53 Los(e)/Seite
Kernstückdeutsch um 1900, 800er Silber, 1890 g, Hersteller Carl Büsch/ Hannover, fünfteilig:
Kleines Tablettdeutsch um 1900, 800er Silber, 120 g, Hersteller Carl Büsch/ Hannover, ovale Form
Kleines Tablettdeutsch um 1900, 800er Silber, 120 g, Hersteller Carl Büsch/ Hannover, ovale Form ...[more]
3 Besteckteileum 1910, Zuckerschere, Butter u. Käsemesser, mit Perlmuttgriff ...[more]
2 Vorlegeteileum 1920, Brot- und Olivengabel, mit Horngriff ...[more]
Teesiebdeutsch um 1900, 800er Silber, 70 g, Hersteller Carl Büsch/ Hannover, 2teilig mit Tropfschale
Teesiebdeutsch um 1900, 800er Silber, 70 g, Hersteller Carl Büsch/ Hannover, 2teilig mit Tropfschale auf Kugelfüßen ...[more]
Sahne/ SauciereBirmingham/ England 1948, gemarkt Adie Br. Ltd. Sterlingsilber, 19 x 10 cm ...[more]
7 Vorlegeteilealle 800er Silber, diverse Hersteller, Dekor Hildesheimer Rose, G. 108g ...[more]
4 Tee-/ Kaffeelöffelum 1920er Jahre, 800er Silber mit Meistermarke, G. 73g ...[more]
Menübesteckfür 9 Personen, versilbert, 27 Teile im Kasten ...[more]
Bestecktascheum 1930er/40er Jahre, für Dessertbesteck für 6 Personen ...[more]
Taufbecherversilbert, gehämmerter Dekor, mit freier Gravurkartusche, H. 7 cm ...[more]
Nadeletuium 1915, 800er Silber mit Meistermarke, H. 3,5 cm ...[more]
5 Art Deco GewürzstreuerKristallglas geschliffen, 925er Silbermontierung, H. 4 cm ...[more]
Zigarettenetuideutsch 800er Silber, mit Meistermarke um 1930, monogrammiert FB ...[more]
6 Moccalöffel800er Silber, mit Meistermarke, Laffe vergoldet, Dekor Augsburger Faden, unbenutzt
6 Moccalöffel800er Silber, mit Meistermarke, Laffe vergoldet, Dekor Augsburger Faden, unbenutzt ...[more]
Teesiebum 1910, 800er Silber, Meistermarke Wilhelm Binder/ Schwäbisch Gmünd, Laffe vergoldet, L.
Teesiebum 1910, 800er Silber, Meistermarke Wilhelm Binder/ Schwäbisch Gmünd, Laffe vergoldet, L. 15 cm ...[more]
FlaconAlchemy Pewter Sheffield/ England, mit Schraubverschluss, H. 6,5 cm ...[more]
TeelöffelRußland 84 Zlotnik, Meistermarke, G. 40g ...[more]
Fischvorlegebesteckum 1930er Jahre, Silberschmiede Bernsdorf, 2 Teile ...[more]
Vorlegelöffeldeutsch 800er Silber, Meistermarke M.H.Wikens & Söhne, barocker Dekor, G. 84g ...[more]
Stand-BilderrahmenTiffany & Co, Sterlingsilber, 9,5 x 7,3 cm, leicht gedellt ...[more]
Tafelleuchterversilbert, karnelierter Säulenschaft auf quadratischer Plinthe, 3flammig, H. 25 cm
Tafelleuchterversilbert, karnelierter Säulenschaft auf quadratischer Plinthe, 3flammig, H. 25 cm ...[more]
ZuckerdoseGorham/ USA, 20. Jh., Silver plated, 2henkliger ovaler Korpus mit plastischem Rocaillendekor, am Boden gemarkt, H. 10 cm ...[more]
Pillendose19. Jh, 830er Silber mit Meistermarke, 5 x 3,5 cm (im Oval) ...[more]
Puderdoseum 1930er Jahre, 900er Silber, diverse Punzierungen, ziselierte Oberfläche und Spiegelumrahmung, 7 x 7 cm ...[more]
GedenkplatteGew. am 12.5.08. vom Kontorpersonal u. Lagerist d. Fir. Krauss Schwarzbg. (Vorgänger vom
SahnelöffelSterling Silber, feines, handbemaltes Emailmedaillon am Griffende, L. 13,5 cm ...[more]
Kleiner Tafelaufsatzum 1900, versilbert, H. 16 cm ...[more]
KinderbesteckWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF) um 1930er Jahre, 800er Silber, im
KinderbesteckWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF) um 1930er Jahre, 800er Silber, im Original Kasten ...[more]
FischvorlegebesteckEngland Ende 19. Jh., ziseliert u. gesägte Laffen, mehrfach gepunzt, elfenbeinfarbene Griffe, im Original Kasten ...[more]
Whisky-Jar925er Sterlingsilber, London/ England, Jahresbuchstabe B um 1950er Jahre (?), Meistermarke, G. 372g, H. 11 cm ...[more]
Konfektschälchen800er Silber, 50 g, mit Meistermarke, ovale Form durchbrochen gearbeitet mit
Gewürzstreuer835er Silber, Indonesien um 1920er Jahre, ungewöhnliche Blätterform, L. 18 cm, gemarkt
Gewürzstreuer835er Silber, Indonesien um 1920er Jahre, ungewöhnliche Blätterform, L. 18 cm, gemarkt ...[more]
6 MoccalöffelSheffield/ England 1931, gemarkt Silberschmiede Charles Beatson, Sterlingsilber, im
6 MoccalöffelSheffield/ England 1931, gemarkt Silberschmiede Charles Beatson, Sterlingsilber, im Etui ...[more]
MuschelschaleBirmingham 1912, 925er Silber, William Hutton & Sons, muschelförmige Schale auf 3
MuschelschaleBirmingham 1912, 925er Silber, William Hutton & Sons, muschelförmige Schale auf 3 Kugelfüßen, L. 12 cm ...[more]
Petschaft/ LupeFrankreich 19. Jh., Napoleon als Schaft, Bodenplatte mit napolionischem Adler, L.
Petschaft/ LupeFrankreich 19. Jh., Napoleon als Schaft, Bodenplatte mit napolionischem Adler, L. 13 cm ...[more]
Biedermeier Butter-/ SaucenkelleSilber, nicht gestempelt aber geprüft, feiner Biedermeierdekor mit
SahnekännchenWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF),l, Bodenmarke 1925-35, versilbert, H. 7 cm ...[more]
2 Serviettenringe1900-1920, Metalle, versilbert, D. 5 cm ...[more]
Zuckerschalehalbplastischer barocker Dekor, diverse Punzierungen, Silver plated, H. 8 cm ...[more]
Frühstücksbesteckfür 6 Personen, versilbert, mit Liliendekor ...[more]
Speisebesteckum 1930, versilbert, Besteckfabrik Martin, mit typischem Dekor der Zeit, Monogramm PD ,
53 Los(e)/Seite