- Afrikana (11)
- Amerika/Südsee (2)
- Ansichtskarten (16)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (12)
- Bestecke (5)
- Briefmarken (18)
- Bronze/Messing/Kupfer (28)
- Bücher (30)
- Dekoration und Garten (2)
- Dokumente (4)
- Erotica (1)
- Figürliches (1)
- Fotos, Alben (14)
- Glas/Kristall (54)
- Ikonen (1)
- Jagd (4)
- Judaica (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (17)
- Lampen (31)
- Landkarten (18)
- Malerei/Graphik (183)
- Militaria (128)
- Möbel (39)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (185)
- Porzellan (75)
- Rahmen (8)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (141)
- Silber/Plated (42)
- Spielzeug (7)
- Studentika (2)
- Tabak/ Pfeifen (5)
- Technik (1)
- Textilien (18)
- Uhren (9)
- Varia (49)
- Volkskunst (3)
- Werbung (6)
- Zinn (9)
- Collectables (213)
- Coins (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (183)
- Jewellery (141)
- Arms, Armour & Militaria (134)
- Glassware (54)
- Furniture (47)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Lighting (31)
- Books & Periodicals (30)
- Prints (18)
- Stamps (18)
- Ceramics (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Asian Art (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Photographs (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Cameras & Camera Equipment (5)
1189 Los(e)/Seite
Galerierand SchaleFrankreich um 1900, versilbert, durchbrochener Korpus mit floralen Motiven, 2
Galerierand SchaleFrankreich um 1900, versilbert, durchbrochener Korpus mit floralen Motiven, 2 Handhaben, D. 21 cm, Glaseinsatz fehlt ...[more]
Kleiner Tafelaufsatzum 1900, versilbert, H. 16 cm ...[more]
3 Kinderbesteckteileum 1900, Löffel u. Gabel 800er Silber mit Meistermarke, Schieber, 800er Silber
3 Kinderbesteckteileum 1900, Löffel u. Gabel 800er Silber mit Meistermarke, Schieber, 800er Silber mit Meistermarke, Ges. G. 64g ...[more]
6 SherrygläserKlarglas mit Schaftnodus, H. 11 cm ...[more]
EssigkrugEnde 19. Jh., Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur u. kobaltblau staffiertem
EssigkrugEnde 19. Jh., Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur u. kobaltblau staffiertem Ritzdekor (springender Hirsch), H. 34 cm ...[more]
BirnenkrugEnde 19. Jh., Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur u. kobaltblau staffiertem
VorratsgefäßMecklenburger Waldglas Ende 19. Jh., grün gefärbtes Glas, eingezogene Schulter, umgelegter Binderand, H. 17 cm ...[more]
ApothekerflascheMecklenburger Waldglas Ende 19. Jh., grün gefärbtes Glas, eingezogene Schulter,
ApothekerflascheMecklenburger Waldglas Ende 19. Jh., grün gefärbtes Glas, eingezogene Schulter, großer Bodenabriß, H. 17 cm ...[more]
GlashafenMecklenburger Waldglas 19. Jh., nach außen umgelegter Rand, großer Bodenabriß, H. 19 cm
GlashafenMecklenburger Waldglas 19. Jh., nach außen umgelegter Rand, großer Bodenabriß, H. 19 cm ...[more]
VorratsglasMecklenburger Waldglas um 1900, Grünglas mit umgelegten Binderand, H. 17 cm ...[more]
ZuckerlöffelRussisches Zarenreich 1882, Silber 84 Zlotnik, gedrehter Schaft, ziselierte Laffe, G.
ZuckerlöffelRussisches Zarenreich 1882, Silber 84 Zlotnik, gedrehter Schaft, ziselierte Laffe, G. 20,7g ...[more]
Paar EßlöffelHamburg Mitte 19., Jh., Stadtmarke u. Meistermarke, G. 108g ...[more]
6 KaffeelöffelRußland 875er Silber, G. 103g ...[more]
Paar KerzenleuchterGründerzeit um 1880, Bronzeguß mit großer Tropfschale mit Puttiköpfen, reich
Paar KerzenleuchterGründerzeit um 1880, Bronzeguß mit großer Tropfschale mit Puttiköpfen, reich profilierter Dekor, H. 19 cm ...[more]
Glasschalein der Art des Biedermeier, mehrfarbig überfangene Klarglasmasse, reiche Handmalerei, D.
