5 Los(e)/Seite
Holzschatulleum 1890, Eiche, mit aufgesetzten gedrechselten Halbsäulen, Schloß mit Schlüssel, 36 x
Holzschatulleum 1890, Eiche, mit aufgesetzten gedrechselten Halbsäulen, Schloß mit Schlüssel, 36 x 22 x 16,5 cm ...[more]
SchmuckschatulleHolz auf 4 Bronzefüssen, mit Fadenintarsien, Schloss mit Schlüssel, 19,5 x 15 x 8
SchmuckschatulleHolz auf 4 Bronzefüssen, mit Fadenintarsien, Schloss mit Schlüssel, 19,5 x 15 x 8 cm ...[more]
Schmuckschatulleum 1920er Jahre, Vogelaugenahorn furniert mit sternförmiger Intarsie, Innenfach,
Schmuck SchatulleNußbaum-Wurzelholz mit Bandintarsie im Deckel, Original Schloß u. Schlüssel, 25 x
Schmuck SchatulleNußbaum-Wurzelholz mit Bandintarsie im Deckel, Original Schloß u. Schlüssel, 25 x 17 x 10,5 cm ...[more]
Schmuckschatulleum 1900, auf 4 Kugelfüssen, Medaillon mit Mädchenkopf, plastischer Dekor mit Putten,
5 Los(e)/Seite