- Oberkategorie,
90 Los(e)/Seite
TabatierePrinzessin Mary 's Weihnachten Geschenk 1914, für Soldaten und Matrosen, Messing/ Kupfer,
TabatierePrinzessin Mary 's Weihnachten Geschenk 1914, für Soldaten und Matrosen, Messing/ Kupfer, 13 x 8,5 x 3,5 cm ...[more]
Erinnerungsvasehandgeschliffene Kristallglasvase mit gravierter 800er Silbermontierung: Zum 25
Feuerwehr Ehrenbeilverliehen von der freiwilligen Feuerwehr Lübtheen/ Mecklb. an den Hauptmann
StahlhelmII. WK, M 42, Innenfutter fehlt ...[more]
3 StahlhelmeDDR - Nationale Volksarmee, ungetragen ...[more]
ZigarettenbilderalbumAdolf Hitler - Bilder aus dem Leben des Führers , Cigaretten Bilderdienst
ZigarettenbilderalbumDie Deutsche Wehrmacht , Cigaretten-Bilderdienst Dresden A.5 1936, volständig
ZigarettenbilderalbumDie Deutsche Wehrmacht , Cigaretten-Bilderdienst Dresden A.5 1936, volständig ...[more]
ZigarettenbilderalbumDie Reichswehr , Haus Neuerburg, Waldorf-Astoria und Eckstein-Halpaus 1933, 2
ZigarettenbilderalbumDie Reichswehr , Haus Neuerburg, Waldorf-Astoria und Eckstein-Halpaus 1933, 2 Bilder fehlen ...[more]
Müller(Kriegszeichner I. WK)Querschnittszeichnung einer Bunkeranlage I. WKAquarell, datiert u.
Lot BroschürenIII. Reich, Kochen/ Backen und Haushalt, herausgegeben vom Reichsausschuß für
Dr. Richard SuchenwirthDeutsche Geschichte von der germanischen Vorzeit bis zur Gegenwart ,
KavalleriemousquetonFrankreich M 1816, Vorderladers gemarkt Manufacture dàrmes de Charleville ,
KavalleriemousquetonFrankreich M 1816, Vorderladers gemarkt Manufacture dàrmes de Charleville , Steinschloß, zahlreiche Punzen, L. 89 cm ...[more]
Offiziers-SpazierstockEnde 19. Jh., mit Beineinlagen u. Messingverzierungen, Innenleben (Dreikantklinge), Löwenkopfknauf, L. 93 cm ...[more]
WandplattePortrait Adolf Hitler, undeutlich signiert, datiert 1933, Eisenguß, D. 32 cm ...[more]
ReservistenbildDragoner Fischer vom Eskadr. d. Schleswig-Holsteinischen Dragoner Regt. Nr. 13
ErinnerungsstockII. WK 1943, Holz geschnitzt mit reichen Verzierungen und diversen Schriftzügen, u.
ErinnerungsstockII. WK 1943, Holz geschnitzt mit reichen Verzierungen und diversen Schriftzügen, u.a. Lettland u. Wolchow, L. 104 cm ...[more]
Sportsäbelum 1920er Jahre, Metallbügelgefäß, L. 101 cm ...[more]
MarinesäbelM 1854, Frankreich 19. Jh., gegossenes feuervergoldetes Stichblatt mit Ranken u. Anker,
HausfahneIII. Reich, 390 x 118 cm, mit Querholz ...[more]
Beamtendegen19. Jh., gerade Klinge, Messingkorbgefäß (altrestaurierte Bruchstelle am Korb),
SchwertYatagan Klinge M 1842, mit Punzierung u. Schriftzug auf dem Klingenrücken, gegossenes
90 Los(e)/Seite