Keine Abbildung
Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Prints (75)
Filter entfernen
75 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 75 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Pierre Alexandre Wille(Paris 1748 - 1821 ebenda, französischer Maler, Zeichner u. Grafiker)Bonne Femme de NormandieOriginal Radierung, 25 x 19 cm,...

Herbert Grunwaldt(1928 - 2014 Hamburg, deutscher Maler u. Grafiker, Std. a.d. HS f. Bildende Künste bei Titze, Grimm u. Mahlau, zahlreiche Ausstel...

Heinrich Vogeler(Bremen 1872 - 1942 bei Kornejewka, deutscher Maler, Grafiker, Architekt u. Mitinitiator d. Künstlerkolonie Worpswede)Erster Somme...

Ileana Maretti(italienische Künstlerin des 20. Jh.)BlumenstilllebenOrig.-Farblithographie, 52 x 41 cm, gerahmt, handsigniert u. re Ilaena Maretti ...

Peter Loeding(Hamburg 1936 - 2013 ebenda, deutscher Maler, Grafiker u. Zeichner, Std. d. Radiertechnik im Atelier Friedländer, Lehrauftrag a.d. FH...

Reinhart Gruner(Dresden 1937 -, deutscher Maler, Grafiker u. Keramiker, Std. a.d. Universität Greifswald b. Herbert Wegehaupt, Cremer, Mucchi u. T...

Bilderrahmen19. Jh., Holz/ Stuck, Falzmaß 88 x 60 cm, Kinderbildnis - Druck auf Leinwand um 1900Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kont...

Unbekannt(Plakatkünstler zur Mitte des 20. Jh.)Der Kuss (Entwurf für ein Filmplakat)Lithografie, 70,5 x 100 cm, gerahmt, unsigniertEin normaler Ve...

Erich HeckelAusstellungskatalog Karlsruhe 1953 mit d. Rede von Ludwig ThormaehlenDen ungenannten Freunden (1953)Original Holzschnitt (eigens für d...

Oskar KokoschkaGriechisches Skizzenbuch , Georg Theodor Ganslmayr 1970, Vorzugsausgabe in 100 nummerierten Exemplaren, hier Nr. 89 (LXXXIX), mit e...

Loading...Loading...
  • 75 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose