- Afrikana (12)
- Amerika/Südsee (1)
- Ansichtskarten (20)
- Apotheken-Nachlass (3)
- Asiatika (65)
- Ausgrabungen (3)
- Bestecke (9)
- Briefmarken (20)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (17)
- Dekoration und Garten (9)
- Dokumente (3)
- Erotica (1)
- Figürliches (14)
- Fotos, Alben (8)
- Glas/Kristall (56)
- Ikonen (1)
- Jagd (9)
- Keramik/Fayence/Steingut (16)
- Lampen (5)
- Malerei/Graphik (197)
- Militaria (90)
- Möbel (40)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (101)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (86)
- Rahmen (7)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (2)
- Schmuck (173)
- Silber/Plated (56)
- Spielzeug (7)
- Studentika (2)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (3)
- Textilien (16)
- Uhren (15)
- Varia (49)
- Volkskunst (4)
- Werbung (3)
- Zinn (4)
- Collectables (243)
- Jewellery (173)
- Arms, Armour & Militaria (95)
- Coins (82)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (77)
- Prints (75)
- Asian Art (65)
- Silver & Silver-plated items (65)
- Glassware (56)
- Furniture (49)
- Watercolours (47)
- Stamps (20)
- Books & Periodicals (17)
- Ceramics (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Sculpture (15)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Cameras & Camera Equipment (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Lighting (5)
- Bank notes (3)
- Scientific Instruments (3)
1149 Los(e)/Seite
Biedermeier - Spiegeldeutsch um 1820-40, Obstholz massiv, z.T. ebonisiert mit Schinkelgiebel u. 2
Biedermeier - Spiegeldeutsch um 1820-40, Obstholz massiv, z.T. ebonisiert mit Schinkelgiebel u. 2 Halbsäulen, 58 x 40 cm ...[more]
WandplatteHistorismus um 1890, Weißbronze brüniert mit romantischer Szene u. Schriftzug Ave Maria , D. 38 cm ...[more]
KristallkaraffeBöhmen, 2. Hälfte 20. Jh., schwere Künstlerarbeit, mit Original Stopfen, H. 29 cm
KristallkaraffeBöhmen, 2. Hälfte 20. Jh., schwere Künstlerarbeit, mit Original Stopfen, H. 29 cm ...[more]
ObstschaleAnnaburger Steingutfabrik AG 1930er Jahre, runde Schüsselform mit angesetzten Handhaben,
ObstschaleAnnaburger Steingutfabrik AG 1930er Jahre, runde Schüsselform mit angesetzten Handhaben, türkisfarbene Laufglasur, D. 24,5 cm ...[more]
KonsolentischMahagonie, im Kolonialstil, reich beschnitzt, 120 x 45 x 83 cmEin normaler Versand
Paar Tischvasenum 1920er Jahre, weiß gefärbte Glasmasse, hellblau überfangen, H. 22 cm ...[more]
Friedrich der II. (Der Grosse)Porzellanfigur, Porzellanmanufaktur Karl Krister/ Waldenburg um
Friedrich der II. (Der Grosse)Porzellanfigur, Porzellanmanufaktur Karl Krister/ Waldenburg um 1900, Bisquitporzellan, H. 9 cm ...[more]
WodkabecherSchweden 18. Jh., 830er Silber, am Boden gemarkt, handgetrieben mit umlaufendem Akanthusblattdekor, H. 6,5 cm ...[more]
WodkabecherMoskau/ Rußland 1879, 84 Zolitniki mit Meistermarke, Innenvergoldung, H. 9 cm ...[more]
Maria mit Kind (im Bauch)Marienfigur, vollplastisch geschnitzt, zu öffnender Bauch mit Jesuskind,
KavalierPorzellanmanufaktur Philipp Rosenthal Selb, Mod. 11833, Weißporzellan, H. 9 cm ...[more]
7 Dessertgabelndeutsch 800er Silber mit Meistermarke, Kreuzbanddekor, G. 344g ...[more]
Zigarettenetuideutsch 800er Silber, mit Meistermarke um 1930, monogrammiert FB ...[more]
6 MoccalöffelSheffield/ England 1931, gemarkt Silberschmiede Charles Beatson, Sterlingsilber, im
6 MoccalöffelSheffield/ England 1931, gemarkt Silberschmiede Charles Beatson, Sterlingsilber, im Etui ...[more]
4 Teelöffeldeutsch 800er Silber, G. 66g ...[more]
5 Kaffee-/ Teelöffeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, Kreuzbanddekor, G. 126g ...[more]
Mädchen im Sturmkleine Bronzefigur um 1880, minutiös ausgeführt, H. 9,5 cm ...[more]
Paar Pokalgläsermundgeblasene, schwere Weinkelche, dickwandiges, grünlich schimmerndes Klarglas,
Paar Pokalgläsermundgeblasene, schwere Weinkelche, dickwandiges, grünlich schimmerndes Klarglas, H. 24 cm ...[more]
Likörkaraffehandgeschliffenes Kristallglas, gedrückte Form mit angesetztem Henkel u. Stopfen, H.
