- Afrikana (8)
- Ansichtskarten (8)
- Apotheken-Nachlass (11)
- Asiatika (41)
- Bestecke (14)
- Briefmarken (19)
- Bronze/Messing/Kupfer (25)
- Bücher (18)
- Dokumente (4)
- Erotica (2)
- Figürliches (12)
- Fotos, Alben (23)
- Glas/Kristall (64)
- Holz (1)
- Ikonen (3)
- Jagd (13)
- Keramik/Fayence/Steingut (27)
- Lampen (6)
- Landkarten (2)
- Malerei/Graphik (183)
- Militaria (48)
- Möbel (35)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (127)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (81)
- Rahmen (5)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (8)
- Schmuck (178)
- Silber/Plated (36)
- Spielzeug (11)
- Tabak/ Pfeifen (4)
- Technik (4)
- Textilien (6)
- Uhren (14)
- Varia (45)
- Volkskunst (5)
- Werbung (5)
- Zinn (3)
- Collectables (238)
- Jewellery (178)
- Coins (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Prints (68)
- Glassware (64)
- Arms, Armour & Militaria (52)
- Silver & Silver-plated items (50)
- Asian Art (43)
- Furniture (40)
- Watercolours (31)
- Ceramics (28)
- Books & Periodicals (20)
- Stamps (19)
- Cameras & Camera Equipment (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Sculpture (9)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Lighting (6)
- Photographs (4)
- Scientific Instruments (4)
1104 Los(e)/Seite
LackdoseJapan ca. 1850, handgemalte Darstellung japanischer Kampf- u. Sportspiele, H. 6,5 cm
LackdoseJapan ca. 1850, handgemalte Darstellung japanischer Kampf- u. Sportspiele, H. 6,5 cm ...[more]
Moccaservicefür 6 Personen, Japan 20. Jh., handgemalter Landschaftsdekor, hauchdünne Tassen mit
Moccaservicefür 6 Personen, Japan 20. Jh., handgemalter Landschaftsdekor, hauchdünne Tassen mit Lithofanie ...[more]
Bierseidelum 1930, am Boden gemarkt, mehrfarbig glasiert mit Aufschrift „Wohl bekomms“, Zinndeckel, Eichmaß 0,5 Liter, H. 19 cm ...[more]
KeramikvaseBunzlau um 1920, typischer geschwemmelter Dekor, H. 19 cm ...[more]
TischvaseBunzlau um 1920er Jahre, bauchige Form mit geschwämmeltem Pfauenaugendekor, H. 18 cm
TischvaseBunzlau um 1920er Jahre, bauchige Form mit geschwämmeltem Pfauenaugendekor, H. 18 cm ...[more]
TafelwaageHerstellermarke „BMB“, bis 1kg, mit Messingschütte, Metall, weiß gefasst, Prüfstempel ab
TafelwaageHerstellermarke „BMB“, bis 1kg, mit Messingschütte, Metall, weiß gefasst, Prüfstempel ab 1913, 30 x 12 x 16 cm ...[more]
Wärmflascheum 1920, Messing, am Boden gemarkt, L. 31 cm ...[more]
WeinkrugMecklenburger Bauernkeramik frühes 19. Jh., braun glasiert mit handgemaltem Blumendekor,
Wärmflascheum 1920er Jahre, Kupfer mit Schraubdeckel, L. 29 cm ...[more]
Türdrückerum 1900, Bronzeguß, Dornmaß 10 x 10 mm ...[more]
Schüsseltellerdeutsch um 1850, beige glasierte Keramik mit typischer Bauernmalerei im Spiegel, auf
Schüsseltellerdeutsch um 1850, beige glasierte Keramik mit typischer Bauernmalerei im Spiegel, auf der Fahne Druckdekor, D. 22 cm ...[more]
Türknaufum 1860, mit 2 Knäufen aus Kristallglas, Dorn 5 x 5 mm ...[more]
antiker Türriegel19. Jh., Eisen, L. 26 cm ...[more]
Reklameuhr„Femia Cosmetic“ (seit 1932, heute in Aachen), Herst. Halux Flensburg um 1950er Jahre,
Reklameuhr„Femia Cosmetic“ (seit 1932, heute in Aachen), Herst. Halux Flensburg um 1950er Jahre, beleuchtetes Glasziffernblatt, D. 31 cm ...[more]
Rotwild Trophäeungerader Siebenender, Geweihhöhe 47 cmEin normaler Versand ist nicht möglich.
