- Oberkategorie,
173 Los(e)/Seite
Kette mit Anhänger925er Silber vergoldet, 1,9 g, feine Gliederkette, Anhänger mit einem unregelm.
Kette mit Anhänger925er Silber vergoldet, 6,6 g, Schlangenkette mit kreuzförmigem Anhänger, Karabinerverschluß, L. 53 cm ...[more]
Kette mit Anhänger750er GG, 11,6 g, feine flache Gliederkette, länglicher Anhänger mit ägyptischen
Kette mit Anhänger750er GG, 4,3 g, eckige Gliederkette, Anhänger in Form eines Ankh Kreuzes, L. 55
Kette mit Anhänger750er GG, 4,3 g, eckige Gliederkette, Anhänger in Form eines Ankh Kreuzes, L. 55 cm ...[more]
Collier585er WG, 18,5 g, eckige verschlungene Kettenglieder, Mittelteil mit Gehänge, tropfenförmiger
Kette mit Anhängerum 1900, 583er GG/RG, 6,2 g, feine Gliederkette, geschwungener Kettenanhänger
Collier585er GG, 13,9 g, verschlungene Kettenglieder, Mittelteil mit einem Amethyst und 8 Brillanten
Kette333er GG, 1,4 g, sehr feine Gliederkette, mit 6 integrierten Onyxperlen, Karabinerverschluß, L.
Kette333er GG, 1,4 g, sehr feine Gliederkette, mit 6 integrierten Onyxperlen, Karabinerverschluß, L. 44 cm ...[more]
Kette mit Anhänger585er GG, 4,4 g, feine flache Gliederkette, Anhänger mit einem unregelm. großen
Damenring750er GG/WG, 9,62 g, großer erhabener Ringkopf, rechteckige Form, besetzt mit einem
Damenring585er WG, 3,6 g, geschwungener geteilter Ringkopf, mehrsträngig angeordnet, besetzt mit
Damenring585er GG, 4,6 g, Ringschiene im Verlauf, teilw. durchbrochen, eckiger Ringkopf mit 7
Damenring585er GG/WG, 5,7 g, Ringschiene im Verlauf, außergewöhnlicher eckiger Ringkopf besetzt
Damenring750er WG, 9,41 g, geteilte Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 5 Smaragden und
Damenring750er WG, 9,41 g, geteilte Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 5 Smaragden und 10 Brillanten (zus. ca. 0,7 ct.), RG 51 ...[more]
Außergewöhnlicher Damenring750er WG, 10,4 g, geteilte Ringschiene mit einem großen geschliffenen
Damenring585er GG/WG, 5,4 g, geschwungener breiter Ringkopf, mit insges. 17 Brillanten (zus. ca. 0,
Damenring585er GG/WG, 5,4 g, geschwungener breiter Ringkopf, mit insges. 17 Brillanten (zus. ca. 0,23 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring585er GG, 2 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem Brillanten (0,04 ct.), RG 52 ...[more]
Damenring375er GG, 4,1 g, breite Ringschiene im Verlauf, mit einem eckigen und 10 kleinen Zirkonia, RG 58 ...[more]
Damenring585er GG, 6 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf mit 203 Diamanten im Achtkantschliff besetzt (zus. ca. 1,0 ct.), RG 53 ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 7,8 g, Fischlandschmuck, ovale Form, seitlich durchbrochen gearbeitet, im
Kettenanhänger333er GG, 3,7 g, tropfenförmiger Anhänger mit einem großen Granat umgeben von 14
Kettenanhänger333er GG, 3,7 g, tropfenförmiger Anhänger mit einem großen Granat umgeben von 14 kleinen Granaten, L. 2,8 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG (ungest./gepr.), 2,6 g, herzförmiger Anhänger, mit einem kleinen Brillanten, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 0,7 g, eckige Form mit einem kleinen weißen Stein, L. 1 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 2,2 g, ovale durchbrochene Form mit einem geschliffenen Granat, L. 2,5 cm
Kettenanhänger333er GG, 2,2 g, ovale durchbrochene Form mit einem geschliffenen Granat, L. 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger585er GG, 1,1 g, halbrunde Form, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 1,1 g, Kettenanhänger im Verlauf mit einer gefassten Zuchtperle, L. 2,8 cm
Kettenanhänger333er GG, 1,1 g, Kettenanhänger im Verlauf mit einer gefassten Zuchtperle, L. 2,8 cm ...[more]
Paar Armreifen333er GG, 12,2 g, runde Form mit feinem Dekor, D. 6,5 cm ...[more]
Armspange585er GG, 71,6 g, klappbarer Reif im Verlauf, teilw. satinierte Oberfläche, besetzt mit 2
