11 Los(e)/Seite
Tafelaufsatzwohl Kayserzinn um 1900, Schwanenform mit scharniertem Deckel, H. 13 cm ...[more]
Walzenkrug18. Jh., Zinn gemarkt, auf der Wandung mit Pferdegespann ziseliert, auf dem Deckel
DeckelhumpenZinn, im Boden gemarkt, Eichzapfen im Innern, Initialen CGB 1812 im Deckel, runde
DeckelhumpenZinn, im Boden gemarkt, Eichzapfen im Innern, Initialen CGB 1812 im Deckel, runde Daumenruhe, H. 27 cm ...[more]
Barockleuchterum 1750, Zinn, Tellerförmiger Fuß mit geradem Schaft, H. 22 cm ...[more]
Paar Zinnteller18. Jh., beide gemarkt und auf der Fahne monogrammiert, D. 24 cm (1 x an der Fahne
Paar Zinnteller18. Jh., beide gemarkt und auf der Fahne monogrammiert, D. 24 cm (1 x an der Fahne gelöst) ...[more]
Jagdkrugum 1890, reicher reliefierter Gründerzeitdekor, Wandung mit Jagdszene staffiert, Deckelgravur „Blankenburg“, H. 20 cm ...[more]
ErinnerungsbecherErinnerung aus dem Alpen Diorama Tiroler Bergfahrt" ...[more]
Lot Zinnbecher4 Erinnerungsbecher, Ende 19. Jh., mit diversen Ansichten von Würzburg/ Riesengebirge/
11 Los(e)/Seite