Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
49 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Wandbarometerdeutsch um 1915, geschnitztes Eichenbrett mit Thermometer u. Barometer, 67 x 24 cm
Wandbarometerdeutsch um 1915, geschnitztes Eichenbrett mit Thermometer u. Barometer, 67 x 24 cm ...[more]
Carl Pichon Wetterstationum 1890, Wetterstation Carl Pichon & Co Cöln, Barometer u. Thermometer,
Carl Pichon Wetterstationum 1890, Wetterstation Carl Pichon & Co Cöln, Barometer u. Thermometer, diese mit Celsius u. Reaumur-Skala, Nußbaumgehäus...
Barometerrundes Barometer im Eichengehäuse, geschliffenem Glas, auf der Unterseite mit Herstellerzeichen gemarkt ("J. G." und darüber eine Burg), ...
FüllfederhalterGoldfink B4, 14 ct. Goldfeder, Firma Goldfink Berlin um 1930er Jahre, Original
FüllfederhalterGoldfink B4, 14 ct. Goldfeder, Firma Goldfink Berlin um 1930er Jahre, Original Schachtel u. Gebrauchsanweisung, Tintenbehälter defe...
BrieföffnerMont Blanc, Kunststoff mit Messing Zierleiste, L. 24 cm ...[more]
Kaffeekanneum 1920er Jahre, Metall mit geflochtener Bastwicklung, Kreuzbanddekor, H. ...[more]
Kerzenleuchter2. Hälfte 19. Jh., Silberglas (Bauernsilber), handgemalte Früchteranken, H. 20 cm
Kerzenleuchter2. Hälfte 19. Jh., Silberglas (Bauernsilber), handgemalte Früchteranken, H. 20 cm ...[more]
ToilettensetKleiderbürste u. Handspiegel um 1880, Messing mit typischem Gründerzeitdekor, Spiegel
ToilettensetKleiderbürste u. Handspiegel um 1880, Messing mit typischem Gründerzeitdekor, Spiegel facettiert geschliffen mit minimalem Randchip ....
Flaschenstandum 1920er Jahre, versilbert, mit Perlbanddekor, D. 10 cm ...[more]
GehstockBronzegriff als Bergmannspickel, Griff verschraubt u. hohl, L. 92 cm ...[more]
GehstockMessingknauf verschraubt, L. 88 cm ...[more]
GehstockPferdekopfgriff an Bambuskrücke, L. 91 cm ...[more]
SchirmständerKeramik, monogrammierte Künstlerarbeit, plastischer Reliefdekor, H. 66 cmEin normaler
SchirmständerKeramik, monogrammierte Künstlerarbeit, plastischer Reliefdekor, H. 66 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren S...
4 WodkakelcheMetall, EPNS, H. 13,5 cm ...[more]
FlaschenstandUdSSR 20. Jh., filigranes Metallgespinst mit farbigem Glaseinsatz, H. 7 cm, D. 10,5 cm
FlaschenstandUdSSR 20. Jh., filigranes Metallgespinst mit farbigem Glaseinsatz, H. 7 cm, D. 10,5 cm ...[more]
4 ChampagnerschalenMetall, EPNS, 13 cm ...[more]
KernstückKanne, Sahnekännchen u. Zuckerdose, vernickelt ...[more]
6 Wodka Stengelgläserum 1920, Metall, Innen Messing, H. 12 cm ...[more]
Dekorationsschlüsselhandgeschmiedet, L. 75 cm ...[more]
Posten FliesenDekorband um 1920er Jahre, ca. 4,5 x 4,8 cm, 48 Stück, z.T. leichte Beschädigungen,
Posten FliesenDekorband um 1920er Jahre, ca. 4,5 x 4,8 cm, 48 Stück, z.T. leichte Beschädigungen, ausreichend für 2,16 m, dazu 3 Dekorbandfliesen ...
Paar BuchstützenMecklenburg um 1920er Jahre, Eiche geschnitzt mit Trachtenfiguren Mann u. Frau, 15 x
Paar BuchstützenMecklenburg um 1920er Jahre, Eiche geschnitzt mit Trachtenfiguren Mann u. Frau, 15 x 15 x 8 cm ...[more]
Leder Aktentascheum 1960er Jahre, Hersteller Sudhaus, fast unbenutzt, 2 Schlösser mit Original
Leder Aktentascheum 1960er Jahre, Hersteller Sudhaus, fast unbenutzt, 2 Schlösser mit Original Schlüssel, 26 x 40 cm ...[more]
TischdekorationPaar kämpfende Hähne, Weißbronze, H. ca. 13 cm ...[more]
Dupont FeuerzeugChina Lack, vergoldet, Seriennummer LJ2J17 ...[more]
Erinnerungs-AschenbecherKriegsmitbringsel um 1940er Jahre, reliefierte Darstellung von Venedig, 15 x
Erinnerungs-AschenbecherKriegsmitbringsel um 1940er Jahre, reliefierte Darstellung von Venedig, 15 x 9,5 cm ...[more]
Englischer ZylinderNew English Fashion, verkauft bei Friedr. Negnal Schwerin i/M., Samt mit Lederschweißband, ca. Gr. 57, in Hutschachtel ...[mor...
