81 Los(e)/Seite
4 Moccatassenunterschiedliche Manufakturen 1900 - 1920er Jahre ...[more]
2 PorzellanschälchenPorzellanfabriken Bing & Gröndahl u. Königlich Kopenhagen, vierpassig mit
Paar KaffegedeckePorzellanmanufaktur Philipp Rosenthal, Form Marie mit Blumendekor, je 3-teilig
Paar KaffegedeckePorzellanmanufaktur Philipp Rosenthal, Form Marie mit Blumendekor, je 3-teilig ...[more]
Vorlegeplatte19. Jh., am Boden gemarkt, handgemalter Strohmusterdekor, 34 x 22 cm ...[more]
TischleuchterPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Zwiebelmusterdekor, seitliche Handhabe, H. 7 cm ...[more]
8 FrühstückstellerPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke u. diverse Schleifstriche), handgemalter Zwiebelmusterdekor, D. 18 cm ...[more]
3 PorzellanschalenPorzellanmanufaktur Carl u. Ernst Teichert Meissen (1901-1921), Unterglasur
VorlegeplattePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Zwiebelmusterdekor, 33 x 24 cm ...[more]
TeekannePorzellanmanufaktur Meissen (Knaufschwertermarke I. Wahl), Unterglasur Blaumalerei, H. 15
TeekannePorzellanmanufaktur Meissen (Knaufschwertermarke I. Wahl), Unterglasur Blaumalerei, H. 15 cm ...[more]
SpeisetellerPorzellanmanufaktur Bing & Groendhal/ Dänemark, handgemalter Strohmusterdekor, D. 25,5
SpeisetellerPorzellanmanufaktur Bing & Groendhal/ Dänemark, handgemalter Strohmusterdekor, D. 25,5 cm ...[more]
Porzellan DeckelvaseWeimarer Porzellanmanufaktur mit Blumendekor, H. 38 cm ...[more]
Paar TeetassenJapan, Anfang 20. Jh., hauchdünnes Porzellan mit reicher Handmalerei ...[more]
3 MuttertagstellerManufaktur Bing & Gröndahl, Kopenhagen/Dänemark, unterglasurblau, verschiedene
3 MuttertagstellerManufaktur Bing & Gröndahl, Kopenhagen/Dänemark, unterglasurblau, verschiedene Jahresmotive, mit Hängevorrichtungen ...[more]
WappentellerPorzellanmanufaktur Fürstenberg, Weißporzellan mit Prunkwappen der Hansestadt Hamburg
WappentellerPorzellanmanufaktur Fürstenberg, Weißporzellan mit Prunkwappen der Hansestadt Hamburg mit reicher Vergoldung, D. 28,5 cm ...[more]
Moccaservicefür 6 Personen, Japan 20. Jh., handgemalter Landschaftsdekor, hauchdünne Tassen mit
Moccaservicefür 6 Personen, Japan 20. Jh., handgemalter Landschaftsdekor, hauchdünne Tassen mit Lithofanie ...[more]
Tete à TetePorzellanfabrik Rosenthal Selb AG, reliefierter elfenbeinfarbener Scherben (Sanssouci)
81 Los(e)/Seite