- Oberkategorie,
20 Los(e)/Seite
BriefmarkenalbumThemen-Sammlung Deutschland, Ersttagsbriefe, Einzelmarken, im Borek-Album ...[more]
AlbumSammlung Danzig, postfrisch
AlbumSammlung Danzig, postfrisch ...[more]
AlbumMotivsammlung Sport, sehr umfangreich ...[more]
TauschalbumBRD vorwiegend gestempelt, gut gefüllt ...[more]
5 BriefmarkenalbenRestsammlung DDR u. Ganze Welt, postfrisch u. gestempelt ...[more]
RestsammlungDDR 1956 - 1971, Westberlin 1961 - 1971, BRD 1958 - 1971, nicht komplett, vorwiegend postfrisch in Falzlostaschen ...[more]
BriefmarkenalbumSchaubeck-Album, Ganze Welt, über 2000 Marken von den Anfängen bis ca. 1930er Jahre
BriefmarkenalbumSchaubeck-Album, Ganze Welt, über 2000 Marken von den Anfängen bis ca. 1930er Jahre ...[more]
TauschalbumDDR u. ganze Welt, gut gefüllt ...[more]
Lot6 Briefmarkenalben, z.T. mit Marken und Bravo-Sammelbildern ...[more]
SammlungBRD 1949 - 61, auf KABE Vordruckblättern, z.T. gefalzt, vorwiegend gestempelt, nicht
SammlungBRD 1949 - 61, auf KABE Vordruckblättern, z.T. gefalzt, vorwiegend gestempelt, nicht komplett ...[more]
BriefmarkenalbumIII. Reich, über 600 Marken, postfrisch u. gestempelt, z.T. Zusammendrucke ...[more]
RestsammlungDDR ab 1970er Jahre, 6 Alben gut gefüllt ...[more]
1 AlbumDie Briefmarken des vereinten Deutschland 1996 - 2002 , postfrisch u. ab 2001 gestempelt
1 AlbumDie Briefmarken des vereinten Deutschland 1996 - 2002 , postfrisch u. ab 2001 gestempelt auf Vordruckblättern in Falztasche ...[more]
Lot ErstagsblätterNordkorea 1982-84, 5 Stück ...[more]
Lot Erstagsblätter18 Erstagsblätter Deutsche Bundespost Berlin, mit ETB 27 (Mi. 154) ...[more]
Lot BriefmarkenDeutsches Reich, postfrisch, 18 Werte (Mi. 598/9, 600/2, 634/42, u.a.) ...[more]
Lot GanzsachenKarton Ganzsachen Bund, Bedarf u. FDC ...[more]
Lot BriefmarkenGanzsachen, Alben, Steckkarten, Ganze Welt, G. 6,7 kg. ...[more]
Lot PolenGanzsachen u. Briefkarten, viele Sonderstempel, über 2kg ...[more]
Lot Ganzsachenmehrere Hundert Briefe DDR, Bedarf u. FDC mit vielen Blöcken FDC ...[more]
20 Los(e)/Seite