- Oberkategorie,
15 Los(e)/Seite
Christian Bösch(schweizerischer Bildhauer und Eisenplastiker, lebt u. arbeitet in St. Gallen)
Jo Zipfel(Schwarzwald 1966 -, deutscher Kunsthandwerker, Ausbildung zum Tischler, lebt u. arbeitet
Wiener BronzePierrot beim Jonglieren, Bronze, farbig gefaßt, 4 cm ...[more]
Memento Mori KopfItalienische Rennaissance 16. Jh., Bein geschnitten, H. 6 cm ...[more]
PorzellanfigurAdler auf Stein, am Boden gemarkt, Weißporzellan goldstaffiert, H. 16 cm ...[more]
Don Quichotte u. Sancho PanzaHolz geschnitzt, H. 19 u. 23 cm ...[more]
Maria mit Kind (im Bauch)Marienfigur, vollplastisch geschnitzt, zu öffnender Bauch mit Jesuskind,
Elfenbeinschafwohl Schnitzwerkstatt aus Erbach/ Odenwald, vollplastisch geschnitzt, am Boden
Elfenbeinschafwohl Schnitzwerkstatt aus Erbach/ Odenwald, vollplastisch geschnitzt, am Boden gemarkt, L. 8 cm ...[more]
Maria mit KindElfenbein auf Holzsockel, gemarkt A.Giess, Elfenbeinschnitzer Adolf Giess (geb.
Heinrich Bodenberger(Wamberg/Tschechien 1945 -, deutscher Bildhauer, Lehramtsstudium, bildhauerische
A. Granev (russischer Bildhauer d. 20. Jh.)KosakeBronze auf Marmorplinthe, H. 25 cm, auf Sockel
15 Los(e)/Seite