- Afrikana (12)
- Amerika/Südsee (1)
- Ansichtskarten (20)
- Apotheken-Nachlass (3)
- Asiatika (65)
- Ausgrabungen (3)
- Bestecke (9)
- Briefmarken (20)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (17)
- Dekoration und Garten (9)
- Dokumente (3)
- Erotica (1)
- Figürliches (14)
- Fotos, Alben (8)
- Glas/Kristall (56)
- Ikonen (1)
- Jagd (9)
- Keramik/Fayence/Steingut (16)
- Lampen (5)
- Malerei/Graphik (197)
- Militaria (90)
- Möbel (40)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (101)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (86)
- Rahmen (7)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (2)
- Schmuck (173)
- Silber/Plated (56)
- Spielzeug (7)
- Studentika (2)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (3)
- Textilien (16)
- Uhren (15)
- Varia (49)
- Volkskunst (4)
- Werbung (3)
- Zinn (4)
- Collectables (243)
- Jewellery (173)
- Arms, Armour & Militaria (95)
- Coins (82)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (77)
- Prints (75)
- Asian Art (65)
- Silver & Silver-plated items (65)
- Glassware (56)
- Furniture (49)
- Watercolours (47)
- Stamps (20)
- Books & Periodicals (17)
- Ceramics (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Sculpture (15)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Cameras & Camera Equipment (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Lighting (5)
- Bank notes (3)
- Scientific Instruments (3)
- Oberkategorie
1149 Los(e)/Seite
Französische Reiseuhrum 1880, 8 Tage-Werk mit Repetition u. automatischem Schlag auf Stunde u. 1/4
Jugendstil TischuhrFrankreich um 1900, mechanisches Schlüsselaufzugswerk (Original Schlüssel), 1/2 h
Prunkvolle Wasserkaraffe19. Jh. blaugefärbtes Glas mit Wulstringen, reicher Emailmalerei und
Prunkvolle Wasserkaraffe19. Jh. blaugefärbtes Glas mit Wulstringen, reicher Emailmalerei und Goldstaffage, H. 33 cm ...[more]
Damen - Schreibsetum 1885 Karlsbader Porzellanfabrik Carl Knoll (Bienenkorbmarke), Weißporzellan mit
DeckenlampeFrankreich um 1940er Jahre, 6-flammig mit Kristalllüster, H. 75 cm ...[more]
DeckenspinneGrünhainichen Erzgebirge um 1910, Holz, gedrechselt mit diversen Anhängern, 8flammig,
DeckenspinneGrünhainichen Erzgebirge um 1910, Holz, gedrechselt mit diversen Anhängern, 8flammig, farbig gefasst ...[more]
Beistelltischum 1900, Nußbaum, 4passiger Stand mit Zwischenboden, Platte mit Ritzdekor, 36 x 36 x 78
Beistelltischum 1900, Nußbaum, 4passiger Stand mit Zwischenboden, Platte mit Ritzdekor, 36 x 36 x 78 cm ...[more]
Art Deco KaminuhrFrankreich um 1920er Jahre, verschiedenfarbiger Marmor, Handaufzugswerk (defekt),
Art Deco KaminuhrFrankreich um 1920er Jahre, verschiedenfarbiger Marmor, Handaufzugswerk (defekt), 44 x 9,5 x 28 cm ...[more]
Paar TafelleuchterPorzellan mit Bronzemontierung in Form zweier Kakadus, auf balusterförmigen Fuß,
Paar TafelleuchterPorzellan mit Bronzemontierung in Form zweier Kakadus, auf balusterförmigen Fuß, am Boden gemarkt, H. 47 cm ...[more]
FußschalePorzellan mit Bronzemontierung, reiche Blumenmalerei, am Boden gemarkt, H. 35 cm, D. 25 cm
FußschalePorzellan mit Bronzemontierung, reiche Blumenmalerei, am Boden gemarkt, H. 35 cm, D. 25 cm ...[more]
LehnstuhlGründerzeit um 1880, Eiche beschnitzt, H. 112 cm, SH. 50 cmEin normaler Versand ist nicht
Eisengussrelieffum 1950, Eisengiesserei Buderus, Eisengießer bei der Arbeit , 30 x 30 cm ...[more]
IkoneChristus Pantokrator in segnender Geste, Mitte 19. Jh., Eitempera auf Ochsenblut, 21,5 x 16,5
IkoneChristus Pantokrator in segnender Geste, Mitte 19. Jh., Eitempera auf Ochsenblut, 21,5 x 16,5 cm, ger. ...[more]
Vaseum 1910, Porzellanfabrik Philipp Rosenthal & Co. AG, , Weißporzellan mit Rosari-Dekor (Entwurf
PorzellanfigurPorzellanmanufaktur, Graefenthal/ Thüringen, Frau mit Hündchen, Weißporzellan, H. 28,5
PorzellanfigurPorzellanmanufaktur, Graefenthal/ Thüringen, Frau mit Hündchen, Weißporzellan, H. 28,5 cm ...[more]
LikörglasKristallglas, rubinrot überfangen, Handschliff, H. 12 cm ...[more]
PorzellanfigurPorzellanmanufaktur, Graefenthal/ Thüringen, Frau mit Krug, Weißporzellan, H. 28,5 cm
PorzellanfigurPorzellanmanufaktur, Graefenthal/ Thüringen, Frau mit Krug, Weißporzellan, H. 28,5 cm ...[more]
3 MoccatassenPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser um 1880, Weißporzellan mit Blumendekor
