- Oberkategorie
17 Los(e)/Seite
Eisengussrelieffum 1950, Eisengiesserei Buderus, Eisengießer bei der Arbeit , 30 x 30 cm ...[more]
Tischleuchterim Biedermeierstil, 8 passige Plinthe, schwere Bronzearbeit, H. 14 cm ...[more]
Gründerzeit LeuchterBronze mit Marmorplatte, wohl Teil einer Schreibgarnitur, H. 7 cm ...[more]
PrunkspiegelHistorismus um 1890, Bronze, geschwungene Form im Stil der Zeit, facettiert geschliffener Spiegel, 52 x 35 cm ...[more]
Weihrauchschwenkersüddeutsch 18./ 19. Jh., Kupfer getrieben mit barockem Dekor, Messingmontur, an 36
Weihrauchschwenkersüddeutsch 18./ 19. Jh., Kupfer getrieben mit barockem Dekor, Messingmontur, an 36 cm Kette, H. 10 cm ...[more]
WandplatteHistorismus um 1890, Weißbronze brüniert mit romantischer Szene u. Schriftzug Ave Maria , D. 38 cm ...[more]
Mädchen im Sturmkleine Bronzefigur um 1880, minutiös ausgeführt, H. 9,5 cm ...[more]
Antike BronzefigurTanzende Göttin, H. 13 cm ...[more]
ReliefplatteEntwurf Bertel Thorvaldsen (1768 - 1844), Eisenguß um ca. 1900, D. 40 cm ...[more]
Weinkanne19. Jh., Kupfer mit reliefartiger, handgetriebener römisch-germanischer Kampfszene,
Jardiniere mit GlaseinsatzMessing, um 1910, umlaufendes florales Band mit kunstvoll gearbeiteten
Jardiniere mit GlaseinsatzMessing, um 1910, umlaufendes florales Band mit kunstvoll gearbeiteten Handhaben, 38 x 18x 11,5 cm ...[more]
Wandblakerrund mit romantischer, reliefierter Szene, Kupfer, D. 47 cm ...[more]
1 Paar Wandblakerum 1900, 2 Kupferreliefs nach Bertel Thorvaldsen (1770 - 1846), Die Nacht u. Der
1 Paar Wandblakerum 1900, 2 Kupferreliefs nach Bertel Thorvaldsen (1770 - 1846), Die Nacht u. Der Tag , entstanden 1815, D. je 43 cm ...[more]
KupferherdkesselMitte 19. Jh., 2 angenietete Henkel, gewölbter Boden, D. 38 cm ...[more]
Mayer(franz. Bildhauer d. 20. Jh.)JustiziaBronze, H. 65 cm, auf Marmorsockel, am Sockel sign. Mayer,
SpielzeugkanoneMessingguß, L. 20 cm
SpielzeugkanoneMessingguß, L. 20 cm ...[more]
17 Los(e)/Seite