- Oberkategorie
178 Los(e)/Seite
Damenring585er WG, 3,7 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf mit 50 Brillanten (zus. ca. 0,5
Damenring585er WG, 3,7 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf mit 50 Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), RG 62 ...[more]
Damenring750er GG, 6,1 g, erhabener länglicher Ringkopf, besetzt mit 5 untersch. ovalen Saphiren,
Damenring750er WG, 2,9 g, geschwungener Ringkopf mit einer zentralen schwarzen Perle, umgeben von
Damenring750er WG, 2,9 g, geschwungener Ringkopf mit einer zentralen schwarzen Perle, umgeben von 7 Diamanten, RG 62 ...[more]
Damenring750er GG, 3,7 g, geschwungener blütenförmiger Ringkopf, mit einem runden facettiert
Damenring585er GG, 3,1 g, geschwungener Ringkopf mit 5 untersch. farbigen Steinen, RG 50 ...[more]
Damenring750er GG, 4,2 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten (zus. 0,5
Damenring750er GG, 4,2 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten (zus. 0,5 ct.), RG 55 ...[more]
Damenring585er GG, 5,73 g, geschwungener Ringkopf mit 2 Smaragden und 3 Brillanten (zus. ca. 0,37
Damenring585er GG, 5,73 g, geschwungener Ringkopf mit 2 Smaragden und 3 Brillanten (zus. ca. 0,37 ct.), RG 58 ...[more]
Damenring585er GG, 4,7 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf besetzt mit 18 Brillanten (zus.
Damenring585er GG, 4,7 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf besetzt mit 18 Brillanten (zus. ca. 0,32 ct.), RG 57 ...[more]
Damenring750er WG, 6,2 g, erhabener blütenförmiger Ringkopf mit einem zentralen Brillanten (ca. 0,
Damenring585er GG (ungest./gepr.), 7,6 g, großer ovaler Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit einem
Damenring585er WG, 4,3 g, erhabener eckiger Ringkopf besetzt mit 2 Brillanten (ca. 0,06 ct.) und 8
Damenring585er WG, 4,3 g, erhabener eckiger Ringkopf besetzt mit 2 Brillanten (ca. 0,06 ct.) und 8 Rubinen, RG 55 ...[more]
Damenring585er G, 7,2 g, ovaler Ringkopf mit untersch. Brillanten (zus. ca. 0,36 ct.) und 4 untersch. Saphiren, RG 52 ...[more]
Brosche/ Kettenanhänger585er GG, eckige Form mit geprägter Ornamentik, mit einem kleinen gefassten
Brosche/ Kettenanhänger585er GG, eckige Form mit geprägter Ornamentik, mit einem kleinen gefassten Brillanten (0,06 ct.), B. 3,5 cm ...[more]
Ohrhänger585er GG/WG, 4,4 g, dreieckige Form, jew. mit zahlreichen Diamanten (zus. ca. 0,25 ct.)
Ohrhänger585er GG/WG, 4,4 g, dreieckige Form, jew. mit zahlreichen Diamanten (zus. ca. 0,25 ct.) besetzt, L. 2,5 cm ...[more]
Stabbrosche585er GG, 6,1 g, längliche Form mit 2 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,04 ct.) und einer
Ohrstecker333er GG, 2,3 g, halbe Creolen, Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Perlenohrhänger585er WG, 4,4 g, längliche Form mit jew. 4 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,07 ct.) und
Ohrhänger585er GG, 3,3 g, längliche jew. untersch. Form, besetzt mit einem Mondsteincabochon,
Ohrhänger585er GG, 3,3 g, längliche jew. untersch. Form, besetzt mit einem Mondsteincabochon, Flügelschraube als Verschluß, L. 4 cm ...[more]
Ohrstecker585er GG, 3,1 g, halbe Creolen mit jew. einem Brillanten (zus. ca. 0,02 ct.), Flügelschraube als Verschluß, L. 13 mm ...[more]
Ohrhänger585er GG, 0,9 g, mit jew. einem geschliffenen Zirkonia, Klappverschluß, L. 13 mm ...[more]
Collier750er GG, 29,8 g, eckige verschlungene Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L.
Collier750er GG, 29,8 g, eckige verschlungene Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 41,5 cm ...[more]
Collier585er GG/RG, 41,2 g, geschwungene Kettenglieder, dreireihig angeordnet, Steckverschluß mit
Collier585er GG/RG, 41,2 g, geschwungene Kettenglieder, dreireihig angeordnet, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 44 cm ...[more]
Außergewöhnlicher Kettenanhänger18 kt. GG, Ges.-Gew. 46,32 g, ovaler durchbrochener Anhänger, mit
Ketteunregelm. Hämatitstücke, Karabinerverschluß, L. 52 cm ...[more]
PerlenketteZuchtperlen mit roséfarbenem Lüster, einzeln geknotet, 585er GG-Schließe mit 1 Perle,
PerlenketteZuchtperlen mit roséfarbenem Lüster, einzeln geknotet, 585er GG-Schließe mit 1 Perle, L. 50 cm ...[more]
Ketteunregelm. Zuchtperlen, mit roséfarbenem Lüster, Magnetschließe, L. 52 cm ...[more]
Ketteunregelm. Zuchtperlen mit rosèfarbenem Lüster, Karabinerverschluß mit Verlängerungskette, L.
