160 Los(e)/Seite
Damenring585er RG, 2,9 g, blütenförmiger erhabener Ringkopf, mit einem gefassten Topas, RG 59
Damenring585er RG, 2,9 g, blütenförmiger erhabener Ringkopf, mit einem gefassten Topas, RG 59 ...[more]
Damenring585er GG, 5,1 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener kronenförmiger Ringkopf, mit einem
Damenring333er GG, 2,9 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf, mit einem gefassten Spinell,
Damenring333er GG, 2,9 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf, mit einem gefassten Spinell, RG 62 ...[more]
Damenring750er GG/WG, 3,2 g, gekehlte Ringschiene mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), in
Damenring750er GG/WG, 3,2 g, gekehlte Ringschiene mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), in Krappen gefasst, RG 53 ...[more]
Damenring585er GG, 1,6 g, kronenförmiger Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,05 ct.), RG 52
Damenring585er GG, 1,6 g, kronenförmiger Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,05 ct.), RG 52 ...[more]
Damenring585er GG (ungest./gepr.), 8,4 g, Ringschiene im Verlauf, rechteckiger Ringkopf mit 2
Damenring585er GG (ungest./gepr.), 8,4 g, Ringschiene im Verlauf, rechteckiger Ringkopf mit 2 geschliffenen Amethyste, RG 58 ...[more]
Damenring583er RG, 3,2 g, ovaler Ringkopf mit einem Cabochon, RG 55 ...[more]
Damenring585er GG, 4,3 g, ovaler erhabener Ringkopf, mit einem geschliffenen Amethyst, RG 56
Damenring585er GG, 4,3 g, ovaler erhabener Ringkopf, mit einem geschliffenen Amethyst, RG 56 ...[more]
Damenring333er GG, 4,5 g, Fischlandschmuck, navetteförmiger Ringkopf mit einem ovalen geschliffenen Spinell, RG 53 ...[more]
Damenring375er GG, 2,9 g, beweglicher runder Ringkopf mit jew. 2 Kettengliedern an der Seite, mit
Damenring585er WG, 5 g, blütenförmiger Ringkopf mit 6 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.) und einem
Damenring585er WG, 5 g, blütenförmiger Ringkopf mit 6 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.) und einem runden Amethyst, RG 56 ...[more]
Ohrhängermit jew. 1 Süßwasser-Zuchtperle, L. 2,5 cm ...[more]
Ohrhänger750er GG, 2,2 g, dreieckige Hänger, Flügelschraube als Verschluß, L. 2,5 cm ...[more]
Creolen585er GG, 1 g, Creolen mit strukturierter Oberfläche, Klappverschluß, D. 1,5 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG-Fassund, blütenförmig gearbeitet, mit einer Koralleperle, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 0,8 g, tropfenförmig, mit einem geschliffenen Amethyst, L. 1,5 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG-Fassung, eckige Form mit einem geschliffenen Rauchquarz, L. 1,8 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 1 g, herzförmiger Anhänger, durchbrochen gearbeitet, L. 1,8 cm ...[more]
Kettenanhänger585er GG, 1,1 g, längliche Form mit einer Zuchtperle und einem Brillanten (0,02
Kettenanhänger585er GG, 1,1 g, längliche Form mit einer Zuchtperle und einem Brillanten (0,02 ct.), L. 1,6 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 0,8 g, Anhänger mit 2 halbplastische Katzen, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 2,1 g, längliche Form in WG/GG, mit 2 eingelassenen Zirkonia, L. 3 cm
Kettenanhänger333er GG, 2,1 g, längliche Form in WG/GG, mit 2 eingelassenen Zirkonia, L. 3 cm ...[more]
Kettenanhänger585er GG, 3,3 g, halbplastische Darstellung einer Frau mit Blumen, L. 3 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 0,3 g, Anhänger in Form eines Hasen, L. 1,5 cm ...[more]
Schmuckset750er GG, 30,8 g, Armband mit viersträngig angeordneten Kettenglieder, 6 Zwischenstücke
Kette mit Anhänger333er GG, 13,4 g, flache verschlungene Gliederkette, Medaillon als Anhänger, mit
Kette333er GG, 17,3 g, flache Schlangenkette, Karabinerverschluß, L. 51 cm ...[more]
Kette333er GG, 1,7 g, feine Gliederkette mit integriertem Anhänger, mit kleinem Brillanten, Karabinerverschluß, L. 42 cm ...[more]
Damenring585er GG, 10,1 g, geteilte Ringschiene, knotenförmiger Ringkopf mit 1 Vollschliffbrillanten
Damenring585er GG, 10,1 g, geteilte Ringschiene, knotenförmiger Ringkopf mit 1 Vollschliffbrillanten (ca. 0,2 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring750er GG/WG, 4,1 g, geschwungener Ringkopf mit 12 Brillanten (zus. ca. 0,15 ct., 1 Brillant
Damenring750er GG/WG, 4,1 g, geschwungener Ringkopf mit 12 Brillanten (zus. ca. 0,15 ct., 1 Brillant fehlt), RG 55 ...[more]
Damenring585er GG, 6,6 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit einem Smaragd im Baguetteschliff,
Damenring14 kt GG, 3,5 g, außergewöhnlicher Ringkopf spitz zulaufend, mit 14 Smaragden besetzt, RG
Damenring14 kt GG, 3,5 g, außergewöhnlicher Ringkopf spitz zulaufend, mit 14 Smaragden besetzt, RG 56 ...[more]
Damenringum 1900, 585er RG/WG (ungest./gepr.), 4,7 g, blütenförmige Kronenfassung mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), RG 63 ...[more]
Damenring585er WG, 6,6 g, eckiger Ringkopf besetzt mit 5 Saphiren und 3 Brillanten (zus. ca. 0,15
Damenring585er WG, 6,6 g, eckiger Ringkopf besetzt mit 5 Saphiren und 3 Brillanten (zus. ca. 0,15 ct.), in Krappen gefasst, RG 54 ...[more]
Damenring750er GG/WG, 11,8 g, mit drei Brillanten in Reihe gefasst, 1 x ca. 0,20 und 2 x ca. 0,10
Damenring750er GG/WG, 11,8 g, mit drei Brillanten in Reihe gefasst, 1 x ca. 0,20 und 2 x ca. 0,10 ct. auf geteilter Ringschiene, RG 63 ...[more]
Damen-/ Herrenring750er WG, 9,6 g, massive Verarbeitung, zwei U-Stücke ineinandergeschoben, auf
Kette585er GG, 31,9 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 50 cm ...[more]
Collier585er GG, 34,6 g, flache eckige Kettenglieder satiniert, Steckverschluß mit Sicherungsacht,
Collier585er GG, 34,6 g, flache eckige Kettenglieder satiniert, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 43 cm ...[more]
Collierkette585er GG, 22,5 g, flache eckige Kettenglieder, mit ziseliertem Dekor, Steckverschluß mit
Collierkette585er GG, 22,5 g, flache eckige Kettenglieder, mit ziseliertem Dekor, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 45 cm ...[more]
160 Los(e)/Seite