- Oberkategorie
73 Los(e)/Seite
KavalleriemousquetonFrankreich M 1816, Vorderladers gemarkt Manufacture dàrmes de Charleville ,
KavalleriemousquetonFrankreich M 1816, Vorderladers gemarkt Manufacture dàrmes de Charleville , Steinschloß, zahlreiche Punzen, L. 89 cm ...[more]
WandplattePortrait Adolf Hitler, undeutlich signiert, datiert 1933, Eisenguß, D. 32 cm ...[more]
Kradmeldermantelwohl III. Reich, grau/ grünes Leder, Innenfutter grün, Gr. ca. 52 ...[more]
ErinnerungsstockII. WK 1943, Holz geschnitzt mit reichen Verzierungen und diversen Schriftzügen, u.
ErinnerungsstockII. WK 1943, Holz geschnitzt mit reichen Verzierungen und diversen Schriftzügen, u.a. Lettland u. Wolchow, L. 104 cm ...[more]
Sportsäbelum 1920er Jahre, Metallbügelgefäß, L. 101 cm ...[more]
TulwarIndien um 19. Jh., geschmiedetes Eisengefäß, gekrümmte Rückenklinge, Lederscheide, L. 91 cm
TulwarIndien um 19. Jh., geschmiedetes Eisengefäß, gekrümmte Rückenklinge, Lederscheide, L. 91 cm ...[more]
HausfahneIII. Reich, 390 x 118 cm, mit Querholz, alles Original ...[more]
SchwertYatagan Klinge M 1842, mit Punzierung u. Schriftzug auf dem Klingenrücken, gegossenes
Franz Kienmayer(Wien 1886 - 1967 Baden-Baden, österreichischer Portraitmaler u. Illustrator,
73 Los(e)/Seite