- Oberkategorie,
16 Los(e)/Seite
Art Deco Fayenceum 1915, behelmter Frauenkopf mit Männerakt, grau glasierte Keramik, H. 17 cm
Art Deco Fayenceum 1915, behelmter Frauenkopf mit Männerakt, grau glasierte Keramik, H. 17 cm ...[more]
Paar WindhundeSitzendorfer Porzellanmanufaktur Alfred Voigt AG, 2. Hälfte 20. Jh., Keramik, farbig
Paar WindhundeSitzendorfer Porzellanmanufaktur Alfred Voigt AG, 2. Hälfte 20. Jh., Keramik, farbig staffiert, L. 27 cm ...[more]
Jugendstil PflanztopfFayence in typischem Dekor der Zeit, reicher Unterglasurblumendekor, H. 28
Jugendstil PflanztopfFayence in typischem Dekor der Zeit, reicher Unterglasurblumendekor, H. 28 cm, D. 39 cm ...[more]
Paar WandtellerPersien 19. Jh., Fayence mehrfarbig glasiert, mit Vogelmotiv, D. 20 cm ...[more]
MotivtellerVilleroy & Boch/ Wallerfangen um 1930er Jahre, handgemaltes Landschaftsmotiv mit Mühle,
MotivtellerVilleroy & Boch/ Wallerfangen um 1930er Jahre, handgemaltes Landschaftsmotiv mit Mühle, am Boden gemarkt, D. 32 cm ...[more]
Weinkanneum 1900, graue Salzglasur mit geschnittenem, kobaltblau unterlegtem Dekor, Zinndeckel mit Gravur Zur Silberhochzeit , H. 33 cm ...[more]
KeramikvaseBunzlau um 1920, typischer geschwemmelter Dekor, H. 19 cm ...[more]
ObsttellerBauernkeramik Ende 19. Jh., grün glasiert mit Blumendekor, D. 26 cm ...[more]
Lot Bauernteller6 Stück, aus Keramiksammlung Gertrud Kleinhempel, Keramik handbemalt, D. 19 - 24 cm
Lot Bauernteller6 Stück, aus Keramiksammlung Gertrud Kleinhempel, Keramik handbemalt, D. 19 - 24 cm ...[more]
KeramikschaleJohann Lipp Mering um 1900/10, polychrom bemalt in Schlickermalerei, am Boden gemarkt, D. 20 cm ...[more]
Stövchenum 1930er Jahre, Keramik, durchbrochener Korpus mit Laufglasur, D. 13,5 cm ...[more]
16 Los(e)/Seite