Ketteunregelm. Zuchtperlen mit rosèfarbenem Lüster, Karabinerverschluß mit Verlängerungskette, L. ges. 55 cm ...[more]
Damenring750er GG/WG, 9,62 g, großer erhabener Ringkopf, rechteckige Form, besetzt mit einem
Damenring750er WG, 10,3 g, geteilte Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf besetzt mit 8 Rubinen
Damenring10kt. GG, 6,1 g, geschwungener breiter Ringkopf, im Zentrum 1 Brillant (ca. 0,1 ct.),
Damenring10kt. GG, 6,1 g, geschwungener breiter Ringkopf, im Zentrum 1 Brillant (ca. 0,1 ct.), umgeben von zahlreichen Diamanten, RG 60 ...[more]
Damenring585er GG, 4,6 g, Ringschiene im Verlauf, teilw. durchbrochen, eckiger Ringkopf mit 7
Damenring585er WG, 3,6 g, geschwungener geteilter Ringkopf, mehrsträngig angeordnet, besetzt mit
Damenring750er WG/GG, 14,8 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringkopf durchbrochen gearbeitet,
Damenring585er GG/WG, 5,7 g, Ringschiene im Verlauf, außergewöhnlicher eckiger Ringkopf besetzt
Damenring750er WG, 9,41 g, geteilte Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 5 Smaragden und
Damenring750er WG, 9,41 g, geteilte Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 5 Smaragden und 10 Brillanten (zus. ca. 0,7 ct.), RG 51 ...[more]
Außergewöhnlicher Damenring750er WG, 10,4 g, geteilte Ringschiene mit einem großen geschliffenen
Brosche/ Kettenanhänger750er WG, 9,9 g, ankerförmige Brosche mit einem zentralen Brillanten (0,45
Kettenanhänger750er WG, 1,8 g, runde Form mit einem zentralen Brillanten umgeben von 8 Brillanten (
Kettenanhänger750er WG, 1,8 g, runde Form mit einem zentralen Brillanten umgeben von 8 Brillanten (zus. ca. 0,88 ct.), D. 1,5 cm ...[more]
Brosche585er GG, 5,4 g, rechteckige Form mit feiner Randornamentik, ziselierter Dekor, mit einem
Brosche585er GG, 5,4 g, rechteckige Form mit feiner Randornamentik, ziselierter Dekor, mit einem gefassten Diamanten im Zentrum, L. 5 cm ...[more]
Kettenanhänger585er GG, aufwändige florale Fassung, mit einer ovalen Muschelkameé mit einem geschnittenen Frauenportrait, L. 5 cm ...[more]
Armspange585er GG, 71,6 g, klappbarer Reif im Verlauf, teilw. satinierte Oberfläche, besetzt mit 2
Armreif333er GG, 15,7 g, klappbarer halbrunder Reif, Steckverschluß, Sicherungsacht nicht mehr
Armreif333er GG, 15,7 g, klappbarer halbrunder Reif, Steckverschluß, Sicherungsacht nicht mehr vorhanden, D. 6,5 cm ...[more]
Armband585er GG/RG, 45,6 g, geschwungene Kettenglieder, vierreihig angeordnet, Steckverschluß mit
Armband585er GG/RG, 45,6 g, geschwungene Kettenglieder, vierreihig angeordnet, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 19,5 cm ...[more]
Armband585er GG, 32,3 g, eckige breite Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 19,5 cm
Armband585er GG, 32,3 g, eckige breite Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 19,5 cm ...[more]
Armband14 kt. GG, 5,8 g, 8 runde Kettenglieder mit jew. einem Türkiscabochon, längliche Zwischenglieder, Karabinerverschluß, L. 18 cm ...[more]
Armband333er GG, 7 g, flache breite Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 20,5 cm ...[more]
Kette mit Anhänger585er GG, 4,4 g, feine flache Gliederkette, Anhänger mit einem unregelm. großen
Kette mit Anhänger925er Silber vergoldet, 1,9 g, feine Gliederkette, Anhänger mit einem unregelm.
Kette mit Anhänger333er/ 585er GG, 4,4 g, feine Schlangenkette, 585er Kettenanhänger mit einem
Collier585er GG, 40,6 g, längliche Kettenglieder im Wechsel, durchbrochen gearbeitet, Klappverschluß, L. 52 cm ...[more]
Kette mit Anhänger750er GG, 2,1 g, feine Gliederkette, tropfenförmiger Kettenanhänger, Karabinerverschluß, L. 48 cm ...[more]
Kette mit Anhängerum 1900, 583er GG/RG, 6,2 g, feine Gliederkette, geschwungener Kettenanhänger
Kette mit Anhänger585er GG, 2,7 g, feine Gliederkette, Anhänger in Form eines Davidsterns, Karabinerverschluß, L. 46,5 cm ...[more]
178 Los(e)/Seite