- Afrikana (12)
- Amerika/Südsee (1)
- Ansichtskarten (20)
- Apotheken-Nachlass (3)
- Asiatika (65)
- Ausgrabungen (3)
- Bestecke (9)
- Briefmarken (20)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (17)
- Dekoration und Garten (9)
- Dokumente (3)
- Erotica (1)
- Figürliches (14)
- Fotos, Alben (8)
- Glas/Kristall (56)
- Ikonen (1)
- Jagd (9)
- Keramik/Fayence/Steingut (16)
- Lampen (5)
- Malerei/Graphik (197)
- Militaria (90)
- Möbel (40)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (101)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (86)
- Rahmen (7)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (2)
- Schmuck (173)
- Silber/Plated (56)
- Spielzeug (7)
- Studentika (2)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (3)
- Textilien (16)
- Uhren (15)
- Varia (49)
- Volkskunst (4)
- Werbung (3)
- Zinn (4)
- Collectables (243)
- Jewellery (173)
- Arms, Armour & Militaria (95)
- Coins (82)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (77)
- Prints (75)
- Asian Art (65)
- Silver & Silver-plated items (65)
- Glassware (56)
- Furniture (49)
- Watercolours (47)
- Stamps (20)
- Books & Periodicals (17)
- Ceramics (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Sculpture (15)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Cameras & Camera Equipment (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Lighting (5)
- Bank notes (3)
- Scientific Instruments (3)
- Nur Lose mit Abbildungen
1149 Los(e)/Seite
MoccatassenPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser um 1900, Weißporzellan mit Blumendekor
MoccatassenPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser um 1900, Weißporzellan mit Blumendekor ...[more]
WeinkelchMitte 19. Jh., Klarglas mit von Hand geschliffenem Olivschliff, auf Balusterschaft, H. 10,5
WeinkelchMitte 19. Jh., Klarglas mit von Hand geschliffenem Olivschliff, auf Balusterschaft, H. 10,5 cm ...[more]
PferdeminiaturKleines Zinnpferd, gemarkt Made in Germany W., L. 3 cm ...[more]
Wiener BronzePierrot beim Jonglieren, Bronze, farbig gefaßt, 4 cm ...[more]
Zuckerdose800er Silber, 122,3 g, barocke Form mit scharniertem Deckel mit Rosenknauf, auf 4 Füßen,
Zuckerdose800er Silber, 122,3 g, barocke Form mit scharniertem Deckel mit Rosenknauf, auf 4 Füßen, H. 8 cm ...[more]
Allegorie des WassersEntwurf Friedrich Elias Meyer (1723-1785) Königliche Porzellanmanufaktur Berlin
Trunkener WirtLeningrader Lomonossow Porzellanmanufaktur, Weißporzellan, H. 18 cm ...[more]
Memento Mori KopfItalienische Rennaissance 16. Jh., Bein geschnitten, H. 6 cm ...[more]
2 Teelöffeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 41g ...[more]
Petschaft/ LupeFrankreich 19. Jh., Napoleon als Schaft, Bodenplatte mit napolionischem Adler, L.
Petschaft/ LupeFrankreich 19. Jh., Napoleon als Schaft, Bodenplatte mit napolionischem Adler, L. 13 cm ...[more]
Biedermeier - TeesiebSilber, datiert 1850, feiner Muscheldekor der Zeit, Perlmuttgriff, L. 18 cm
Biedermeier - TeesiebSilber, datiert 1850, feiner Muscheldekor der Zeit, Perlmuttgriff, L. 18 cm ...[more]
SahnekännchenWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF),l, Bodenmarke 1925-35, versilbert, H. 7 cm ...[more]
Tafelleuchterversilbert, karnelierter Säulenschaft auf quadratischer Plinthe, 3flammig, H. 25 cm
Tafelleuchterversilbert, karnelierter Säulenschaft auf quadratischer Plinthe, 3flammig, H. 25 cm ...[more]
TrachtenmädchenDänemark um 1920, bezeichnet Skovshoved, Weißporzellan, H. 19 cm ...[more]
2 Flaschenkorkenum 1920er Jahre, 835er u. 800er Silber mit Meistermarke, Monogramm S u. WB ...[more]
4 Tee-/ Kaffeelöffelum 1920er Jahre, 800er Silber mit Meistermarke, G. 73g ...[more]
Biedermeier Sossenkelle750er Silber, Berliner Meistermarke u. Tremolierstrich, datiert 1819, Laffe
Biedermeier Sossenkelle750er Silber, Berliner Meistermarke u. Tremolierstrich, datiert 1819, Laffe mit Innenvergoldung, L. 20 cm ...[more]
Brotgabelum 1900, 800er Silbergriff mit schönem Jugendstildekor, L. 21 cm ...[more]
Sahne/ SauciereBirmingham/ England 1948, gemarkt Adie Br. Ltd. Sterlingsilber, 19 x 10 cm ...[more]
5 Sektkelchefarbiges Glas mit reicher Vergoldung, H. 21 cm ...[more]
Gründerzeit LeuchterBronze mit Marmorplatte, wohl Teil einer Schreibgarnitur, H. 7 cm ...[more]
PorzellanfigurAdler auf Stein, am Boden gemarkt, Weißporzellan goldstaffiert, H. 16 cm ...[more]
KuchentellerPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), handgemalter Blumendekor, D. 28 cm ...[more]
BeilagentellerPorzellanmanufaktur Meißen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Streublumendekor, D.