3 MoccatassenPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser um 1880, Weißporzellan mit Blumendekor ...[more]
KristallvaseKristallglas überfangen, handgeschliffener Dekor, H. 11 cm ...[more]
HenkelvaseGlashütte Eisch/ Bayern um 1960er/ 70er Jahre, eingefärbte Glamasse mit Pfauenaugendekor
Damen Schreibtischgarniturum 1890, Porzellan handbemalt, figürlicher Aufsatz mit Mutter u. Lausbub, H. 15 cm ...[more]
Biedermeier Tischleuchterum 1860, Porzellanschaft, handbemalt, mit Messingmontierung, H. 24 vm
Biedermeier Tischleuchterum 1860, Porzellanschaft, handbemalt, mit Messingmontierung, H. 24 vm ...[more]
FüllfederhalterGoldfink B4, 14 ct. Goldfeder, Firma Goldfink Berlin um 1930er Jahre, Original
BrieföffnerMont Blanc, Kunststoff mit Messing Zierleiste, L. 24 cm ...[more]
Mont Blanc PatronenfüllerNoblesse, vergoldetes Gehäuse, Feder 14 ct. Gold, nahezu ungebrauchter
Dekorativer Tafelaufsatz20. Jh., ovale Muschelform mit 2 Handhaben u. aufgelegtem Medaillon, 61 x 31
Dekorativer Tafelaufsatz20. Jh., ovale Muschelform mit 2 Handhaben u. aufgelegtem Medaillon, 61 x 31 cm im Oval ...[more]
Lot PorzellanPorzellanmanufaktur Herrend/ Ungarn, handgemalter Dekor: Aponnyi und Goldrand, 17
Lot Karaffen4 Karaffen, 19. Jh., z.T. handgeschliffen, unterschiedliche Formen u. Größen, H. 13 - 23
Lot Karaffen4 Karaffen, 19. Jh., z.T. handgeschliffen, unterschiedliche Formen u. Größen, H. 13 - 23 cm ...[more]
KaffeekannePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Dekor Koralle, H. 26
KaffeekannePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Dekor Koralle, H. 26 cm, Deckelrose gechipt ...[more]
KaffeekannePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Dekor Koralle, H. 24 cm
KaffeekannePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Dekor Koralle, H. 24 cm ...[more]
TeekannePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Dekor Koralle, H. 13 cm
TeekannePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Dekor Koralle, H. 13 cm ...[more]
MilchkännchenPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Dekor Koralle, H. 11
MilchkännchenPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Dekor Koralle, H. 11 cm ...[more]
UntersatzPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Dekor Koralle, D. 15,5 cm
UntersatzPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Dekor Koralle, D. 15,5 cm ...[more]
SalznapfPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Dekor Koralle, D. 4,5 cm
SalznapfPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Dekor Koralle, D. 4,5 cm ...[more]
6 Vorlegebesteckteileum 1900, 800er Silbergriffe, mit schönen Jugendstildekor der Zeit, Messinglaffen, z. T. rostnarbig ...[more]
JagdhundePorzellanfigur 2 Jagdhunde auf der Fährte, Weißporzellan, ungemarkt, L. 26 cm ...[more]
Figurengruppeum 1920, Weißporzellan, farbig gefasst, Im Sessel sitzende Kinder, unbeschädigt, H.
Figurengruppeum 1920, Weißporzellan, farbig gefasst, Im Sessel sitzende Kinder, unbeschädigt, H. 14 cm ...[more]
Paar SalonlampenLouise Drimmer/ Frankreich um 1940er/ 50er Jahre, Metallfuß mit bernsteinfarbenen
Paar SalonlampenLouise Drimmer/ Frankreich um 1940er/ 50er Jahre, Metallfuß mit bernsteinfarbenen Glaslüstern, H. 76 cm ...[more]
MoccaservicePorzellanmanufaktur Pöhlmann u. Schulze Meissen, um 1920er Jahre, 5 Gedecke, Kanne,
Tischleuchterim Biedermeierstil, 8 passige Plinthe, schwere Bronzearbeit, H. 14 cm ...[more]
AnbietplattePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), handgemalter Grüner
AnbietplattePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), handgemalter Grüner Mingdrache, H. 27 x 23 cm ...[more]
Petit Four SetPorzellanmanufaktur Lorenz Hutschenreuther Selb, Elfenbeinporzellan mit Goldrand,
Kaffeekanneum 1920er Jahre, Metall mit geflochtener Bastwicklung, Kreuzbanddekor, H. ...[more]
WeinständerKünstlerarbeit, antike Eichenbohle mit 6 schmiedeeisernen Flaschenhaltern, 134 x 33 cmEin
Paar KerzenleuchterWürtembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Mod. 702, versilbert,
MenageständerGebrüder Hepp/ Pforzheim, für Salz/ Pfeffer/ Senf/ Öl u. Essig, Behälter fehlen,
MenageständerGebrüder Hepp/ Pforzheim, für Salz/ Pfeffer/ Senf/ Öl u. Essig, Behälter fehlen, versilbert ...[more]
1149 Los(e)/Seite