- Oberkategorie
56 Los(e)/Seite
Dekorativer Tafelaufsatz20. Jh., ovale Muschelform mit 2 Handhaben u. aufgelegtem Medaillon, 61 x 31
Dekorativer Tafelaufsatz20. Jh., ovale Muschelform mit 2 Handhaben u. aufgelegtem Medaillon, 61 x 31 cm im Oval ...[more]
6 Vorlegebesteckteileum 1900, 800er Silbergriffe, mit schönen Jugendstildekor der Zeit, Messinglaffen, z. T. rostnarbig ...[more]
Paar KerzenleuchterWürtembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Mod. 702, versilbert,
Zuckerdose800er Silber, 122,3 g, barocke Form mit scharniertem Deckel mit Rosenknauf, auf 4 Füßen,
Zuckerdose800er Silber, 122,3 g, barocke Form mit scharniertem Deckel mit Rosenknauf, auf 4 Füßen, H. 8 cm ...[more]
2 Teelöffeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 41g ...[more]
Petschaft/ LupeFrankreich 19. Jh., Napoleon als Schaft, Bodenplatte mit napolionischem Adler, L.
Petschaft/ LupeFrankreich 19. Jh., Napoleon als Schaft, Bodenplatte mit napolionischem Adler, L. 13 cm ...[more]
Biedermeier - TeesiebSilber, datiert 1850, feiner Muscheldekor der Zeit, Perlmuttgriff, L. 18 cm
Biedermeier - TeesiebSilber, datiert 1850, feiner Muscheldekor der Zeit, Perlmuttgriff, L. 18 cm ...[more]
SahnekännchenWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF),l, Bodenmarke 1925-35, versilbert, H. 7 cm ...[more]
Tafelleuchterversilbert, karnelierter Säulenschaft auf quadratischer Plinthe, 3flammig, H. 25 cm
Tafelleuchterversilbert, karnelierter Säulenschaft auf quadratischer Plinthe, 3flammig, H. 25 cm ...[more]
2 Flaschenkorkenum 1920er Jahre, 835er u. 800er Silber mit Meistermarke, Monogramm S u. WB ...[more]
4 Tee-/ Kaffeelöffelum 1920er Jahre, 800er Silber mit Meistermarke, G. 73g ...[more]
Biedermeier Sossenkelle750er Silber, Berliner Meistermarke u. Tremolierstrich, datiert 1819, Laffe
Biedermeier Sossenkelle750er Silber, Berliner Meistermarke u. Tremolierstrich, datiert 1819, Laffe mit Innenvergoldung, L. 20 cm ...[more]
Brotgabelum 1900, 800er Silbergriff mit schönem Jugendstildekor, L. 21 cm ...[more]
Sahne/ SauciereBirmingham/ England 1948, gemarkt Adie Br. Ltd. Sterlingsilber, 19 x 10 cm ...[more]
WodkabecherSchweden 18. Jh., 830er Silber, am Boden gemarkt, handgetrieben mit umlaufendem Akanthusblattdekor, H. 6,5 cm ...[more]
WodkabecherMoskau/ Rußland 1879, 84 Zolitniki mit Meistermarke, Innenvergoldung, H. 9 cm ...[more]
7 Dessertgabelndeutsch 800er Silber mit Meistermarke, Kreuzbanddekor, G. 344g ...[more]
Zigarettenetuideutsch 800er Silber, mit Meistermarke um 1930, monogrammiert FB ...[more]
6 MoccalöffelSheffield/ England 1931, gemarkt Silberschmiede Charles Beatson, Sterlingsilber, im
6 MoccalöffelSheffield/ England 1931, gemarkt Silberschmiede Charles Beatson, Sterlingsilber, im Etui ...[more]
4 Teelöffeldeutsch 800er Silber, G. 66g ...[more]
5 Kaffee-/ Teelöffeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, Kreuzbanddekor, G. 126g ...[more]
