54 Los(e)/Seite
Martin Sancassani(Hamburg 1957-, deutscher Künstler, Lithograph,, Musiker u. Pädagoge, zahlreiche
FächerKunststoff, mit handgemaltem Dekor, auf Außenstäben beschriftet Delphi Palast und Champagne
FächerKunststoff, mit handgemaltem Dekor, auf Außenstäben beschriftet Delphi Palast und Champagne Henry Abelé Reims , L. 13 cm ...[more]
FächerKunststoff, mit handgemaltem Dekor, auf Außenstab beschriftet Pavillon Mascotte , L. 13 cm
FächerKunststoff, mit handgemaltem Dekor, auf Außenstab beschriftet Pavillon Mascotte , L. 13 cm ...[more]
Fächer1920er Jahre, Holz, handbemalt mit Blumenmotiv, L. 19 cm ...[more]
FächerElfenbeinimitat (Galalith), handbemalt mit floralem Girlandendekor, L. 15 cm ...[more]
FächerElfenbeinimitat (Galalith), handbemalt mit floralem Dekor,L. 16 cm ...[more]
BrieföffnerMont Blanc, Kunststoff mit Messing Zierleiste, L. 24 cm ...[more]
HandschuhkastenEnde 19. Jh., geprägtes Leder mit Messingbeschlägen, rotes Satinfutter, 1 Handschuhspanner, 34 x 10,5 x 6,5 cm ...[more]
Tonfigurum 1910, Nachbildung einer ägyptischen Pharaonensculptur, Ton, gebrannt, H. 16,5 cm ...[more]
EierlöffelPerlmutt, Metallschaft, L. 11 cm ...[more]
4 WodkakelcheMetall, EPNS, H. 13,5 cm ...[more]
Damen-NotizbuchEnde 19. Jh., für die Abendtasche, weißer Seideneinband mit aufgelegter Deckplatte
Handspiegelum 1890, Bronze patiniert, im historistischen Stil reliefiert, facettiert geschliffener
Handspiegelum 1890, Bronze patiniert, im historistischen Stil reliefiert, facettiert geschliffener Spiegel, H. 25,5 cm ...[more]
OpernglasHertel & Reuss Optik/ Kassel, Modell Solveig, in Original Tasche u. Kasten ...[more]
BrieftascheLeder mit Krokoprägung, Eckverstärkung und Zungenverschluß aus 18 ct. GG, 10 x 10,5 cm
BrieftascheLeder mit Krokoprägung, Eckverstärkung und Zungenverschluß aus 18 ct. GG, 10 x 10,5 cm ...[more]
SchiffsmodellCarabela Pinta (1492), qualitätsvolles Schiffsmodell, mit originalgetreuer Takelage, L.
Leder TaschensetAktentasche, Collegemappe u. Brieftasche, der Firma Goldpfeil Sport, weinrotes,
Jugendstil Tafelaufsatzum 1905, versilberter Fuß mit Original Glasschale, eingerfärbtes Glas mit
Jugendstil Tafelaufsatzum 1905, versilberter Fuß mit Original Glasschale, eingerfärbtes Glas mit geknifftem Rand, D. 26 cm, H. 22 cm ...[more]
6 Wodka Stengelgläserum 1920, Metall, Innen Messing, H. 12 cm ...[more]
GrubenlampeZ.L. 630 A, Hersteller Wilhelm Seippel, Bochum i. Westfalen, ab 1930er Jahre, H. 30 cm
GrubenlampeZ.L. 630 A, Hersteller Wilhelm Seippel, Bochum i. Westfalen, ab 1930er Jahre, H. 30 cm ...[more]
Reichsformatziegelmit wohl Schweriner Ziegelstempel, Monogramm FF u. Krone, datiert 1869, 24 x 12
Reichsformatziegelmit wohl Schweriner Ziegelstempel, Monogramm FF u. Krone, datiert 1869, 24 x 12 x 7 cm ...[more]
WetzstahlFriedrich Dick GmbH/ Esslingen um 1900, schwerer Bronzegriff, gemarkt, L. 37 cm ...[more]
RillenglasöffnerHavolit I , DDR Patent, Holz ...[more]
Aschenbecher20. Jh., unregelm. Malachitstück, 19,5 x 15 cm ...[more]
Achatscheibe20. Jh., braun, fein geädert, L. 18 cm ...[more]
Steinkugel20. Jh., polierte Achatkugel, beige mit feiner Äderung, D. 9 cm ...[more]
Steinkugel20. Jh., polierte Achatkugel auf Stand, beige mit feiner Äderung, D. 9 cm ...[more]
Achatscheibe20. Jh., weiß/braun, fein geädert, L. 27 cm ...[more]
Schatulle20. Jh., beiger Achat, mit weißer Äderung, 15 x 10 x 5 cm ...[more]
Dekorationsschlüsselhandgeschmiedet, L. 75 cm ...[more]
Lot SchallplattenSingles DDR Tanzmusik u. Schlager 1960er Jahre, über 60 Stück ...[more]
Taschenmesser1950er Jahre, Herst. Schrade USA, mit 3 Klingen, L. 8,5 cm ...[more]
Antikes RasiermesserBest Brand/ Solingen um 1910, reliefierte Kunststoffgriffschalen, L. 16 cm
Antikes RasiermesserBest Brand/ Solingen um 1910, reliefierte Kunststoffgriffschalen, L. 16 cm ...[more]
Gewichtssatzum 1930er Jahre, Prüfstempel Deutsches Reich, 1-200g, 9 Gewichte auf Holzblock ...[more]
FernrohrMessing/ Leder, ohne Hersteller, Auszugslänge 46 cm, mit Köcher ...[more]
JagdmesserDiefenthal/ Solingen um 1950er Jahre, handgeschmiedete Klinge, Geweihgriffschalen und
JagdmesserDiefenthal/ Solingen um 1950er Jahre, handgeschmiedete Klinge, Geweihgriffschalen und Messingapplikationen ...[more]
54 Los(e)/Seite