Stabbrosche585er GG, 6,1 g, längliche Form mit 2 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,04 ct.) und einer
Brosche/ Kettenanhänger585er GG, eckige Form mit geprägter Ornamentik, mit einem kleinen gefassten
Brosche/ Kettenanhänger585er GG, eckige Form mit geprägter Ornamentik, mit einem kleinen gefassten Brillanten (0,06 ct.), B. 3,5 cm ...[more]
Damenring585er GG, 5,3 g, runder kronenförmiger Ringkopf, besetzt mit 7 Brillanten (zus. ca. 0,16
Damenring585er GG, 5,3 g, runder kronenförmiger Ringkopf, besetzt mit 7 Brillanten (zus. ca. 0,16 ct.), in Krappen gefasst, RG 51 ...[more]
Damenring585er WG, 6,6 g, eckiger Ringkopf besetzt mit 5 Saphiren und 3 Brillanten (zus. ca. 0,15
Damenring585er WG, 6,6 g, eckiger Ringkopf besetzt mit 5 Saphiren und 3 Brillanten (zus. ca. 0,15 ct.), in Krappen gefasst, RG 54 ...[more]
Ohrhänger585er GG, 3,3 g, längliche jew. untersch. Form, besetzt mit einem Mondsteincabochon,
Ohrhänger585er GG, 3,3 g, längliche jew. untersch. Form, besetzt mit einem Mondsteincabochon, Flügelschraube als Verschluß, L. 4 cm ...[more]
Damenring585er WG, 3,7 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf mit 50 Brillanten (zus. ca. 0,5
Damenring585er WG, 3,7 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf mit 50 Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), RG 62 ...[more]
Damenring585er GG, 1,6 g, kronenförmiger Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,05 ct.), RG 52
Damenring585er GG, 1,6 g, kronenförmiger Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,05 ct.), RG 52 ...[more]
Damenring585er WG, 3,4 g, geschwungener Ringkopf, mit einem Saphir und 2 Brillanten (zus. ca. 0,07
Damenring585er WG, 3,4 g, geschwungener Ringkopf, mit einem Saphir und 2 Brillanten (zus. ca. 0,07 ct.), in Krappen gefasst, RG 55 ...[more]
Damenring750er GG, 3,7 g, geschwungener blütenförmiger Ringkopf, mit einem runden facettiert
Damenring750er WG, 4,9 g, geschwungener Ringkopf besetzt mit einer Zuchtperle, umgeben von 5
Damenring750er WG, 4,9 g, geschwungener Ringkopf besetzt mit einer Zuchtperle, umgeben von 5 Brillanten, RG 52 ...[more]
Damenring750er GG, 4,2 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten (zus. 0,5
Damenring750er GG, 4,2 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten (zus. 0,5 ct.), RG 55 ...[more]
Damenring750er GG/WG, 3,5 g, erhabener herzförmiger Ringkopf, mit einem eingefassten Brillanten (ca.
Damenring750er GG/WG, 3,5 g, erhabener herzförmiger Ringkopf, mit einem eingefassten Brillanten (ca. 0,08 ct.), RG 50 ...[more]
Damenring750er GG/WG, 3,2 g, gekehlte Ringschiene mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), in
Damenring750er GG/WG, 3,2 g, gekehlte Ringschiene mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), in Krappen gefasst, RG 53 ...[more]
Damenring750er WG, 6,2 g, erhabener blütenförmiger Ringkopf mit einem zentralen Brillanten (ca. 0,
Damenring750er GG, 2,4 g, kronenförmiger Ringkopf, mir einem runden Blautopas, in Krappen gefasst,
Damenring750er GG, 2,4 g, kronenförmiger Ringkopf, mir einem runden Blautopas, in Krappen gefasst, RG 52 ...[more]
Damenring585er WG, 4,3 g, erhabener eckiger Ringkopf besetzt mit 2 Brillanten (ca. 0,06 ct.) und 8
Damenring585er WG, 4,3 g, erhabener eckiger Ringkopf besetzt mit 2 Brillanten (ca. 0,06 ct.) und 8 Rubinen, RG 55 ...[more]
Damenring585er G, 7,2 g, ovaler Ringkopf mit untersch. Brillanten (zus. ca. 0,36 ct.) und 4 untersch. Saphiren, RG 52 ...[more]
Ohrstecker333er GG, 2 g, halbe Creolen mit Flügelschraube, L. 1,5 cm ...[more]
Kettenanhänger585er WG-Fassung (ungest./gepr.), großer tropfenförmig geschliffener Amethyst, umgeben
Mont Blanc PatronenfüllerNoblesse, vergoldetes Gehäuse, Feder 14 ct. Gold, nahezu ungebrauchter
Taschenmesser1950er Jahre, Herst. Schrade USA, mit 3 Klingen, L. 8,5 cm ...[more]
173 Los(e)/Seite