unbekannt(Afrikanischer Künstler des 20. Jh.)2 kubistische KöpfeSerpentinit geschnitten, H. 20 cm, unsigniert ...[more]
Afrikanischer Kriegerwohl Kamerun 20. Jh., Bronzeguß, H. 43 cm ...[more]
HäuptlingshockerKamerun 20. Jh., Holz geschnitzt, D. 29 cm, H. 23 cm ...[more]
Biedermeier - Spiegeldeutsch um 1820-40, Obstholz massiv, z.T. ebonisiert mit Schinkelgiebel u. 2
Biedermeier - Spiegeldeutsch um 1820-40, Obstholz massiv, z.T. ebonisiert mit Schinkelgiebel u. 2 Halbsäulen, 58 x 40 cm ...[more]
ReliefplatteEntwurf Bertel Thorvaldsen (1768 - 1844), ,Eisenguß um ca. 1900, D. 40 cm ...[more]
5 JagdspeereAfrika, handgeschmiedete Spitzen, geschäftet, L. 110 - 133 cmEin normaler Versand ist
Dekorationsschild aus einem ZeughausEisenguß, Georgsmarienhütte/ Niedersachsen, Darstellung des
Dekorationsschlüsselhandgeschmiedet, L. 75 cm ...[more]
Kupfer Bettpfannenorddeutsch 19. Jh., Kupfer mit klappbarem Deckel,gedrechselter Holzgriff, L. 100
Kupfer Bettpfannenorddeutsch 19. Jh., Kupfer mit klappbarem Deckel,gedrechselter Holzgriff, L. 100 cm ...[more]
KristalllüsterlampeWandlampe mit zahlreichen Kristalllüster, Schweden 20. Jh., 21 x 30 cm ...[more]
Küchen - Handtuchhalterum 1900, Holzrahmen mit lithografiertem Bild, 36 x 19 cm ...[more]
TischlampeFrankreich 1. Hälfte 20. Jh., 39 x 29 cm ...[more]
Krugum 1730, harter Brand mit Lehmglasur, eiförmig, angesetzter Bandhenkel (altrestauriert mit
MilchtopfHafnerware um 1920er Jahre, geschwämmelter Dekor, am Boden Preßmarke, H. 15 cm ...[more]
Plattenschrankum 1900, Nußbaumfurnier mit verglaster Front, 138 x 62 x 42 cmEin normaler Versand ist
LockenteEngland/ Amerika spätes 19. Jh. Holz geschnitzt u. farbig staffiert, 32 x 14 cm ...[more]
Wilddiebgeschnitzte Holzfigur eines Wilddiebes auf der Pirsch, H. 19 cm ...[more]
PorzellanfigurDickhornschaf, Porzellanmanufaktur Goebel, H. 20 cm ...[more]
1104 Los(e)/Seite