- Kategorie,
125 Los(e)/Seite
Johanna Elfriede Zeiler(Dresden 1885 - (?), Porzellanmalerin in Dresden und Freiberg d. 1930er
Miniatur Portraitim ebonisiertem Biedermeier Standbilderrahmen, Portrait einer Biedermeierschönheit,
Otto Ferdinand Leiber (nach)um 1880Religiöse SzeneÖldruck, 41,5 x 31,5 cm, gerahmt in Berliner
Otto Ferdinand Leiber (nach)um 1880Religiöse SzeneÖldruck, 41,5 x 31,5 cm, gerahmt in Berliner Leiste ...[more]
Igo Pötsch(Graz 1884 - 1943 Wien, österreichischer Maler u. Lithograf)Vom Weingelände WiensMappe mit
Oskar KokoschkaGriechisches Skizzenbuch , Georg Theodor Ganslmayr 1970, Vorzugsausgabe in 100
125 Los(e)/Seite