68 Los(e)/Seite
GebetsmühleTibet 20. Jh., Holz/ Messing, innenliegender beschriebener Zettel, L. 22 cm ...[more]
SchreibtischgarniturChina um 1900, Speckstein geschnitten mit 2 Tintenbehältern, 10 x 8 x 3 cm
SchreibtischgarniturChina um 1900, Speckstein geschnitten mit 2 Tintenbehältern, 10 x 8 x 3 cm ...[more]
TischvaseChina 20. Jh., am Boden gemarkt, Keramik von Hand staffiert, H. 31 cm ...[more]
Chinesischer WandbehangAnfang 20. Jh., Darstellung chinesisches Hofleben, gewebt mit Silberlitze und
Chinesischer WandbehangAnfang 20. Jh., Darstellung chinesisches Hofleben, gewebt mit Silberlitze und Mantraspiegeln, 100 x 63 cm ...[more]
Senklotosmanisches Reich 18. Jh., Bronze mit Fadenverzierung, H. 10 ...[more]
TellerChina 20. Jh., Jade reich geädert, D. 20 cm ...[more]
WandpaneelIndien, 2. Hälfte 20. Jh., reich beschnitzt ...[more]
68 Los(e)/Seite