22 Los(e)/Seite
Reliefplatte20. Jh., Manufaktur Wedgwood/England, schwarzer Basalt, ovale Form, mit reliefierter
Paar WandtellerPersien 19. Jh., Fayence mehrfarbig glasiert, mit Vogelmotiv, D. 20 cm ...[more]
MotivtellerVilleroy & Boch/ Wallerfangen um 1930er Jahre, handgemaltes Landschaftsmotiv mit Mühle,
MotivtellerVilleroy & Boch/ Wallerfangen um 1930er Jahre, handgemaltes Landschaftsmotiv mit Mühle, am Boden gemarkt, D. 32 cm ...[more]
Barbotine-WandtellerGebr. Schütz Tonwarenfabrik/ Olomutschan um 1900, polychrom glasierte u. bemalte
Weinkanneum 1900, graue Salzglasur mit geschnittenem, kobaltblau unterlegtem Dekor, Zinndeckel mit Gravur Zur Silberhochzeit , H. 33 cm ...[more]
Bierkruggrau glasiertes Steingut mit Schriftzug Es lebe München und Münchener Kindl, monogrammiert
Stövchenum 1930er Jahre, Keramik, durchbrochener Korpus mit Laufglasur, D. 13,5 cm ...[more]
Hedwig Bollhagen(Hannover 1907 - 2001 Marwitz, Keramikerin, Std. a.d. KA Kassel, Ausbildung a.d.
KeramikvaseBunzlau um 1920, typischer geschwemmelter Dekor, H. 19 cm ...[more]
Amphorenvase20. Jh., Manufaktur Wedgwood/ England, grüne Jasperware mit aufgelegter antiker Szenerie, H. 31 cm ...[more]
Aufsatzschale20. Jh., Manufaktur Wedgwood/ England, blaue Jasperware mit aufgelegter antiker
Aufsatzschale20. Jh., Manufaktur Wedgwood/ England, blaue Jasperware mit aufgelegter antiker Szenerie, H. 13,5 cm, D. 21 cm ...[more]
Deckelpokal20. Jh., Manufaktur Wedgwood/ England, blaue Jasperware mit aufgelegter antiker Szenerie,
Deckelpokal20. Jh., Manufaktur Wedgwood/ England, blaue Jasperware mit aufgelegter antiker Szenerie, H. 31 cm ...[more]
Deckelpokal20. Jh., Manufaktur Wedgwood/ England, blaue Jasperware mit aufgelegter antiker Szenerie, H. 23 cm ...[more]
Deckeldose20. Jh., Manufaktur Wedgwood/ England, blaue Jasperware mit aufgelegter antiker Szenerie, ovale Form, H. 9 cm ...[more]
Anbietplatte20. Jh., Manufaktur Wedgwood/ England, blaue Jasperware mit aufgelegter antiker Szenerie, 20 x 25,5 cm (im Oval) ...[more]
22 Los(e)/Seite