144 Los(e)/Seite
Damenring585er GG/WG, 6,3 g, geschwungener Ringkopf mit insges. 35 Brillanten besetzt (zus. ca. 0,35
Damenring585er GG/WG, 6,3 g, geschwungener Ringkopf mit insges. 35 Brillanten besetzt (zus. ca. 0,35 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring375er GG, 4,1 g, breite Ringschiene im Verlauf, mit einem eckigen und 10 kleinen Zirkonia, RG 58 ...[more]
Damenring585er GG, 3,5 g, geschwungener Ringkopf mit einem gefassten Milchopal und 3 kleinen
Damenring585er GG, 3,5 g, geschwungener Ringkopf mit einem gefassten Milchopal und 3 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,03 ct.), RG 52 ...[more]
Damenring585er WG, 1,5 g, geschwungener kronenförmiger Ringkopf mit einem Smaragd und einem kleinen Brillanten (ca. 0,01 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring333er GG, 5,6 g, großer ovaler Ringkopf, besetzt mit 5 Edelsteinen (2 Bergkristall, 2
Damenring333er GG, 5,6 g, großer ovaler Ringkopf, besetzt mit 5 Edelsteinen (2 Bergkristall, 2 Spinelle, 1 Rubin), RG 65 ...[more]
Damenring333er RG, 1,6 g, Fischlandschmuck, geschwungene Ringschiene, mit einem ovalen gefassten
Damenring333er RG, 1,6 g, Fischlandschmuck, geschwungene Ringschiene, mit einem ovalen gefassten Amethyst, RG 56 ...[more]
Damenring750er GG, 4,2 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten (zus. 0,5
Damenring750er GG, 4,2 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten (zus. 0,5 ct.), RG 55 ...[more]
Damenring750er GG/WG, 3,7 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf, mit 10 Diamantsplittern
Damenring750er GG/WG, 3,7 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf, mit 10 Diamantsplittern besetzt, RG 52 ...[more]
Damenring585er GG/WG, 3,5 g, eckige Ringschiene, Ringkopf mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,3 ct.), RG
Damenring585er GG/WG, 3,5 g, eckige Ringschiene, Ringkopf mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,3 ct.), RG 54 ...[more]
Außergewöhnlicher Kettenanhänger18 kt. GG, Ges.-Gew. 46,32 g, ovaler durchbrochener Anhänger, mit
Art Deco Anstecknadel750er GG/WG, 8,6 g, längliche Form, besetzt mit zahlreichen Brillanten und
Damenring333er GG, 4,5 g, Fischlandschmuck, navetteförmiger Ringkopf mit einem ovalen geschliffenen Spinell, RG 53 ...[more]
Damenring333er GG, 4,8 g, ovaler Ringkopf, mit einem geschliffenen Aquamarin im Zentrum, RG 58
Damenring333er GG, 4,8 g, ovaler Ringkopf, mit einem geschliffenen Aquamarin im Zentrum, RG 58 ...[more]
Damenring333er GG, 2,3 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 4 kleinen Diamanten (zus. ca.
Damenring333er GG, 2,3 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 4 kleinen Diamanten (zus. ca. 0,04 ct.), RG 59 ...[more]
Damenring333er GG, 2,6 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit einem ovalen Amethyst,
Damenring333er GG, 2,6 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit einem ovalen Amethyst, RG 62 ...[more]
Damenring333er GG, 1,9 g, Fischlandschmuck, Ringschiene im Verlauf, blütenförmiger Ringkopf mit
Damenring333er GG, 1,9 g, Fischlandschmuck, Ringschiene im Verlauf, blütenförmiger Ringkopf mit einem kleinen lila Saphir, RG 54 ...[more]
Damenring750er GG, 11,9 g, erhabener Ringkopf besetzt mit 21 Brillanten (zus. ca. 0,35 ct.), RG 53
Damenring750er GG, 11,9 g, erhabener Ringkopf besetzt mit 21 Brillanten (zus. ca. 0,35 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring585er GG, 2,3 g, Ringschiene im Verlauf, mit einer gefassten Perle, RG 58 ...[more]
Damenring585er WG, 4,3 g, erhabener eckiger Ringkopf besetzt mit 2 Brillanten (ca. 0,06 ct.) und 8
Damenring585er WG, 4,3 g, erhabener eckiger Ringkopf besetzt mit 2 Brillanten (ca. 0,06 ct.) und 8 Rubinen, RG 55 ...[more]
Damenring583er RG, 2,1 g, blütenförmiger erhabener Ringkopf mit einem geschliffenen Zirkonia, RG 61
Damenring583er RG, 2,1 g, blütenförmiger erhabener Ringkopf mit einem geschliffenen Zirkonia, RG 61 ...[more]
Damenring585er WG, 4,2 g, verschlungenen Ringschiene, mit einem kleinen Brillantsolitär (0,05
Damenring585er WG, 4,2 g, verschlungenen Ringschiene, mit einem kleinen Brillantsolitär (0,05 ct.), RG 61 ...[more]
Damenring750er WG, 4,9 g, geschwungener Ringkopf besetzt mit einer Zuchtperle, umgeben von 5
Damenring750er WG, 4,9 g, geschwungener Ringkopf besetzt mit einer Zuchtperle, umgeben von 5 Brillanten, RG 52 ...[more]
Damenring585er RG, 2,9 g, blütenförmiger erhabener Ringkopf, mit einem gefassten Topas, RG 59
Damenring585er RG, 2,9 g, blütenförmiger erhabener Ringkopf, mit einem gefassten Topas, RG 59 ...[more]
Damenring585er WG, 6,4 g, besetzt mit einem ovalen geschliffenen Blautopas, in Zargenfassung, und
