- Afrikana (7)
- Amerika/Südsee (2)
- Ansichtskarten (19)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (17)
- Ausgrabungen (2)
- Bein, Horn (1)
- Bestecke (7)
- Briefmarken (28)
- Bronze/Messing/Kupfer (19)
- Bücher (30)
- Dekoration und Garten (2)
- Dokumente (3)
- Figürliches (2)
- Fotos, Alben (3)
- Glas/Kristall (53)
- Ikonen (1)
- Jagd (2)
- Keramik/Fayence/Steingut (17)
- Lampen (6)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (198)
- Militaria (84)
- Möbel (50)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (172)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (116)
- Rahmen (8)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (3)
- Schmuck (160)
- Silber/Plated (43)
- Studentika (2)
- Tabak/ Pfeifen (3)
- Technik (2)
- Textilien (15)
- Uhren (12)
- Varia (37)
- Volkskunst (3)
- Zinn (11)
- Oberkategorie,
1149 Los(e)/Seite
Biedermeier KetteEnde 19. Jh., vergoldet, ovale Kettenglieder, herzförmiger Medaillonanhänger, mit
Außergewöhliche Kette333er GG, feine Gliederkette, Endstücke mit halbplastischen Rosenblüten,
Ketteunregelm. rote Korallestücke, im Verlauf, Karabinerverschluß, L. 52 cm ...[more]
Ketteweiße Stabkoralle, unregelmäßige Korallestücke im Verlauf, Karabinerverschluß, L. 49 cm
Ketteweiße Stabkoralle, unregelmäßige Korallestücke im Verlauf, Karabinerverschluß, L. 49 cm ...[more]
Broscheum 1920, Elfenbein, plastisch geschnittene Rosenblüte, Nadel mit Sicherheitsverschluß, D. 3,5
Broscheum 1920, Elfenbein, plastisch geschnittene Rosenblüte, Nadel mit Sicherheitsverschluß, D. 3,5 cm ...[more]
Kettenanhängerum 1900, Elfenbein, große plastisch beschnitzte Rosenblüte, einige Blätter best., an
Kettenanhängerum 1900, Elfenbein, große plastisch beschnitzte Rosenblüte, einige Blätter best., an Lederband ...[more]
Lange Ketteum 1910, untersch. Elfenbeinkugeln (5 - 20 mm) im Verlauf, ohne Schließe, L. 76 cm
Lange Ketteum 1910, untersch. Elfenbeinkugeln (5 - 20 mm) im Verlauf, ohne Schließe, L. 76 cm ...[more]
Kette mit Anhängerum 1900, Gliederkette mit S-förmigem Anhänger, mit zahlreichen Granaten besetzt,
Kette mit Anhängerum 1900, Gliederkette mit S-förmigem Anhänger, mit zahlreichen Granaten besetzt, L. 50 cm ...[more]
Brosche/ Kettenanhängerum 1900, getreppte Sternform, mit untersch. Granaten besetzt (2 Fehlstellen),
Brosche/ Kettenanhängerum 1900, getreppte Sternform, mit untersch. Granaten besetzt (2 Fehlstellen), Nadel und Öse vorhanden, an Kette ...[more]
Armbandum 1900, im Verlauf, mit untersch. Granaten besetzt, Mittelteil blütenförmig angeordnet,
Armbandum 1900, im Verlauf, mit untersch. Granaten besetzt, Mittelteil blütenförmig angeordnet, Karabinerverschluß, L. 19 cm ...[more]
Armbandum 1900, blütenförmige Kettenglieder, mit untersch. Granaten besetzt, Karabinerverschluß,
Armbandum 1900, blütenförmige Kettenglieder, mit untersch. Granaten besetzt, Karabinerverschluß, L. 18 cm ...[more]
Broscheum 1900, getreppte Form, sternförmig mit untersch. Granaten besetzt (1 Fehlstelle), D. 4 cm
Broscheum 1900, getreppte Form, sternförmig mit untersch. Granaten besetzt (1 Fehlstelle), D. 4 cm ...[more]
Brosche333er GG, 4,6 g, Stabbrosche mit blütenförmigem Mittelteil, besetzt mit untersch. Granaten,
Brosche333er GG, 4,6 g, Stabbrosche mit blütenförmigem Mittelteil, besetzt mit untersch. Granaten, L. 6 cm ...[more]
