- Afrikana (8)
- Ansichtskarten (8)
- Apotheken-Nachlass (11)
- Asiatika (41)
- Bestecke (14)
- Briefmarken (19)
- Bronze/Messing/Kupfer (25)
- Bücher (18)
- Dokumente (4)
- Erotica (2)
- Figürliches (12)
- Fotos, Alben (23)
- Glas/Kristall (64)
- Holz (1)
- Ikonen (3)
- Jagd (13)
- Keramik/Fayence/Steingut (27)
- Lampen (6)
- Landkarten (2)
- Malerei/Graphik (183)
- Militaria (48)
- Möbel (35)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (127)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (81)
- Rahmen (5)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (8)
- Schmuck (178)
- Silber/Plated (36)
- Spielzeug (11)
- Tabak/ Pfeifen (4)
- Technik (4)
- Textilien (6)
- Uhren (14)
- Varia (45)
- Volkskunst (5)
- Werbung (5)
- Zinn (3)
- Collectables (238)
- Jewellery (178)
- Coins (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Prints (68)
- Glassware (64)
- Arms, Armour & Militaria (52)
- Silver & Silver-plated items (50)
- Asian Art (43)
- Furniture (40)
- Watercolours (31)
- Ceramics (28)
- Books & Periodicals (20)
- Stamps (19)
- Cameras & Camera Equipment (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Sculpture (9)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Lighting (6)
- Photographs (4)
- Scientific Instruments (4)
1104 Los(e)/Seite
Prunkvolle Wasserkaraffe19. Jh. blaugefärbtes Glas mit Wulstringen, reicher Emailmalerei und
Prunkvolle Wasserkaraffe19. Jh. blaugefärbtes Glas mit Wulstringen, reicher Emailmalerei und Goldstaffage, H. 33 cm ...[more]
KaffeeserviceChelsea/ England, Biedermeierform, Weißporzellan mit reichem Golddekor und gewelltem
Speise-/ Dessert u. Kaffeebesteck f. 12. Personenumfangreiches Besteck für 12 Personen, Barocker
Kaffee-/ DessertbesteckChristoffle Paris 26teiliges Kaffee- oder Dessertbesteck, vergoldet, Dekor "
Biedermeier Tischleuchterum 1860, Porzellanschaft, handbemalt, mit Messingmontierung, H. 24 vm
Biedermeier Tischleuchterum 1860, Porzellanschaft, handbemalt, mit Messingmontierung, H. 24 vm ...[more]
PorzellanfigurAdler auf Stein, am . Boden gemarkt, Weißporzellan goldstaffiert, H. 16 cm ...[more]
Biedermeier-PokalglasMitte 19. Jh., durchgefärbtes Blauglas mit radierter Goldmalerei, facettierte
Biedermeier-PokalglasMitte 19. Jh., durchgefärbtes Blauglas mit radierter Goldmalerei, facettierte Wandung, H. 17 cm ...[more]
Serviettenringum 1900, Metall versilbert, Gravur von 1908, D. 5 cm ...[more]
2 AdlerPorzellanmanufaktur Carl Scheidig/ Gräfenthal, Weißporzellan mit Goldstaffage, H. 13 cm
2 AdlerPorzellanmanufaktur Carl Scheidig/ Gräfenthal, Weißporzellan mit Goldstaffage, H. 13 cm ...[more]
Eiserbecherdeutsch 800er Silber mit Meistermarke um 1890, ziselierte Gravurkartusche, H. 7 cm
Eiserbecherdeutsch 800er Silber mit Meistermarke um 1890, ziselierte Gravurkartusche, H. 7 cm ...[more]
FlaconAlchemy Pewter Sheffield/ England, mit Schraubverschluss, H. 6,5 cm ...[more]
Paar TafelleuchterThüringen um 1830, Messing mit amphorenartigem Porzellanschaft, 2 seitliche
Punschglas3. Drittel 19. Jh., mundgeblasenes Klarglas mit großem, ausgemugeltem Bodenabriß, H. 12
Punschglas3. Drittel 19. Jh., mundgeblasenes Klarglas mit großem, ausgemugeltem Bodenabriß, H. 12 cm ...[more]
TeedosePorzellanmanufaktur Fürstenberg, handgemalter Blumendekor, am Boden mit Porzellan- u.
