144 Los(e)/Seite
Kettenanhänger585er GG, 3,3 g, halbplastische Darstellung einer Frau mit Blumen, L. 3 cm ...[more]
Medaillonum 1900, 333er GG (ungest./gepr.), gefasste Onyxplatte hinten, vorne Hämatitplatte mit
Medaillon333er GG, 6,4 g, ovale Form, ziselierte Oberflächen, mit 2 Bildeinlagen, 1,9 x 2,5 cm im
Medaillon333er GG, 6,4 g, ovale Form, ziselierte Oberflächen, mit 2 Bildeinlagen, 1,9 x 2,5 cm im Oval, L. 4 cm ...[more]
Brosche585er WG, 12,3 g, blütenförmig durchbrochen gearbeitet, mit 10 untersch. Brillanten (zus. 0,
Brosche585er GG, 8,2 g, längliche Form, ovales Zentrum durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 15
Brosche585er GG/WG, 9 g, in Form eines Blattes, im Zentrum blütenförmig angeordneter Rubin und 5
Kette mit Anhänger333er GG, 13,4 g, flache verschlungene Gliederkette, Medaillon als Anhänger, mit
Münzring2,5 Dollar USA 1911, Indian Head, Gold, in 583er GG Krappenfassung, Ges. G. 10,08g ...[more]
Damenring585er GG/WG, 5,7 g, Ringschiene im Verlauf, außergewöhnlicher eckiger Ringkopf besetzt
Damenring750er WG, 9,41 g, geteilte Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 5 Smaragden und
Damenring750er WG, 9,41 g, geteilte Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 5 Smaragden und 10 Brillanten (zus. ca. 0,7 ct.), RG 51 ...[more]
Damenring585er GG, 6 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf mit 203 Diamanten im Achtkantschliff besetzt (zus. ca. 1,0 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring750er GG/WG, 9,62 g, großer erhabener Ringkopf, rechteckige Form, besetzt mit einem
Damenring585er GG/WG, 5,9 g, breite Ringschiene mit 4 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.),
Damenring585er GG/WG, 5,9 g, breite Ringschiene mit 4 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 57 ...[more]
Damenring585er GG, 10,1 g, geteilte Ringschiene, knotenförmiger Ringkopf mit 1 Vollschliffbrillanten
Damenring585er GG, 10,1 g, geteilte Ringschiene, knotenförmiger Ringkopf mit 1 Vollschliffbrillanten (ca. 0,2 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring585er WG, 3,6 g, geschwungener geteilter Ringkopf, mehrsträngig angeordnet, besetzt mit
Damenring750er GG/WG, 4,1 g, geschwungener Ringkopf mit 12 Brillanten (zus. ca. 0,15 ct., 1 Brillant
Damenring750er GG/WG, 4,1 g, geschwungener Ringkopf mit 12 Brillanten (zus. ca. 0,15 ct., 1 Brillant fehlt), RG 55 ...[more]
Damenring750er WG, 5 g, geteilte Ringschiene im Verlauf, erhabener ovaler Ringkopf mit einem Saphir,
Damenring585er GG, 6,6 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit einem Smaragd im Baguetteschliff,
Außergewöhnlicher Damenring750er WG, 10,4 g, geteilte Ringschiene mit einem großen geschliffenen
Damenring585er GG, 6,5 g, Ringschiene im Verlauf, außergewöhnlicher erhabener runder Ringkopf,
Kettenclip /Broschefür doppelreihige Perlenketten, 585er GG/WG, 4,4 g, geschwungene Form, mit 4
Kettenanhänger/ Lupeum 1900, 925er Silber, 25,4 g, kleiner Engel auf Kugel, runde Lupe, mit Markasiten besetzt, L. 9 cm ...[more]
144 Los(e)/Seite