Brosche900er Silber vergoldet, ovale Form, mit untersch. geschliffenen Granaten besetzt, Nadel mit
Brosche900er Silber vergoldet, ovale Form, mit untersch. geschliffenen Granaten besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4 cm ...[more]
Ohrsteckerum 1900, blütenförmig mit jew. 7 Granaten besetzt, 585er Flügelschraube ...[more]
Damenring750er GG, 4,3 g, Ringkopf besetzt mit einem ovalen Granat umgeben von 10 runden Granaten,
Damenring750er GG, 4,3 g, Ringkopf besetzt mit einem ovalen Granat umgeben von 10 runden Granaten, RG 63 ...[more]
Damenring585er GG, 3,5 g, eckiger Ringkopf mit untersch. Granaten besetzt, RG 54 ...[more]
Damenring585er GG, 6,3 g, breite Ringschiene im Verlauf, korbförmiger Ringkopf mit einer gefassten
Damenring585er GG, 6,3 g, breite Ringschiene im Verlauf, korbförmiger Ringkopf mit einer gefassten Zuchtperle, RG 52 ...[more]
Brosche585er GG/WG, 10,1 g, geschwungene Form mit einer Zuchtperle, Nadel mit Sicherheitsverschluß
Brosche585er GG/WG, 10,1 g, geschwungene Form mit einer Zuchtperle, Nadel mit Sicherheitsverschluß ...[more]
Außergewöhnlicher Damenring750er GG, 9,4 g, geteilte geschwungene Ringschiene, mit einer dunklen
Anstecknadel585er GG, 0,9 g, Anstecknadel mit einer Zuchtperle und einem Brillanten (0,02 ct.), L.
Anstecknadel585er GG, 0,9 g, Anstecknadel mit einer Zuchtperle und einem Brillanten (0,02 ct.), L. ca. 1,8 cm ...[more]
Brosche333er GG, 2,2 g, geschwungene Form im Verlauf, mit einer einzelnen Zuchtperle, Nadel mit
Brosche333er GG, 2,2 g, geschwungene Form im Verlauf, mit einer einzelnen Zuchtperle, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 3,5 cm ...[more]
Kette mit Anhänger333er GG, 3,5 g, längliche zarte Kettenglieder, kleiner floraler Anhänger mit
Kette333er GG, 4,5 g, eckige Gliederkette mit integriertem Kettenanhänger, besetzt mit einem kleinen
Kette333er GG, 6,3 g, flache Gliederkette mit integriertem geschwungenen Kettenanhänger, mit einem
Kette333er GG, 4,5 g, feine Kordelkette, Karabinerverschluß, L. 42 cm ...[more]
Damenring750 WG, 2,6 g, erhabener, fein durchbrochener Ringkopf, mit einem eckigen geschliffenen
Damenring750 WG, 2,6 g, erhabener, fein durchbrochener Ringkopf, mit einem eckigen geschliffenen Rubin, RG 50 ...[more]
Damenring333er GG, 2,4 g, geschwungener erhabener Ringkopf, mit 3 Blautopasen, RG 58 ...[more]
Damenringum 1900, 750er WG, 3,7 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem ovalen Rubin, in Krappen
Damenring585er GG/WG, 6,3 g, geschwungener Ringkopf mit insges. 35 Brillanten besetzt (zus. ca. 0,35
Damenring585er GG/WG, 6,3 g, geschwungener Ringkopf mit insges. 35 Brillanten besetzt (zus. ca. 0,35 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring333er RG, 1,6 g, Fischlandschmuck, geschwungene Ringschiene, mit einem ovalen gefassten
Damenring333er RG, 1,6 g, Fischlandschmuck, geschwungene Ringschiene, mit einem ovalen gefassten Amethyst, RG 56 ...[more]
Damenring585er WG, 1,5 g, geschwungener kronenförmiger Ringkopf mit einem Smaragd und einem kleinen Brillanten (ca. 0,01 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring333er GG, 5,6 g, großer ovaler Ringkopf, besetzt mit 5 Edelsteinen (2 Bergkristall, 2
