51 Los(e)/Seite
TassenregalFriesland, dreieckige Form mit Bauernbemalung, H. 80 cmEin normaler Versand ist nicht
Beistelltischum 1900, Nußbaum, 4passiger Stand mit Zwischenboden, Platte mit Ritzdekor, 36 x 36 x 78
Beistelltischum 1900, Nußbaum, 4passiger Stand mit Zwischenboden, Platte mit Ritzdekor, 36 x 36 x 78 cm ...[more]
Biedermeier KommodeNorddeutsch um 1850, Mahagoni furniert, 3 Schübe, 93 x 54 x 87 cmEin normaler
LehnstuhlGründerzeit um 1880, Eiche beschnitzt, H. 112 cm, SH. 50 cmEin normaler Versand ist nicht
Louis Phillippe Vitrineum 1860, Mahagoni furniert, 2 verglaste Türen, 2 Einlegeböden, 119 x 48 x 158
Biedermeier - Spiegeldeutsch um 1820-40, Obstholz massiv, z.T. ebonisiert mit Schinkelgiebel u. 2
Biedermeier - Spiegeldeutsch um 1820-40, Obstholz massiv, z.T. ebonisiert mit Schinkelgiebel u. 2 Halbsäulen, 58 x 40 cm ...[more]
Glasvitrinein der Art des Biedermeier, Nußbaum furniert, 3 Seiten Glas, 4 Einlegeböden, 141 x 86 x
WeinständerKünstlerarbeit, antike Eichenbohle mit 6 schmiedeeisernen Flaschenhaltern, 134 x 33 cmEin
Stand-BilderrahmenMessingrahmen im Empirestil, Scheibe defekt, 21 x 16 cm ...[more]
Standbilderrahmenum 1890, Bronze mit Atelierfoto aus der Zeit, 23 x 17 cm ...[more]
Tischbilderrahmenum 1880, filigraner Bronzeguß, mit Frauenportrait aus dem Atelier Georg v. d.
Tischbilderrahmenum 1880, filigraner Bronzeguß, mit Frauenportrait aus dem Atelier Georg v. d. Lippe/ Wien, 19,5 x 15 cm ...[more]
Bronze-WandrahmenEnde 19. Jh. im Barockstil, Rocaillenverzierungen, Bronze, 20 x 12 cm ...[more]
Doppeltischrahmenum 1880, Metall bronziert mit Original Glas, klappbar, 15 x 20 cm ...[more]
Tischrahmenum 1920, Nussbaum, ovaler Bildausschnitt, 22 x 13,5 cm ...[more]
Barocktruheum 1780, gerader Deckel mit hoher Kante, Weichholz, ,restauriert, 120 x 60 x 55 cmEin
Spiegelwohl Italien um 1950er Jahre, Empireform, Kordelartige Aufhängung, Schleifenbekrönung, 70 x
Spiegelwohl Italien um 1950er Jahre, Empireform, Kordelartige Aufhängung, Schleifenbekrönung, 70 x 43 cm (im Oval) ...[more]
KonsolentischMahagonie, im Kolonialstil, reich beschnitzt, 120 x 45 x 83 cmEin normaler Versand
Stand-Tischrahmenum 1915, Holz, farbig gefaßt mit Metallapplikationen, 18 x 10 cm ...[more]
BücherregalEngland um 1900, Mahagoni, Vollsäulen und Löwenfüße, Spitzgiebelfeld, 3 Einlegeböden, 140
Plattenschrankum 1900, Nußbaumfurnier mit verglaster Front, 138 x 62 x 42 cmEin normaler Versand ist
Blumensäuleim Jugendstil, Mahagonie beschnitzt, 34 x 40 x 96 cm ...[more]
Louis Phillippe Stuhlum 1875, Nußbaum, neu gepolstert u. bezogen, SH 46 cm, RH 90 cmEin normaler
SalontischBalusterfuß auf dreipassigem Stand, Nußbaum furniert, 100 x 72 x 72 cmEin normaler Versand
Salonstuhlenglischer Biedermeierstil, Mahagoni mit Fadenintarsien, neue Polsterung, Rückenhöhe 86
Spätbiedermeier Salontischum 1860, Mahagonie/ Nussbaum, oval, auf vierpassigem Stand, 113 x 90 cm (
Biedermeiertischum 1850, Nussbaum furniert, dreipassiger Balusterfuß, H. 76 cm, D. 114 cmEin
3 SalonstühleEngland Ende 19. Jh., Mahagonie mit Fadenintarsien u. geschnittenen Elfenbeinintarsien,
Esstischum 1860, Mahagonieplatte 122 x 88 cm, ausziehbar auf 228 cm, H. 106 cm, an den Stirnseiten
Tischsekretär/ SchreibkastenEngland 19. Jh., Wurzelholzfurnier mit Messingbeschlägen, lederne
WerkstattstuhlEnde 19. Jh., Eisen geschweißt, sandgestrahlt, H. 82 cm, 1 Fuß gebrochenEin normaler
Marcel Breuer(Pècs 1902 - 1982 New York, deutsch amerikanischer Architekt u. Designer, gilt als
WerkstattstuhlEnde 19. Jh., Eisen geschweißt, sandgestrahlt, H. 82 cmEin normaler Versand ist
Biedermeiersesselum 1860, Mahagonie, gepolstert, RH. 107 cm, SH. 40 cm, Br. 59 cmEin normaler
Blumentischum 1890, gedrechselte Füße, 47 x 47 x 66 cm ...[more]
Wandspiegelum 1880, ovaler, facettiert geschliffener Spiegel in Weichholzrahmung, 89 x 73 cmEin
Waschkommodeum 1910, 4schübniges Unterteil mit Marmorplatte und Spiegelaufsatz, dazu quadratischer
AufsatzvitrineLouis Philippe um 1870, 2türiges Unterteil mit 2 Schüben und Glasaufsatz, goldfarben
Biedermeier Damensekretärum 1850, Ahornfurnier, 2 große und 2 kleine Schübe, eins mit Innenleben und
Wandboardum 1900, Eiche hell, mit floraler Kerbschnitzerei, 99 x 22 x 30 cm ...[more]
Blumensäuleim Jugendstil, Mahagonie beschnitzt, 34 x 40 x 96 cm, ...[more]
Biedermeiervitrineum 1870, Mahagoni, eintürig mit Glasfront, 4 Regalböden, 184 x 94 x 44 cmEin
Barocktruhesüddeutsch um 1760, gerader Deckel, unrestaurierter Originalzustand, Original Schloß,
Jugendstil - Salongarniturum 1900, Sofa, 4 Stühle u. eckiger Tisch, Kirsche mit grüner PolsterungEin
Schülerpult u. -Stuhlum 1910/ 20, mehrfach verstellbar, klappbare Schreibplatte, mit Stauraum u.
51 Los(e)/Seite