TeedosePorzellanmanufaktur Fürstenberg, handgemalter Blumendekor, am Boden mit Porzellan- u. Malermarke gemarkt, H. 13 cm ...[more]
Paar TeegläserHalterung deutsch 800er Silber mit Meistermarke um 1900, gesägter Dekor, mit Gläsern
Paar TeegläserHalterung deutsch 800er Silber mit Meistermarke um 1900, gesägter Dekor, mit Gläsern aus der Zeit ...[more]
Zahnstocherbehälterdeutsch 800er Silber um 1930er Jahre, H. 4 cm ...[more]
PorzellanfigurKleine Meerjungfrau, nach einem Entwurf von Edvard Eriksen/Dänemark, am Boden gemarkt,
PorzellanfigurKleine Meerjungfrau, nach einem Entwurf von Edvard Eriksen/Dänemark, am Boden gemarkt, Porzellan, H. 10 cm ...[more]
Jugendstil Vorlegegabelum 1900, 800er Silber mit Meistermarke Koch & Bergfeld, schöner Jugendstildekor, L. 20 cm ...[more]
Biedermeier Sossenkelle750er Silber, Berliner Meistermarke u. Tremolierstrich, datiert 1819, Laffe
Biedermeier Sossenkelle750er Silber, Berliner Meistermarke u. Tremolierstrich, datiert 1819, Laffe mit Innenvergoldung, L. 20 cm ...[more]
Zahnstocherbehälterdeutsch 800er Silber um 1930er Jahre, H. 5 cm ...[more]
DeckeldosePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter indischer Dekor, D. 8
DeckeldosePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter indischer Dekor, D. 8 cm ...[more]
Tischrahmen825er Silber, 9 x 9 cm ...[more]
Konfektschaleum 1900, Klarglas mit Balusterschaft u. hangeschliffenem Dekor, H. 14 cm ...[more]
Kleine TischvaseArt Deco um 1915, deutsch 800er Silber mit Meistermarke, H. 11 cm ...[more]
Silber Spieldosedeutsch 925er Silber mit Meistermarke, auf dem Deckel handbemaltes Perlmuttmedaillon
TischvasePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Wildblumendekor, H. 18
TischvasePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Wildblumendekor, H. 18 cm ...[more]
TischvasePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Wildblumendekor, H. 15
TischvasePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Wildblumendekor, H. 15 cm ...[more]
WeinuntersatzSheffield/ England um 1920er Jahre, am Boden gemarkt, schwer versilbert, plastischer
WeinkelchMitte 19. Jh., Klarglas mit von Hand geschliffenem Olivschliff, auf Balusterschaft, H. 10,5
WeinkelchMitte 19. Jh., Klarglas mit von Hand geschliffenem Olivschliff, auf Balusterschaft, H. 10,5 cm ...[more]
AbendtascheKettentasche aus zahlreichen Gliedern mit Bügelverschluss an Kette, 17 x 16 cm ...[more]
Parfum - Vorratsflasche„Eau de Cologne 4711“ ca. 372g, 8passig mit Glasstopfen, H. 20 cm
Parfum - Vorratsflasche„Eau de Cologne 4711“ ca. 372g, 8passig mit Glasstopfen, H. 20 cm ...[more]
TassePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Dekor gestreute Vergißmeinicht, Wiener Goldkante ...[more]
TischvasePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Blumendekor Blume 2,
TischvasePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Blumendekor Blume 2, H. 19 cm ...[more]
Silberdose u. Zigarettenspitzebeides 835er Silber mit Meistermarke, um 1920 ...[more]
Pompadur19. Jh., schwarze Seide mit Perlstickerei, H. 17,5 cm ...[more]
Paar Weinkelcheum 1910, Kristallglas mit farbig überfangener, handgeschliffener Kuppa, H. 20 cm
Paar Weinkelcheum 1910, Kristallglas mit farbig überfangener, handgeschliffener Kuppa, H. 20 cm ...[more]
Saucenterrineum 1920, Weißporzellan mit schwer lesbarer Preßmarke u. zartem Golddekor, L. 21 cm
Saucenterrineum 1920, Weißporzellan mit schwer lesbarer Preßmarke u. zartem Golddekor, L. 21 cm ...[more]
Damen Schreibtischgarniturum 1890, Porzellan handbemalt, figürlicher Aufsatz mit Mutter u. Lausbub, H. 15 cm ...[more]
Zigarettenkastenum 1920, Alpacca, innen Holzverkleidung, 17 x 10 x 4 cm, Ges. G. 405g ...[more]
Art-Deco Karaffeum 1920, Kristallglas handgeschliffener Schälschliff u. geometrischer Dekor,
PorzellankrugPorzellanmanufaktur Philipp Rosenthal um 1960er Jahre, Weißporzellan, profilierte
PorzellankrugPorzellanmanufaktur Philipp Rosenthal um 1960er Jahre, Weißporzellan, profilierte Wandung, angesetzter Henkel, H. 28 cm ...[more]
Don Quichotte u. Sancho PanzaHolz geschnitzt, H. 19 u. 23 cm ...[more]
PorzellanvasePorzellanmanufaktur Philipp Rosenthal um 1960er Jahre, Weißporzellan, profilierte
PorzellanvasePorzellanmanufaktur Philipp Rosenthal um 1960er Jahre, Weißporzellan, profilierte Wandung, H. 33,5 cm ...[more]
Schleichender PantherWeißbronze brüniert auf Serpentinsockel, L. 26 cm ...[more]
PorzellanfigurPaar Cockerspaniel, Porzellan, mehrfarbig glasiert, L. 15 cm ...[more]
TafelaufsatzPorzellanmanufaktur Philipe Rosenthal/ Kronach vor 1927, Form Chrysantheme mit Früchtedekor, D. 23,5 cm ...[more]
SpeisebesteckWürttembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), versilbert, je 6 Speiselöffel u.
Jagdsitzstockum 1920, gemarkt Höversitz, Metall/ Leder, L. 97 cm ...[more]
Wanderkrückstockum 1880, Bambus mit Neusilbermontierung, L. 91 cm ...[more]
Wanderstockeines Wanderburschen/ Zimmermannsgesellen auf der Walz, Griff als drehbares Bronzebeil,
Wanderstockeines Wanderburschen/ Zimmermannsgesellen auf der Walz, Griff als drehbares Bronzebeil, L. 90 cm ...[more]
Jagdlicher GehstockHorngriff aus Geweihstange, L. 89 cm ...[more]
GehstockBronzegriff als Bergmannspickel, Griff verschraubt u. hohl, L. 92 cm ...[more]
1104 Los(e)/Seite