Glasschalein der Art des Biedermeier, mehrfarbig überfangene Klarglasmasse, reiche Handmalerei, D. 21 cm ...[more]
Biedermeier Moccatasseum 1820, reiche Goldmalerei auf schwarzem Fond (berieben) ...[more]
MessingleuchterFriesland Mitte 19. Jh., Schiebeleuchter auf ovaler Tropfschale, H. 22 cm ...[more]
Zigarettenetui800er Silber, um 1920er Jahre, Innen u. Aussen vergoldet, Schließe mit Saphir besetzt,
Zigarettenetui800er Silber, um 1920er Jahre, Innen u. Aussen vergoldet, Schließe mit Saphir besetzt, 8,5 x 10 cm, G. 130g ...[more]
Liebespaarerotisches Paar nach chinesischem Vorbild,Elfenbeinimitat, L. 10 cm ...[more]
Jugendstil Karaffeum 1910, in Form gepresstes Klarglas miut Original Stopfen, H. 31 cm ...[more]
PorzellanschalePorzellanmanufaktur Philipp Rosenthal, Schiffchenform mit 2 Handhaben, Druckdekor
PorzellanschalePorzellanmanufaktur Philipp Rosenthal, Schiffchenform mit 2 Handhaben, Druckdekor in Rot/ Gold, 265 x 15 cm ...[more]
Tisch Bilderrahmenum 1890, Bronze, reich profiliert, lithografiertes Soldatenfoto, H. 25 cm ...[more]
WeinkelchMoser/ Karlsbad Ende 19. Jh., mundgeblasenes, grün gefärbtes Glas, handgemalter Rebendekor,
WeinkelchMoser/ Karlsbad Ende 19. Jh., mundgeblasenes, grün gefärbtes Glas, handgemalter Rebendekor, H. 20 cm ...[more]
AndenkenkästchenSchmuckkasten, Holz mit Bandintarsien u. Gravur „Carlsbad“, Original Schloss u.
AndenkenkästchenSchmuckkasten, Holz mit Bandintarsien u. Gravur „Carlsbad“, Original Schloss u. Schlüssel, 13,5 x 6,5 x 4,5 cm ...[more]
WandkonsoleBarocke Wandkonsole um 1800, vollplastisch geschnitzter Akanthusblattdekor, geringe
WandkonsoleBarocke Wandkonsole um 1800, vollplastisch geschnitzter Akanthusblattdekor, geringe Fehlstelle, 14 x 8 x 13 cm ...[more]
Portemonèum 1930er Jahre, Metall lackiert, gravierte Widmung: „Weihnachten 1935 Bibi“, 17 x 8,5 cm ...[more]
BonbonierePorzellanfabrik Reichenbach um 1930er Jahre, Weißporzellan mit Blumendekor, H. 11,5 cm
BonbonierePorzellanfabrik Reichenbach um 1930er Jahre, Weißporzellan mit Blumendekor, H. 11,5 cm ...[more]
Hand-/ Schiebeleuchter20. Jh., Messing mit Schiebefunktion u. Handhabe auf Teller, H. 10 cm ...[more]
GeschwisterpaarPorzellanfabrik Limbach AG 1887 - 1919, Bisquitporzellan, gemarkt, Mod. Nr. 8020,
GeschwisterpaarPorzellanfabrik Limbach AG 1887 - 1919, Bisquitporzellan, gemarkt, Mod. Nr. 8020, H. 14 cm ...[more]
Ewiger TischkalenderDreh - Tischlalender um 1960er Jahre, Blech mit alten Landkarten litografiert, 2
Ewiger TischkalenderDreh - Tischlalender um 1960er Jahre, Blech mit alten Landkarten litografiert, 2 Stifthalter, 15,5 x 6,5 x 6,5 cm ...[more]
Damen - Schreibsetum 1885 Karlsbader Porzellanfabrik Carl Knoll (Bienenkorbmarke), Weißporzellan mit
Reise-/ Taschenlaterneum 1800, Messingblech getrieben, z.T. gesägt, dreipassige Form, mit Glasscheibe u. Handhabe, klappbar, H. 14 cm ...[more]