BeilagentellerPorzellanmanufaktur Meißen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Streublumendekor, D. 15,5 cm ...[more]
BlattschalePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke 4 Schleifstriche), handgemalter Dekor:
BlattschalePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke 4 Schleifstriche), handgemalter Dekor: Dresdener rote Rose, 22 x 19 cm ...[more]
Kleine DeckeldosePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke 2 Schleifstriche), handgemalter Blumen-
AscherPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 4 Schleifstriche), handgemaltes Blumenbouqett, D.
AscherPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 4 Schleifstriche), handgemaltes Blumenbouqett, D. 12,5 cm ...[more]
TischvasePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Streublümchendekor H. 10
TischvasePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Streublümchendekor H. 10 cm ...[more]
TischvasePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Dekor Blume 2, H. 21 cm
TischvasePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Dekor Blume 2, H. 21 cm ...[more]
SchalePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Blumendekor auf reliefiertem Scherben, D. 22,5 cm ...[more]
Jugendstil Tischrahmenum 1900, Holz mit plastisch geschnitztem Blütenzweig, 19,5 x 9 cm ...[more]
Don Quichotte u. Sancho PanzaHolz geschnitzt, H. 19 u. 23 cm ...[more]
Tischrahmenum 1920, Nussbaum, ovaler Bildausschnitt, 22 x 13,5 cm ...[more]
KerzenleuchterSitzender Putto, Porzellanmanufaktur Metzler & Ortlloff/ Illmenau um 1920er Jahre,
KerzenleuchterSitzender Putto, Porzellanmanufaktur Metzler & Ortlloff/ Illmenau um 1920er Jahre, Weißporzellan, H. 16 cm ...[more]
ObstschalePorzellanmanufaktur Rosenthal Selb, Weißporzellan mit halbplastischem Rosendekor, gold
PrunkspiegelHistorismus um 1890, Bronze, geschwungene Form im Stil der Zeit, facettiert geschliffener Spiegel, 52 x 35 cm ...[more]
Bilderrahmenum 1900, Messing, florale Schleifenbekrönung und Girlande im Louis-seize-Stil, 43 x 30,5
Bilderrahmenum 1900, Messing, florale Schleifenbekrönung und Girlande im Louis-seize-Stil, 43 x 30,5 cm ...[more]
Paar Tafelleuchterum 1890, Messing bronziert, karnelierter Balusterschaft, H.43 cm ...[more]
Vaterländischer KrugVilleroy & Boch/ Mettlach, Mod. 2227, lithografierte Darstellung der Alten Armee
JagdtablettMetall mit englischer Fuchsjagdszene, 53 x 40 cm (im Oval) ...[more]
Barocktruheum 1780, gerader Deckel mit hoher Kante, Weichholz, ,restauriert, 120 x 60 x 55 cmEin
Weihrauchschwenkersüddeutsch 18./ 19. Jh., Kupfer getrieben mit barockem Dekor, Messingmontur, an 36
Weihrauchschwenkersüddeutsch 18./ 19. Jh., Kupfer getrieben mit barockem Dekor, Messingmontur, an 36 cm Kette, H. 10 cm ...[more]
1149 Los(e)/Seite