Tapisserienach Paul Louise Narcisse Grolleron (Paris 1848 - 1901 ebenda, Schüler v. L.Bonnat,
Tapisserienach Paul Louise Narcisse Grolleron (Paris 1848 - 1901 ebenda, Schüler v. L.Bonnat, Genre-, Portrait- u. Militärmaler)Romantische Szene ...
Art Deco ToilettensetFrankreich um 1910, Handspiegel, Kamm u. 2 Bürsten, grüner Kunststoff mit
Art Deco ToilettensetFrankreich um 1910, Handspiegel, Kamm u. 2 Bürsten, grüner Kunststoff mit Messingmontierung, geschliffenes Spiegelglas ...[m...
Tischschreibsekretärfür junge Mädchen, Ende 19. Jh., Pappe, Innen mit bedrucktem Papier u. Stoff
Tischschreibsekretärfür junge Mädchen, Ende 19. Jh., Pappe, Innen mit bedrucktem Papier u. Stoff bezogen, Messingbeschläge, 27 x 9 x 15 cm ...[mo...
Wandmaskevollplastische Schnitzerei eines Bärtigen um 1890, wohl Teil einer Wandverkleidung, D. 16
Wandmaskevollplastische Schnitzerei eines Bärtigen um 1890, wohl Teil einer Wandverkleidung, D. 16 cm ...[more]
Wärmflascheum 1920er Jahre, Kupfer mit Schraubverschluß, intakt, 31 x 20 x 11 cm ...[more]
Antiker Türklopferum 1900, eine Kugel haltende Hand, Eisenguß, H. 11 cm ...[more]
antiker Türriegel19. Jh., Eisen, L. 26 cm ...[more]
BackmuldeMecklenburg , Ende 19. Jh., Linde geschnitzt, 100 x 33 x 20 cm ...[more]
Tafelwaage10 kg Tafelwaage um 1910, Eisenguß mit Marmorplatte, 50 x 22 x 18 cm ...[more]
Registrierkasseum 1950, Ankerwerke AG Bielefeld, für 2 Kassiererinnen, mit lithografiertem Metallgehäuse und Holzunterteil, 2 Schübe, alle Schlüss...
Paar KorallezweigeHornkoralle, sogenannte Fächerkoralle, ca. 26,5 x 21,5 cm & 39 x 29 cmEin normaler
Paar KorallezweigeHornkoralle, sogenannte Fächerkoralle, ca. 26,5 x 21,5 cm & 39 x 29 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren...
Paar Korallestöckeweiße Koralle, 47 x 28 cm & 29 x 21 cmEin normaler Versand ist nicht möglich.
Paar Korallestöckeweiße Koralle, 47 x 28 cm & 29 x 21 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen ...
Lot SchallplattenSingles DDR Tanzmusik u. Schlager 1960er Jahre, über 60 Stück ...[more]
Gewichtssatzum 1930er Jahre, Prüfstempel Deutsches Reich, 1-200g, 9 Gewichte auf Holzblock ...[more]
2 antike SchlüsselMitte 19. Jh., Eisen geschmiedet, L. 11 bzw. 12 cm ...[more]
TruhenschlüsselBarock Schlüssel, Mitte 18. Jh., Eisen geschmiedet, L. 12 cm ...[more]
Taschenmesserum 1900, Geweihgriffschalen mit Messingplatinen, Klinge mit 3 Hohlkehlen, L. 17,5 cm
Taschenmesserum 1900, Geweihgriffschalen mit Messingplatinen, Klinge mit 3 Hohlkehlen, L. 17,5 cm ...[more]
Taschenmesserum 1915er Jahre, Herst. zur Erinnerung an den Schnelldampfer Amerika , Griffschalen mit
Taschenmesserum 1915er Jahre, Herst. zur Erinnerung an den Schnelldampfer Amerika , Griffschalen mit eingelegter Silberintarsie, L. 9 cm ...[more]
Antikes RasiermesserBest Brand/ Solingen um 1910, reliefierte Kunststoffgriffschalen, L. 16 cm
Antikes RasiermesserBest Brand/ Solingen um 1910, reliefierte Kunststoffgriffschalen, L. 16 cm ...[more]
TaschenmesserHerst. Köller Germany, stilettförmige Klinge, Geweihgriffschalen, L. 19 cm ...[more]
RechenscheibeK. Emil Tröger/ Mylau Vogtland, um 1950er Jahre, D. 29 cm, incl. Beschreibung ...[more]
FernrohrMessing/ Leder, ohne Hersteller, Auszugslänge 46 cm, mit Köcher ...[more]
OpernglasModell Thespis, modern, schwarzer Kunststoff, teilw. verchromt, im Etui ...[more]
-
49 Los(e)/Seite