Damenring333er GG, 2,9 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf, mit einem gefassten Spinell,
Damenring333er GG, 2,9 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf, mit einem gefassten Spinell, RG 62 ...[more]
Damenring585er G, 7,2 g, ovaler Ringkopf mit untersch. Brillanten (zus. ca. 0,36 ct.) und 4 untersch. Saphiren, RG 52 ...[more]
Damenring750er WG, 6,2 g, erhabener blütenförmiger Ringkopf mit einem zentralen Brillanten (ca. 0,
Damenring585er GG (ungest./gepr.), 8,4 g, Ringschiene im Verlauf, rechteckiger Ringkopf mit 2
Damenring585er GG (ungest./gepr.), 8,4 g, Ringschiene im Verlauf, rechteckiger Ringkopf mit 2 geschliffenen Amethyste, RG 58 ...[more]
Damenring585er GG (ungest./gepr.), 5,4 g, schlangenförmig angeordnet, Ringkopf besetzt mit kleinen
Damenring333er GG, 3,8 g, rechteckiger floral durchbrochener Ringkopf, mit einem geschliffenen
Damenring333er GG, 3,8 g, rechteckiger floral durchbrochener Ringkopf, mit einem geschliffenen Aquastein, RG 52 ...[more]
Damenringum 1900, 585er GG, 4,9 g, Ringschiene im Verlauf, mit floralem Dekor, breiter Ringkopf
Damenring750er GG/WG, 3,4 g, getreppter Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,05 ct.), in Zargenfassung, RG 56 ...[more]
Damenring585er WG, 5 g, blütenförmiger Ringkopf mit 6 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.) und einem
Damenring585er WG, 5 g, blütenförmiger Ringkopf mit 6 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.) und einem runden Amethyst, RG 56 ...[more]
Armspange585er GG, 71,6 g, klappbarer Reif im Verlauf, teilw. satinierte Oberfläche, besetzt mit 2
Paar Armreifen333er GG, 12,2 g, runde Form mit feinem Dekor, D. 6,5 cm ...[more]
Kette333er GG, 19,1 g, flache Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 80 cm ...[more]
Kette mit Anhänger585er GG, 4,4 g, feine flache Gliederkette, Anhänger mit einem unregelm. großen
Kette mit Anhänger925er Silber vergoldet, 1,9 g, feine Gliederkette, Anhänger mit einem unregelm.
Collier585er WG, 18,5 g, eckige verschlungene Kettenglieder, Mittelteil mit Gehänge, tropfenförmiger
Kette mit Anhängerum 1900, 583er GG/RG, 6,2 g, feine Gliederkette, geschwungener Kettenanhänger
Armband750er GG, 19,7 g, flache verschlungene Kettenglieder, großer runder Klappverschluß, L. 20 cm
Armband750er GG, 19,7 g, flache verschlungene Kettenglieder, großer runder Klappverschluß, L. 20 cm ...[more]
Armband585er RG, 13,3 g, verschlungene Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 21 cm
Armband585er RG, 13,3 g, verschlungene Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 21 cm ...[more]
Armband14 kt. GG, 5,8 g, 8 runde Kettenglieder mit jew. einem Türkiscabochon, längliche Zwischenglieder, Karabinerverschluß, L. 18 cm ...[more]
Armband750er GG, 18,2 g, flache gekehlte Kettenlieder, Karabinerverschluß, L. 22 cm ...[more]
Armband375er GG, 3,1 g, flache Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 19 cm ...[more]
Außergewöhnlicher Kettenanhänger750er GG, 3,6 g, kleine Goldkugeln blütenförmig angeordnet, mit 10
Kettenanhänger333er GG, 0,8 g, tropfenförmiger durchbrochener Anhänger mit einem Brillantsplitter,
Kettenanhänger333er GG, 0,8 g, tropfenförmiger durchbrochener Anhänger mit einem Brillantsplitter, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger585er WG, 1,4 g, tropfenförmig geschliffener Saphir, mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,06
Kettenanhänger585er WG, 1,4 g, tropfenförmig geschliffener Saphir, mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,06 ct.), L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 0,8 g, tropfenförmig, mit einem geschliffenen Amethyst, L. 1,5 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 0,7 g, eckige Form mit einem kleinen weißen Stein, L. 1 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG-Fassung, eckige Form mit einem geschliffenen Rauchquarz, L. 1,8 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 1,1 g, Kettenanhänger im Verlauf mit einer gefassten Zuchtperle, L. 2,8 cm
Kettenanhänger333er GG, 1,1 g, Kettenanhänger im Verlauf mit einer gefassten Zuchtperle, L. 2,8 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 2,1 g, längliche Form in WG/GG, mit 2 eingelassenen Zirkonia, L. 3 cm
Kettenanhänger333er GG, 2,1 g, längliche Form in WG/GG, mit 2 eingelassenen Zirkonia, L. 3 cm ...[more]
Kettenanhänger750er GG (ungest./gepr.), 1,7 g, halbplastisches Profilbild der Nofretete, L. 2,7 cm
Kettenanhänger750er GG (ungest./gepr.), 1,7 g, halbplastisches Profilbild der Nofretete, L. 2,7 cm ...[more]
144 Los(e)/Seite