Damenring333er GG, 5,6 g, großer ovaler Ringkopf, besetzt mit 5 Edelsteinen (2 Bergkristall, 2 Spinelle, 1 Rubin), RG 65 ...[more]
Damenring585er GG, 4 g, aufgesetzter erhabener Ringkopf, mit einer zentralen Zuchtperle und 2
Damenring585er GG, 4 g, aufgesetzter erhabener Ringkopf, mit einer zentralen Zuchtperle und 2 Diamantsplitter in WG gefasst, RG 58 ...[more]
Damenring333er GG, ges. 6,8g, mit ovalem Koralle-Cabochon, durchbrochenes Blütenmotiv, Handarbeit,
Damenring333er GG, ges. 6,8g, mit ovalem Koralle-Cabochon, durchbrochenes Blütenmotiv, Handarbeit, RG 52 ...[more]
Damenring585er GG, 5,4 g, erhabener Ringkopf mit einem eckigen geschliffenen Amethyst, RG 52
Damenring585er GG, 5,4 g, erhabener Ringkopf mit einem eckigen geschliffenen Amethyst, RG 52 ...[more]
Damenring333er GG, 2,6 g, runder Ringkopf mit einer gefassten Kennedymedaille, RG 53 ...[more]
KettenanhängerEnde 19. Jh., 333er GG-Fassung (ungest./gepr.), ovale Form mit feiner Ziselierung,
Brosche333er GG, 4,1 g, längliche gewundene Stabbrosche, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 9,5 cm
Brosche333er GG, 4,1 g, längliche gewundene Stabbrosche, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 9,5 cm ...[more]
Kette333er GG, 9,1 g, eckige Gliederkette, Karabinerverschluß, L. 68 cm ...[more]
Kette mit Anhänger333er/ 375er GG, 9,3 g, flache Kettenglieder, geschwungener Clip-Anhänger mit
Kette mit Anhänger333er/ 375er GG, 9,3 g, flache Kettenglieder, geschwungener Clip-Anhänger mit einem kleinen weißen Stein, L. 47 cm ...[more]
Kette585er GG, 4,6 g, flache verschlungene Gliederkette, Karabinerverschluß, L. 45 cm ...[more]
Kette333er GG, 16,3 g, flache Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 50 cm ...[more]
Kette333er GG, 19,1 g, flache Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 80 cm ...[more]
Armband585er GG, 2,2 g, feine Kettenglieder, mehrreihig angeordnet, Karabinerverschluß, L. 18 cm
Armband585er GG, 2,2 g, feine Kettenglieder, mehrreihig angeordnet, Karabinerverschluß, L. 18 cm ...[more]
Armband333er GG, 3,9 g, flache Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 20 cm ...[more]
Armband585er RG, 13,3 g, verschlungene Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 21 cm
Armband585er RG, 13,3 g, verschlungene Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 21 cm ...[more]
Armband585er GG, 20,4 g, durchbrochene, polierte Glieder mit Karabinerverschluss, L. 19,5 cm
Armband585er GG, 20,4 g, durchbrochene, polierte Glieder mit Karabinerverschluss, L. 19,5 cm ...[more]
Fußkettchen333er GG, 2,2 g, gedrehte Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 26 cm ...[more]
Damenringum 1910, 585er GG, 2,2 g, durchbrochen gearbeitet, ovaler Ringkopf mit einem Brillanten (
Damenringum 1910, 585er GG, 2,2 g, durchbrochen gearbeitet, ovaler Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,05 ct.), RG 57 ...[more]
Damenring333er GG, 4,8 g, ovaler Ringkopf, mit einem geschliffenen Aquamarin im Zentrum, RG 58
Damenring333er GG, 4,8 g, ovaler Ringkopf, mit einem geschliffenen Aquamarin im Zentrum, RG 58 ...[more]
Damenring333er GG, 2,3 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 4 kleinen Diamanten (zus. ca.
Damenring333er GG, 2,3 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 4 kleinen Diamanten (zus. ca. 0,04 ct.), RG 59 ...[more]
1149 Los(e)/Seite