Kapitale Rotwildtrophäegerader Zehnender auf Holzbrett aufgebracht, Stirnplatte silberfarben
Biedermeiervitrineum 1870, Mahagoni, eintürig mit Glasfront, 4 Regalböden, 184 x 94 x 44 cmEin
Likörkaraffeum 1930er Jahre, Kristall, handgeschliffenener Schleudersterndekor, mit eingeschliffenem
Likörkaraffeum 1930er Jahre, Kristall, handgeschliffenener Schleudersterndekor, mit eingeschliffenem Stopfen, H. 27 cm ...[more]
Tete à TetePorzellanfabrik Rosenthal Selb AG, reliefierter elfenbeinfarbener Scherben (Sanssouci)
Kristall Karaffeum 1920er Jahre, Kristallglas mit reichem Handschliff, Original Stopfen, H. 31 cm
Kristall Karaffeum 1920er Jahre, Kristallglas mit reichem Handschliff, Original Stopfen, H. 31 cm ...[more]
Besteckkasten für 6 Personendeutsch, 800er Silber, 550 g (ohne Messer gewogen), Meistermarke Carl
KaffeetopfUdSSR 20. Jh., Metall mit Hammerschlagdekor, zugehöriger Rührlöffel ...[more]
TabaktopfManufaktur Marzi & Remy/ Höhr um 1890, Preßmarken am Boden, umlaufender Reliefdekor u.
Lot Meßbecherca. 1910, 5 Stück, 1l - 0,05 l ...[more]
Gründerzeit Schatulleum 1890, Zinn, reicher halbplastischer Dekor, Original Schloß mit Schlüsse,
Geldkasetteum 1920er Jahre, Eisen, Original Schloss und Schlüssel, 31,5 x 27 x 17 cm ...[more]
ServiertablettZinn, am Boden gemarkt, D. 30 cm ...[more]
Besteckkastenfür 6 Personen, 2. Hälfte 20. Jh., versilbert, moderne Form, für 6 Personen komplett,
Besteckkastenfür 6 Personen, 2. Hälfte 20. Jh., versilbert, moderne Form, für 6 Personen komplett, 24 Teile + 1 Aufschnittgabel ...[more]
Speisebesteckum 1930, versilbert, Besteckfabrik Martin, mit typischem Dekor der Zeit, Monogramm „
Koffergrammophonmit über 40 Schelllackplatten, 30 x 42 x 18 cm ...[more]
Antike LadenkasseFabrik „Hjerm“ Joh. Mikkelsen Kjellerup/ Dänemark, mit Federmechanik, 42 x 30 x
Antike LadenkasseFabrik „Hjerm“ Joh. Mikkelsen Kjellerup/ Dänemark, mit Federmechanik, 42 x 30 x 23 cm ...[more]
TischmikroskopMikroskop Carl Zeiss Jena, Nr. 449591, 1Q-Qualtität, im Original Holzkasten, keine
TischmikroskopMikroskop Carl Zeiss Jena, Nr. 449591, 1Q-Qualtität, im Original Holzkasten, keine Gebrauchsspruren ...[more]
Jugendstil - Salongarniturum 1900, Sofa, 4 Stühle u. eckiger Tisch, Kirsche mit grüner PolsterungEin
Geigegeteilter Ahornboden, Kieferndecke, 2 Bögen, im Kasten, L. 61 cm ...[more]
Intelligenzblatt„Intelligenzblatt für den Unter-Mainkreis des Königreichs Baiern“, Würzburg 1825,
A.F. Bard (Pastor)„Geschichte der Stadt Sternberg“, A.Rohloff/ Sternberg o.J. (um 1930er Jahre), 224
Dr. Otto Lange„Chemisch-Technische Vorschriften“ - Verlag Otto Spamer/ Leipzig 1920, 1016 S., OLn.
Dr. Otto Lange„Chemisch-Technische Vorschriften“ - Verlag Otto Spamer/ Leipzig 1920, 1016 S., OLn. ...[more]
Wolfgang Borchert/ Inge Jastram„Laterne, Nacht und Sterne“, Faber & Faber/ Leipzig 2002, aus d.
Salomon Gessner(Zürich1730 -1788 ebenda, Schweizer Idyllendichter, Maler u. Grafiker)„Gessners
1104 Los(e)/Seite