- Oberkategorie
9 Los(e)/Seite
H. Menzler(deutscher Lithograf des 19.Jh.)Hasenhatze (nach J.E. Riedinger)Lithografie, 22,5 x 29 cm,
JagdtablettMetall mit englischer Fuchsjagdszene, 53 x 40 cm (im Oval) ...[more]
JagdbildJagdhund mit erlegtem Fuchs, Linde geschnitzt, halbplastisches Reliefbild um 1930er Jahre,
JagdbildJagdhund mit erlegtem Fuchs, Linde geschnitzt, halbplastisches Reliefbild um 1930er Jahre, 23,5 x 28 cm ...[more]
Rotwild Trophäeungerader Siebenender, Geweihhöhe 47 cmEin normaler Versand ist nicht möglich.
KeilertrophäeKeilerwaffen auf Holzschild montiert, D. 16 cm ...[more]
Keilertrophäeauf Eichenbrett montierte Keilerwaffen, rückseitig bezeichnet Marnitz/ Mecklenburg 3.
Keilertrophäeauf Eichenbrett montierte Keilerwaffen, rückseitig bezeichnet Marnitz/ Mecklenburg 3.I.37, D. 18 cm ...[more]
FernglasCarl Zeiss Jena, Jenoptem 8 x 30 W multi-coated, Nr. 5543799, in Tasche ...[more]
Leichtes Jagdmesserum 1940er Jahre, Solinger Klinge mit geprägten Metallgriffschalen in Hornoptik,
Leichtes Jagdmesserum 1940er Jahre, Solinger Klinge mit geprägten Metallgriffschalen in Hornoptik, lederne Gürtelscheide, L. 22 cm ...[more]
OffiziersdegenPreussen 1740, Hersteller Meficit Potsdam, geätzte Klinge Pro Gloria et Patria (
OffiziersdegenPreussen 1740, Hersteller Meficit Potsdam, geätzte Klinge Pro Gloria et Patria (verkürzt), Messing Bügelgefäß, L. 66 cm ...[more]
9 Los(e)/Seite