Biedermeier Tischleuchterum 1860, Porzellanschaft, handbemalt, mit Messingmontierung, H. 24 vm
Biedermeier Tischleuchterum 1860, Porzellanschaft, handbemalt, mit Messingmontierung, H. 24 vm ...[more]
Tischleuchter20. Jh., Kupfer auf Tellerfuß, H. 15 cm ...[more]
Bronzelöweum 1920er Jahre, auf schwarzer Marmorplatte, L. 22 cm ...[more]
Wachsstockhalter19. Jh., Schmiedeeisen mit Bandkerze, H. 17 cm ...[more]
Trunkener WirtLeningrader Lomonossow Porzellanmanufaktur, Weißporzellan, H. 18 cm ...[more]
Handleuchter20. Jh., Messing mit Handhabe auf Teller, H. 7,5 cm ...[more]
Hand-/ Schiebeleuchter19. Jh., Messing mit Schiebefunktion u. Handhabe auf großem Teller, H. 12 cm
Hand-/ Schiebeleuchter19. Jh., Messing mit Schiebefunktion u. Handhabe auf großem Teller, H. 12 cm ...[more]
Paar TeegedeckeEngland 19. Jh., braun glasierte Tonware, handbemalt ...[more]
Blumensäuleim Jugendstil, Mahagonie beschnitzt, 34 x 40 x 96 cm, ...[more]
Tischleuchterum 1920, im Empirestil, Metall verchromt, H. 21 cm ...[more]
Glasvasein der Art des Biedermeier, mehrfarbig überfangene Klarglasmasse, reiche Handmalerei, H.
Glasvasein der Art des Biedermeier, mehrfarbig überfangene Klarglasmasse, reiche Handmalerei, H. 30 cm ...[more]
KinderbesteckWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF) um 1930er Jahre, 800er Silber, im
KinderbesteckWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF) um 1930er Jahre, 800er Silber, im Original Kasten ...[more]
PorzellanuntersetzerWeißporzellan mit kobaltblauem Stohmuster, handgemalt, D. 16 cm ...[more]
Karaffeum 1910, handgeschliffenes Kristallglas mit geschwämmeltem Dekor in Biedermeiermanier,
SilberbecherRuderclub Obotrit Schwerin 1908 (R.C.O.), 800er Silber, Meistermarke Bratfisch/ Schwerin, H. 9 cm, G. 53g ...[more]
TeekanneLondon/ England 1845, 925er Silber, reicher handgetriebener Dekor, scharnierter Deckel, H.
TeekanneLondon/ England 1845, 925er Silber, reicher handgetriebener Dekor, scharnierter Deckel, H. 13,5 cm, G. 467g ...[more]
Nähkästchenum 1920er Jahre, Geschenkset für junge Mädchen, 800er Silber, z.T. gestempelt, im
Nähkästchenum 1920er Jahre, Geschenkset für junge Mädchen, 800er Silber, z.T. gestempelt, im Original Kasten ...[more]
Zigarettenetui800er Silber, um 1940, aussen reich ziseliert, 10 x 7,5 cm, G. 104g ...[more]
Notizbuch20. Jh., Ledereinband mit 925er Silbermontierung, unbenutzt, 9,5 x 6,5 cm ...[more]
PillendoseSilber, Anfang des 19. Jh., handgetriebener halbplastischer Rocaillendekor, scharnierter
PillendoseSilber, Anfang des 19. Jh., handgetriebener halbplastischer Rocaillendekor, scharnierter Deckel, innen vergoldet, D. 4 cm ...[more]
Jugendstil ServiettenringRußland um 1900, 84 Zlotnik, Meistermarke, vergoldeter, ziselierter
Jugendstil ServiettenringRußland um 1900, 84 Zlotnik, Meistermarke, vergoldeter, ziselierter Jugendstildekor ...[more]
1189 Los(e)/Seite