7 Los(e)/Seite
Unbekannt(Afrikanischer Künstler des 20. Jh.)2 kubistische KöpfeSerpentinit geschnitten, H. 20 cm,
Unbekannt(Afrikanischer Künstler des 20. Jh.)2 kubistische KöpfeSerpentinit geschnitten, H. 20 cm, unsigniert ...[more]
Antiker TonkrugMauretanien, runder Vorratskrug aus rotem Ton, H. 18 cm ...[more]
Fang Ngil MaskeFang, Gabun 20. Jh., auch Helmmaske, weiß/ schwarze Fassung, H. 45 cm ...[more]
Okuyi-MaskePunu, Gabun 20. Jh., auch Mukudji genannt, weiß/ schwarze Fassung, H. 38 cm ...[more]
Okuyi-MaskePunu, Gabun 20. Jh., auch Mukudji genannt, weiße Fassung, H. 36 cm ...[more]
JagdbogenZentralafrika 1. Hälfte 20. Jh., Langbogen mit Original Sehne, 187 cm ...[more]
JagdspeerZentralafrika 1. Hälfte 20. Jh., geschmiedete Speerspitze, holzgeschäftet, Gegengewicht
JagdspeerZentralafrika 1. Hälfte 20. Jh., geschmiedete Speerspitze, holzgeschäftet, Gegengewicht gewickeltes Kupfer, 187 cm ...[more]
7 Los(e)/Seite