3 Teelöffeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 64g ...[more]
Tabakdosewohl Frankreich um 1800, Silber, mit scharniertem Deckel, undeutlich gemarkt, 9 x 5 cm
Tabakdosewohl Frankreich um 1800, Silber, mit scharniertem Deckel, undeutlich gemarkt, 9 x 5 cm ...[more]
FlaconAlchemy Pewter Sheffield/ England, mit Schraubverschluss, H. 6,5 cm ...[more]
5 Art Deco GewürzstreuerKristallglas geschliffen, 925er Silbermontierung, H. 4 cm ...[more]
GedenkplatteGew. am 12.5.08. vom Kontorpersonal u. Lagerist d. Fir. Krauss Schwarzbg. (Vorgänger vom
Schützen - PokalVorpommern um 1920er Jahre, 800er Silber mit Perlbanddekor, Inschrift Königsgewinn
Zuckerschalehalbplastischer barocker Dekor, diverse Punzierungen, Silver plated, H. 8 cm ...[more]
Frühstücks-Eiersetum 1920, 4 Eierbecher u. Salznapf auf Ständer, am Boden gemarkt ...[more]
3 Vorlege Besteckteile2 x 800er Silbergriffe, unterschiedlicher Dekor ...[more]
Jugendstil Spardoseum 1900, als Schokoladenautomat gestaltet, versilbert, Boden fehlt, H. 12 cm
Jugendstil Spardoseum 1900, als Schokoladenautomat gestaltet, versilbert, Boden fehlt, H. 12 cm ...[more]
Fischbesteckdeutsch 800er Silber um 1920er Jahre, mit Meistermarke, für 4 Personen, G. 390g ...[more]
4 Teelöffel750er u. 800er Silber, verschiedene Dekore u. Meistermarken, G. 68g ...[more]
Fischvorlegebesteckum 1930er Jahre, Silberschmiede Bernsdorf, 2 Teile ...[more]
7 Vorlegeteilealle 800er Silber, diverse Hersteller, Dekor Hildesheimer Rose, G. 108g ...[more]
TeelöffelRußland 84 Zlotnik, Meistermarke, G. 40g ...[more]
Kerzenleuchtereinflammig, Tellerfuß und Balusterschaft, reicher Reliefdekor, H. 20 cm ...[more]
6 Moccalöffeldeutsch 800er Silber, Bremer Silberwarenfabrik um 1920er Jahre, vergoldete Laffe, G.
6 Moccalöffeldeutsch 800er Silber, Bremer Silberwarenfabrik um 1920er Jahre, vergoldete Laffe, G. 59g ...[more]
3 TeelöffelSilber, Meistermarke Bär u. PFG (wohl Bern/ Schweiz), G. 38g ...[more]
6 Teelöffeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke u. Datierung 1895, Spatendekor, G. 74g ...[more]
Art Deco Kernstückauf Tablett, um 1910, versilbert, Tee-/ Kaffeekanne, Milchkännchen u. Zuckerdose, schöner Dekor der Zeit ...[more]
Suppenkelledeutsch 800er Silber, Silberschmiede Koch & Bergfeld, Dekor Augsburger Faden, G. 200g
Suppenkelledeutsch 800er Silber, Silberschmiede Koch & Bergfeld, Dekor Augsburger Faden, G. 200g ...[more]
Pastetenheberdeutsch, 800er Silber, Robbe & Berking, Kreuzbanddekor, G. 93 g ...[more]
12 Teelöffeldeutsch, 800er Silber, Robbe & Berkin, Kreuzbanddekor, G. 265 g ...[more]
4 Vorlegebesteckteile800er Silbergriffe mit Meistermarke Koch & Bergfeld, Dekor Augsburger Faden,
Hotel - KaffeekanneManufaktur Lorenz Hutschenreuther um 1910, Alpacca versilbert, H. 18 cm ...[more]
Zucker/ Sahne auf Tablettdeutsch 800er Silber, Art Deco um 1910, Hammerschlagoptik, G. 383g ...[more]
56 Los(e)/Seite