Likörkaraffehandgeschliffenes Kristallglas, gedrückte Form mit angesetztem Henkel u. Stopfen, H. 18 cm, Spannungsriß ...[more]
Antike BronzefigurTanzende Göttin, H. 13 cm ...[more]
Elfenbeinschafwohl Schnitzwerkstatt aus Erbach/ Odenwald, vollplastisch geschnitzt, am Boden
Elfenbeinschafwohl Schnitzwerkstatt aus Erbach/ Odenwald, vollplastisch geschnitzt, am Boden gemarkt, L. 8 cm ...[more]
Flaschenstandum 1920er Jahre, versilbert, mit Perlbanddekor, D. 10 cm ...[more]
3 Besteckteileum 1910, Zuckerschere, Butter u. Käsemesser, mit Perlmuttgriff ...[more]
3 Teelöffeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 64g ...[more]
Tabakdosewohl Frankreich um 1800, Silber, mit scharniertem Deckel, undeutlich gemarkt, 9 x 5 cm
Tabakdosewohl Frankreich um 1800, Silber, mit scharniertem Deckel, undeutlich gemarkt, 9 x 5 cm ...[more]
TischleuchterBöhmen 20. Jh., handgeschliffenes Bleikristall, 1 flammig, H. 18 cm ...[more]
FlaconAlchemy Pewter Sheffield/ England, mit Schraubverschluss, H. 6,5 cm ...[more]
5 Art Deco GewürzstreuerKristallglas geschliffen, 925er Silbermontierung, H. 4 cm ...[more]
GedenkplatteGew. am 12.5.08. vom Kontorpersonal u. Lagerist d. Fir. Krauss Schwarzbg. (Vorgänger vom
Paar TafelleuchterPorzellan, unbekannt gemarkt, je 2 flammig, handgemalter Muselmalet Dekor, H. 25
Paar TafelleuchterPorzellan, unbekannt gemarkt, je 2 flammig, handgemalter Muselmalet Dekor, H. 25 cm ...[more]
6 Spätbiedermeier Schnapsgläserum 1860, Klarglas mit kräftigem Wulstring, Goldrand und blauem Dekor,
6 Spätbiedermeier Schnapsgläserum 1860, Klarglas mit kräftigem Wulstring, Goldrand und blauem Dekor, H. 13 cm ...[more]
Paar WindspieleWeißporzellan, farbige Unterglasurmalerei, ungemarkt, L. 18,5 cm ...[more]
Kleines FußschälchenPorzellanfabrik Fürstenberg, Streublumendekor, D. 7,5 cm ...[more]
Salatbesteckum 1890, Büffelhorn mit Metallmontur, L. 27 cm ...[more]
RehkitzPorzellanfabrik Schaubachkunst/ Unterweißbach Thüringen um 1950er Jahre, Weißporzellan, L. 19
RehkitzPorzellanfabrik Schaubachkunst/ Unterweißbach Thüringen um 1950er Jahre, Weißporzellan, L. 19 cm ...[more]
PorzellandosePorzellanfabrik Herend/ Ungarn, Deckeldose auf 3 Volutenfüßen, handgemalter Blumendekor
Schützen - PokalVorpommern um 1920er Jahre, 800er Silber mit Perlbanddekor, Inschrift Königsgewinn
Kristall Karaffeum 1900, Kristallglas mit Sternschliff und handgeschliffenem Rebendekor, H. 32 cm
Kristall Karaffeum 1900, Kristallglas mit Sternschliff und handgeschliffenem Rebendekor, H. 32 cm ...[more]
Zuckerschalehalbplastischer barocker Dekor, diverse Punzierungen, Silver plated, H. 8 cm ...[more]
KonfektschälchenSächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme Dresden, vierpassig mit
KonfektschälchenSächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme Dresden, vierpassig mit feiner Handmalerei, 14,5 x 13 cm ...[more]
Rotkäppchen und der WolfPorzellanfigur aus russischer Manufaktur, 22 x 11 cm ...[more]
SitzendePorzellanfigur, Bisquitporzellan, z.T. farbig glasiert, H. 15 cm ...[more]
JagddackelPorzellanfigur, Entwurf Alfred Raum (1872-1956) ca. aus dem Jahre 1911/12, Firma Goldscheider Wien/ Österreich, H. 14 cm ...[more]
PorzellanfigurPaar Cockerspaniel, Porzellan, mehrfarbig glasiert, L. 15 cm ...[more]
SchachfigurKönig als sitzender Löwe, helle Keramik, H. 17,5 cm ...[more]
6 PorzellanfigurenPorzellanmanufaktur Goebel GmbH, 6 Figuren bzw. Figurengruppen, H. 9-14 cm
6 PorzellanfigurenPorzellanmanufaktur Goebel GmbH, 6 Figuren bzw. Figurengruppen, H. 9-14 cm ...[more]
GehstockBronzegriff als Bergmannspickel, Griff verschraubt u. hohl, L. 92 cm ...[more]
GehstockMessingknauf verschraubt, L. 88 cm ...[more]
GehstockPferdekopfgriff an Bambuskrücke, L. 91 cm ...[more]
4 WodkakelcheMetall, EPNS, H. 13,5 cm ...[more]
Frühstücks-Eiersetum 1920, 4 Eierbecher u. Salznapf auf Ständer, am Boden gemarkt ...[more]
3 Vorlege Besteckteile2 x 800er Silbergriffe, unterschiedlicher Dekor ...[more]
Jugendstil Spardoseum 1900, als Schokoladenautomat gestaltet, versilbert, Boden fehlt, H. 12 cm
Jugendstil Spardoseum 1900, als Schokoladenautomat gestaltet, versilbert, Boden fehlt, H. 12 cm ...[more]
Fischbesteckdeutsch 800er Silber um 1920er Jahre, mit Meistermarke, für 4 Personen, G. 390g ...[more]
1149 Los(e)/Seite