Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (8)
- Ansichtskarten (8)
- Apotheken-Nachlass (11)
- Asiatika (41)
- Bestecke (14)
- Briefmarken (19)
- Bronze/Messing/Kupfer (25)
- Bücher (18)
- Dokumente (4)
- Erotica (2)
- Figürliches (12)
- Fotos, Alben (23)
- Glas/Kristall (64)
- Holz (1)
- Ikonen (3)
- Jagd (13)
- Keramik/Fayence/Steingut (27)
- Lampen (6)
- Landkarten (2)
- Malerei/Graphik (183)
- Militaria (48)
- Möbel (35)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (127)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (81)
- Rahmen (5)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (8)
- Schmuck (178)
- Silber/Plated (36)
- Spielzeug (11)
- Tabak/ Pfeifen (4)
- Technik (4)
- Textilien (6)
- Uhren (14)
- Varia (45)
- Volkskunst (5)
- Werbung (5)
- Zinn (3)
Kategorie
- Collectables (238)
- Jewellery (178)
- Coins (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Prints (68)
- Glassware (64)
- Arms, Armour & Militaria (52)
- Silver & Silver-plated items (50)
- Asian Art (43)
- Furniture (40)
- Watercolours (31)
- Ceramics (28)
- Books & Periodicals (20)
- Stamps (19)
- Cameras & Camera Equipment (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Sculpture (9)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Lighting (6)
- Photographs (4)
- Scientific Instruments (4)
- Liste
- Galerie
-
1104 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Lot20 Propagandapostkarten III. Reich ...[more]
Lot5 Propagandapostkarten III. Reich
Lot5 Propagandapostkarten III. Reich ...[more]
Lot20 Propagandapostkarten III. Reich ...[more]
BesitzzeugnisUngarische Weltkriegs-Erinnerungsmedaille 1914-18, verliehen 1943 ...[more]
AufsatzIII. Reich, Aufsatz eines Schülers über eine Jungvolkfahrt in die Lüneburger Heide, 23
AufsatzIII. Reich, Aufsatz eines Schülers über eine Jungvolkfahrt in die Lüneburger Heide, 23 beschriebene Seiten und einige Fotos ...[more]
Peilaufsatz/ PeildiopterDeutsche Kriegsmarine II. WK, Visiereinrichtung für Schiffskompass, M 3462
Peilaufsatz/ PeildiopterDeutsche Kriegsmarine II. WK, Visiereinrichtung für Schiffskompass, M 3462 ...[more]
Posten DokumenteKriminalkollegium Bützow um 1860er Jahre, mit Unterschriften von Moritz Wiggers,
Posten DokumenteKriminalkollegium Bützow um 1860er Jahre, mit Unterschriften von Moritz Wiggers, Willbrand, Dornblüth u. a. ...[more]
OKW (Hrsg.)„Die Wehrmacht“ - Der Freiheitskampf des großdeutschen Volkes, Verlag Die Wehrmacht,
OKW (Hrsg.)„Die Wehrmacht“ - Der Freiheitskampf des großdeutschen Volkes, Verlag Die Wehrmacht, Berlin 1940, 319 S. mit zahlreichen Fotos im Text,...
FotoalbumSelbstgestaltetes Fotoalbum über das Panzermuseum Münster, gestaltet von einem Panzerjäger d. 3. Jagdpanzer Kompanie, 20. Jagdpanzer Abtl...
Lot Hitlerjugend4 selbstgestaltete Mappen mit 14 Fotos, dazu Werner Kuhnt „In Pflicht und
Lot Hitlerjugend4 selbstgestaltete Mappen mit 14 Fotos, dazu Werner Kuhnt „In Pflicht und Freude“ - Das Erlebnis Hitlerjugend, Eine Bilddokumentat...
5 FotoalbenLudwigslust, Hagenow, Parchim u. Wismar 1917-1940er Jahre, einige Soldatenfotos ...[more]
KavalleriemousquetonFrankreich M 1816, Vorderladers gemarkt „Manufacture dàrmes de Charleville“,
KavalleriemousquetonFrankreich M 1816, Vorderladers gemarkt „Manufacture dàrmes de Charleville“, Steinschloß, zahlreiche Punzen, L. 89 cm ...[mor...
Faschinenmesser JägerbüchsePreussen 1810, einschneidige Rückenklinge, schwerer Messinggriff, L. 77
Faschinenmesser JägerbüchsePreussen 1810, einschneidige Rückenklinge, schwerer Messinggriff, L. 77 cm ...[more]
HirschfängerPreussen 1740, Hersteller Meficit Potsdam, geätzte Klinge „Pro Gloria et Patria“,
HirschfängerPreussen 1740, Hersteller Meficit Potsdam, geätzte Klinge „Pro Gloria et Patria“, Messing Bügelgefäß, L. 66 cm ...[more]
Wendler BajonettÖsterreich/ Süddeutsch 1864, diverse Punzierungen, Griffschalen u. Scheide fehlen,
Wendler BajonettÖsterreich/ Süddeutsch 1864, diverse Punzierungen, Griffschalen u. Scheide fehlen, L. 60 cm ...[more]
WandplattePortrait Adolf Hitler, undeutlich signiert, datiert 1933, Eisenguß, D. 32 cm ...[more]
ReservistenbildDragoner Fischer vom Eskadr. d. Schleswig-Holsteinischen Dragoner Regt. Nr. 13
ReservistenbildDragoner Fischer vom Eskadr. d. Schleswig-Holsteinischen Dragoner Regt. Nr. 13 Metz, 1898/ 1901, Farblithografie, 44 x 55 cm, gerah...
Reservistenbild1. Escadron 2. Hannov. Ulanen-Regiment Nr. 14 St. Avold 1910 - 13, Gefr. Brösskamp/
Reservistenbild1. Escadron 2. Hannov. Ulanen-Regiment Nr. 14 St. Avold 1910 - 13, Gefr. Brösskamp/ Ulan Frahm/ Gefr. Buch, Lithografie mit eingear...
Sportsäbelum 1920er Jahre, Metallbügelgefäß, L. 101 cm ...[more]
MarinesäbelM 1854, Frankreich 19. Jh., gegossenes feuervergoldetes Stichblatt mit Ranken u. Anker,
MarinesäbelM 1854, Frankreich 19. Jh., gegossenes feuervergoldetes Stichblatt mit Ranken u. Anker, Horngriff, leicht gebogene Rückenklinge ohne He...
Säbeleinschneidige Rückenklinge, Gefäßkorb, Ledergriff mit Drahtwicklung, Herkunft u. Alter
Säbeleinschneidige Rückenklinge, Gefäßkorb, Ledergriff mit Drahtwicklung, Herkunft u. Alter unbekannt, L. 91 cm ...[more]
Rokoko Degenzweischneidige Klinge, Messinggefäß mit Horngriff, L. 99 cm ...[more]
TulwarIndien um 19. Jh., geschmiedetes Eisengefäß, gekrümmte Rückenklinge, Lederscheide, L. 91 cm
TulwarIndien um 19. Jh., geschmiedetes Eisengefäß, gekrümmte Rückenklinge, Lederscheide, L. 91 cm ...[more]
HausfahneIII. Reich, 390 x 118 cm, mit Querholz ...[more]
-
1104 Los(e)/Seite